Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
anddan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 12:02
Контактная информация:

#23748

Сообщение anddan » 14 ноя 2022, 12:10

Всем привет, был такой вопрос, я пытался скрутить муфту с водопроводной трубы, похоже поставлена на краске самой, или может она сама заржавела? Пытался трубным ключем достать, но она не сворачивается никак, боюсь за трубу.. Если нагрею горелкой поможет? Необходимо заменить старый распределительный шкаф, решил начать с труб, хотя еще сам шкаф даже еще не покупал, с этим тоже проблема, где в москве можно купить только с качественным подбором?




Аватара пользователя
mikesave4kin
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 00:18
Контактная информация:

#23755

Сообщение mikesave4kin » 15 ноя 2022, 08:06

Заржавеет муфта или нет зависит исключительно из материалов, из которых она состоит, но, как правило, они имеют огромный срок годности и достичь ржавичны на муфте крайне проблематично в принципе, должны быть регулярные протеки и проблемы с водой. Горелка в таких случаях если каким-то образом и поможет, то создаст огромный геморой, ты потратишь кучу времени на, с большой вероятностью, просто бесполезный процесс. Честно, в таких ситуациях я всегда рекомендую вызывать специалиста, тем более, за такую проблему много денег никто не возьмет. По поводу распределительного шкафа - рекомендовать магазину и побоюсь, потому что могут забанить на форуме, но это настолько популярный товар и купить "плохой" вариант в принципе сложно, поэтому, можно просто придти в ближайший магазин и купить что-то из среднего ценового сегмента, очевидно, брать самый дешевый шкаф - это себе дороже, все-таки, скупой платит дважды) В крайнем случае, можешь посмотреть в масс маркетах распределительные шкафы, почитать отзывы людей которые уже купили и выбрать подходящий. Начинать с труб - идея хорошая и правильная во всех смыслах, все правильно делаешь. Желаю удачи и терпения с решением проблемы!

Аватара пользователя
Сергей33

#23758

Сообщение Сергей33 » 16 ноя 2022, 11:28

Если трубы и муфта стальные, то прогрев поможет. Только греть придётся свыше 300"С чтобы разрушилась краска или герметик, на который эта муфта посажена. При этом копоти в квартире будет много, особенно, если муфта и труба были покрашены сверху. Эта краска тоже выгорит. Надо бы добавить фотографию узла, чтобы понимать - может, не стоит мучиться с прогревом, а просто распилить муфту ножовкой по металлу или болгаркой. В крайнем случае можно обрезать муфту с трубой и дорезать резьбу леркой, если её недостаточно. Ну, или нарезать резьбу на трубе с нуля. Варианты, в любом случае, есть. Если будете пилить болгаркой - закрывайте плитку от искр.


Аватара пользователя
LarchLak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 15:05
Контактная информация:

#23761

Сообщение LarchLak » 17 ноя 2022, 15:14

да уж. Прогрев поможет, а вот шкаф лучше приобрести, чтобы не возникало дальнейших проблем. Зять приобрел недавно шкаф подобный, говорит, что удобный и все делается быстро. Распределение очень простое.

Аватара пользователя
Василий1

#23785

Сообщение Василий1 » 24 ноя 2022, 15:24

Если не откручивается, то возьмите болгарку с тонким диском (1мм) и сделайте два продольных разреза на муфте. Желателно не слишком давить, чтобы не прорезать трубу. Дальше при помощи мощной отвёртки отколоть вырезанный кусок. Остаток муфты при этом должен ослабнуть настолько, что или сам снимется или скрутится трубным ключом без особых усилий. Если за муфтой есть ещё несколько витков резьбы, то проще, наверное, отрезать той же болгаркой муфту целиком и леркой потом почистить резьбу от краски и подмотки. В этом случае получите новую резьбу не трубе и накрутите потом новую муфту либо фитинг для перехода на пластик/металлопластик..


Аватара пользователя
Serg221s

#24011

Сообщение Serg221s » 29 янв 2023, 22:24

надо ключ взять 3 номер газовый. пойдёт всё кроме
ног.
делаем ремонт ванной комнаты под ключ. 89154742000
обращайтесь если что. своя фирма работаем с 2007

Ответить