Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Ярослав-Новичок
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 17:15
Контактная информация:

#20439

Сообщение Ярослав-Новичок » 14 ноя 2019, 07:17

Дайте, пожалуйста, совет! Ситуация такова: в зале на стене 1 нанесена декоративная штукатура по всей площади (сине-зеленового цвета), стены 2,3,4 зашиты гипсокартоном (спрятали батареи), зашткатурены, покрашены белым цветом. Стена 5 по всей площади покрыта декоративным камнем белого цвета. Стена 6 - тоже покрыта декоративной штукатуркой (светло-светло фиолетового цвета). Пол - ламинат светло-серый с такими же плинтусами, потолок - белый, потолочный плитнус - белый узкий. Вопрос: как красивее сделать стыки между этими стеновыми покрытиями??? Схема зала ниже.
Изображение

Пока приклеилии ВОТ ЭТО ВОТ и смотрится, мягко говоря, НЕ ОЧЕНЬ:

Изображение




Аватара пользователя
Алекс1000

#20441

Сообщение Алекс1000 » 14 ноя 2019, 17:50

Состыковать поверхности, выполненные из одного материала, обычно представляет большой проблемы. Единственное, нужно не забыть более менее гармонично состыковать рисунок, если он там имеется. Если это обои, то стоит подбирать более однородный подходящих друг к другу рисунок. Будет гораздо проще, если одна из стыкуемых поверхностей будет однотонной.

Довольно простой и распространенный способ - прикрутить на стыке разделяющие поверхности лист гипсокартона, позднее покрытый нейтральным тоном, либо специальные уголки или плинтуса подходящие по тону обеим поверхностям. Выбор их размера и дизайна за вами.

Можно еще оформить перепад плоскостей специальной декоративной вставкой, которая станет логичным и гармоничным дополнением каждой из поверхностей. Нередко данную вставку дополняют эффектной подсветкой, которая еще лучше нивелирует переход.

Нередко стыковку различных поверхностей оформляют с помощью декоративных элементов: бордюров, молдинга или плинтуса. Но лучше данную стыковку продумать еще на стадии проекта, при возможности смоделируя эту ситуации с реальными элементами декора.

Если у вас есть соответствующие навыки, можно оформить стыковку разных поверхностей с помощью художественной росписи. Но браться за такой вариант стоит только в том случае, если у вас есть действительно хороший художественный вкус.

Аватара пользователя
19Александр76
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 03:04
Контактная информация:

#20443

Сообщение 19Александр76 » 15 ноя 2019, 04:37

Здравствуйте! Ну в принципе, решить такую проблему можно разными способами, благо сегодня выбор строительных материалов, нам это позволять сделать без проблем.
Исходя из того, что практически все стены, ну или большая их часть, имеют разную цветовую гамму. Я бы к примеру постарался свести, их одним обобщающим цветом. Думаю что в вашем случае, я бы в качестве объединяющего цвета, я бы выбрал светло-серый, например. А вот уже сам материал, на стыки стен, у вас же еще и плинтус потолочный, белого цвета.

Думаю, если удастся подобрать материал в цвет плинтуса, соответственно и пола, то цветовую гармонию с потолком мы не нарушим. Вот теперь необходимо определиться, чем конкретно будем маскировать стыки стен. Я бы например подобрал пластиковый плинтус, либо какой-нибудь нащельник, это необходимо на месте в магазине (строительных материалов) определить.

Там слава богу такого добра хватает, не знаю, что подойдет конкретно в вашем случае. У нас в магазине, я бы без труда подобрал что-то подходящее. Оставался бы только, не решен вопрос крепления. Но это уже как говорится, дело техники, В случае с пластиковым нащельником, к бетонной стене, можно обычным плиточным клеем приклеить. От пола, к потолку, при этом потолочный плинтус оставить белым, как есть.


Аватара пользователя
Ярослав-Новичок
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 17:15
Контактная информация:

#20447

Сообщение Ярослав-Новичок » 15 ноя 2019, 17:10

19Александр76 писал(а):
15 ноя 2019, 04:37
Здравствуйте! Ну в принципе, решить такую проблему можно разными способами, благо сегодня выбор строительных материалов, нам это позволять сделать без проблем.
Исходя из того, что практически все стены, ну или большая их часть, имеют разную цветовую гамму. Я бы к примеру постарался свести, их одним обобщающим цветом. Думаю что в вашем случае, я бы в качестве объединяющего цвета, я бы выбрал светло-серый, например. А вот уже сам материал, на стыки стен, у вас же еще и плинтус потолочный, белого цвета.

Думаю, если удастся подобрать материал в цвет плинтуса, соответственно и пола, то цветовую гармонию с потолком мы не нарушим. Вот теперь необходимо определиться, чем конкретно будем маскировать стыки стен. Я бы например подобрал пластиковый плинтус, либо какой-нибудь нащельник, это необходимо на месте в магазине (строительных материалов) определить.

Там слава богу такого добра хватает, не знаю, что подойдет конкретно в вашем случае. У нас в магазине, я бы без труда подобрал что-то подходящее. Оставался бы только, не решен вопрос крепления. Но это уже как говорится, дело техники, В случае с пластиковым нащельником, к бетонной стене, можно обычным плиточным клеем приклеить. От пола, к потолку, при этом потолочный плинтус оставить белым, как есть.
Спасибо большое!

Ответить