Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
olegshols
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 17:38
Контактная информация:

#11947

Сообщение olegshols » 06 сен 2016, 17:43

Досталась мне квартира в наследство. Бабуля любимому внуку оставила. Ну и конечно ремонт сразу затеялся делать.
Единственно, что не хочется менять- это полы. У бабули он паркетный. Но в не очень хорошем состоянии. Скажите, что можно сделать. Я слышал, что можно обрабатывать паркет циклевать. И фирму даже нашел.........., говорят, что хорошо делают.
только хочу спросить. Точно поможет это мероприятие, а может содрать все и ламинатом покрыть полы?
Делитесь мнением.




Аватара пользователя
Васген

#12016

Сообщение Васген » 09 сен 2016, 12:45

Я этими делами уже 10 лет занимаюсь. Паркет конечно можно вернуть к былому состоянию. Но по-деньгам выйдет там неплохая такая сумма. Реставрация вообще дело дорогое. Постелить ламинат дешевле будет если паркет продать, так вообще выйдет новый ламинат бесплатно. Так что у вас варианта два. Либо заплатить за реставрацию. Либо бесплатно постелить ламинат. Решать вам конечно, но я бы выбрал второй вариант. Во-первых, паркет, как все знают, требует особого ухода. И еще он скользкий. Еще минус - мышки в нем любят жить. Ламинат современный, но проверенный уже безопасный и недорогой вариант.

Автандил
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 09:35
Контактная информация:

#12018

Сообщение Автандил » 09 сен 2016, 13:42

От затопления паркет покорёжился. Думал придётся новый укладывать. Спецы пообещали вернуть к прежнему состоянию. Когда увидел обалдел. Сделали как до затопления. Как не знаю, не очень дорого обошлось. Короче если хороших спецов найти, паркет будет как новый.


Mastercik
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:08
Контактная информация:

#12021

Сообщение Mastercik » 09 сен 2016, 14:21

Если Вы его (паркет) хотите сохранить, то естественно его нужно привести в нормальный вид. Для этой цели его циклюют, шлифуют. А содрать все проще простого, ломать не строить. Я бы паркет оставил.

Elena1233444
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 08:52
Контактная информация:

#12041

Сообщение Elena1233444 » 10 сен 2016, 09:02

Добрый день! Может подскажете не знающей девушке, у меня в квартире тоже паркет, но он со временем в некоторых местах уже облезлый как будто с серыми пятнышками (не знаю как правильно), может кто подскажет как вернуть его к жизни самой, я имею в виду его первоначальный цвет и чтобы он блестел как прежде. И можно ли это сделать самой или нужно обязательно вызывать какого то мастера? И ещё вопрос, если всё можно сделать самой то какие лучше материалы и инструменты для этого использовать, всё-таки повреждения не значительные может справлюсь сама. Вот сколько вопросов накопилось, спасибо заранее за ответы.


Аватара пользователя
Аркадий Егорин

#12060

Сообщение Аркадий Егорин » 11 сен 2016, 11:48

Ну паркет есть паркет, это во-первых сразу повышает статусность помещения, во-вторых ходить по натуральному дереву приятнее, чем по псевдодеревянному ламинату. Да и стоимость реставрации можно существенно снизить, если взять в аренду машину для циклевки и самому за день пройтись по всей квартире. Затем пройтись лаком в пару слоем - вот и вся реставрация. Это я описал свой опыт, именно так я привел в порядок паркет в съемной квартире, где он был в ужаснейшем состоянии, естественно с ведома хозяина жилья. Все про все обошлось менее чем 5 т.р. и три дня чистого времени. Я понимаю, что это скорее всего неправильная "реставрация", но результат более чем впечатляющий!

Аркадий Егорин
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:49
Контактная информация:

#12061

Сообщение Аркадий Егорин » 11 сен 2016, 11:51

Ну паркет есть паркет, это во-первых сразу повышает статусность помещения, во-вторых ходить по натуральному дереву приятнее, чем по псевдодеревянному ламинату. Да и стоимость реставрации можно существенно снизить, если взять в аренду машину для циклевки и самому за день пройтись по всей квартире. Затем пройтись лаком в пару слоем - вот и вся реставрация. Это я описал свой опыт, именно так я привел в порядок паркет в съемной квартире, где он был в ужаснейшем состоянии, естественно с ведома хозяина жилья. Все про все обошлось менее чем 5 т.р. и три дня чистого времени. Я понимаю, что это скорее всего неправильная "реставрация", но результат более чем впечатляющий!

Александра121
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:30
Контактная информация:

#12069

Сообщение Александра121 » 12 сен 2016, 07:46

Я тоже однозначно советую Вам ни в коем случае не снимать паркет, и не ставить ламинат. Паркетный пол, есть паркетный пол, и что качество, что шик помещения он добавляет большой. А ламинат Вы и так через пару лет выбросите, так зачем же менять бриллиант на стекляшки? А реставрация паркета сделает Вам его новехоньким. Да и не думаю, что обойдется это уж прям в огромную сумму. В особенности, если Вы сами сделаете циклевку, мы в свое время делали в своем доме, ничего непосильного в этой процедуре нет. И за аренда спец. машины заплатите копейки, главное найти строительную компанию, которая даст Вам ее на пару дней.

Mastercik
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:08
Контактная информация:

#12077

Сообщение Mastercik » 12 сен 2016, 13:01

Александра121 писал(а):Я тоже однозначно советую Вам ни в коем случае не снимать паркет, и не ставить ламинат. Паркетный пол, есть паркетный пол, и что качество, что шик помещения он добавляет большой. А ламинат Вы и так через пару лет выбросите, так зачем же менять бриллиант на стекляшки? А реставрация паркета сделает Вам его новехоньким. Да и не думаю, что обойдется это уж прям в огромную сумму.
И добавить нечего. Главное правильно выбрать мастеров. Посмотрите работы, почитайте отзывы, поторгуйтесь.

Kloss
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 23:02
Контактная информация:

#12676

Сообщение Kloss » 30 окт 2016, 13:02

Когда паркет в квартире моей бабушки потерял свой первозданный вид, я тоже понял, что нужна шлифовка. Заказал услугу, приехала бригада со своим оборудованием и материалами и привела наши полы в божеский вид. Так что, не стоит заменять благородный паркет, на обычный ламинат. Тем более, реставрация старого пола выйдет, скорее всего даже дешевле)

Аватара пользователя
ВладимирЯ

#12681

Сообщение ВладимирЯ » 31 окт 2016, 10:09

Не каждая компания проводит работу добросовестно! Я наверно компаний десять вызывал и почти все по телефону говорят одну цену по приезду цена вырастала в два раза!


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12707

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 01 ноя 2016, 14:24

ВладимирЯ писал(а):Не каждая компания проводит работу добросовестно! Я наверно компаний десять вызывал и почти все по телефону говорят одну цену по приезду цена вырастала в два раза!
...а как можно назвать цену, не видя объема работ ?...вы тоже платите всем за товары и услуги по телефону ? :lol:

ilmira53
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 13:34
Контактная информация:

#12912

Сообщение ilmira53 » 17 ноя 2016, 10:49

Конечно, проблема большая, реставрировать паркет самому сложно, нужны специалисты. сами обращались, когда купили старый дом, полы были в ужасном состоянии. вызывали квалифицированных мастеров, реставрировали со специальным оборудованием,целый цикл работ, получилось отлично, паркет как как новенький, это -Паркет Спектр.

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#12973

Сообщение Gorokha » 20 ноя 2016, 06:39

Если удастся сохранить, думаю, будет классно. Ламинатом не надо, хотя смотря что Вы будете с этой квартирой делать. Если планируете жить, то я бы оставила еще и некоторые предметы мебели, даже в стиле "советские 70е" - это очень стильно и круто, а из 50х, так вообще красота.
А вот сдавать лучше с ламинатом...

Андрей Орлов
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 22:11
Контактная информация:

#13053

Сообщение Андрей Орлов » 26 ноя 2016, 20:29

На паркет ложить ламинат?? Не стоит, пробуйте восстоновить

Аватара пользователя
Ирина3

#13290

Сообщение Ирина3 » 10 дек 2016, 12:37

Если есть возможность сохранить паркет, то это нужно сделать, ламинат всегда успеете положить. Говорю из собственного опыта, так как недавно поменяли квартиру и состояние паркета было удручающим, а денег на новый уже не осталось... Решили привести в порядок то что есть, думали как появятся деньги- сделаем новые полы.Сами не стали заморачиваться, нашли компанию, так ребята просто отшлифовали и сделали тонировку, пол теперь как новый и что важно-полностью подходит к интерьеру. Посмотрите, может и Вам этого будет достаточно ..........................., сэкономите колоссально.


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13295

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 10 дек 2016, 13:39

Ирина3 писал(а):Если есть возможность сохранить паркет, то это нужно сделать, ламинат всегда успеете положить. Говорю из собственного опыта, так как недавно поменяли квартиру и состояние паркета было удручающим, а денег на новый уже не осталось... Решили привести в порядок то что есть, думали как появятся деньги- сделаем новые полы.Сами не стали заморачиваться, нашли компанию, так ребята просто отшлифовали и сделали тонировку, пол теперь как новый и что важно-полностью подходит к интерьеру. Посмотрите, может и Вам этого будет достаточно ......................................, сэкономите колоссально.
...а фото ваших полов можете показать, а то вдруг "халтура" и обманка рекламная ? :lol:

Игорь22
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:38
Контактная информация:

#13308

Сообщение Игорь22 » 12 дек 2016, 15:42

Аркадий Егорин писал(а):Ну паркет есть паркет, это во-первых сразу повышает статусность помещения, во-вторых ходить по натуральному дереву приятнее, чем по псевдодеревянному ламинату. Да и стоимость реставрации можно существенно снизить, если взять в аренду машину для циклевки и самому за день пройтись по всей квартире. Затем пройтись лаком в пару слоем - вот и вся реставрация. Это я описал свой опыт, именно так я привел в порядок паркет в съемной квартире, где он был в ужаснейшем состоянии, естественно с ведома хозяина жилья. Все про все обошлось менее чем 5 т.р. и три дня чистого времени. Я понимаю, что это скорее всего неправильная "реставрация", но результат более чем впечатляющий!
Подскажите пожалуйста, подойдет ли ваш способ, если у нас на паркет упал аквариум. Дырку приличную оставил, еще и на видном месте.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13309

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 12 дек 2016, 18:49

Игорь22 писал(а):
Аркадий Егорин писал(а):Ну паркет есть паркет, это во-первых сразу повышает статусность помещения, во-вторых ходить по натуральному дереву приятнее, чем по псевдодеревянному ламинату. Да и стоимость реставрации можно существенно снизить, если взять в аренду машину для циклевки и самому за день пройтись по всей квартире. Затем пройтись лаком в пару слоем - вот и вся реставрация. Это я описал свой опыт, именно так я привел в порядок паркет в съемной квартире, где он был в ужаснейшем состоянии, естественно с ведома хозяина жилья. Все про все обошлось менее чем 5 т.р. и три дня чистого времени. Я понимаю, что это скорее всего неправильная "реставрация", но результат более чем впечатляющий!
Подскажите пожалуйста, подойдет ли ваш способ, если у нас на паркет упал аквариум. Дырку приличную оставил, еще и на видном месте.
...ежели умете работать с паркето-шлифмашиной и в углах обыкновенной циклей, то и сами сможете так же сделать..."дырку" залатайте шпаклевкой смешанной с паркетной пылью или латку из паркетной клепки сделайте ...потом всё "залейте" лаком 5-8 слоев...или затоните клепку и сверху лаком залейте "зеркалку"... 8-)

Krislav
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:06
Контактная информация:

#13353

Сообщение Krislav » 14 дек 2016, 23:13

Можно спасти, но стоит ли? Доложите денег и положите новое покрытие.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13354

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 14 дек 2016, 23:23

Krislav писал(а):Можно спасти, но стоит ли? Доложите денег и положите новое покрытие.
...можете тут сравнить затраты на шлифовку-покраску старого паркета своими силами и на ваше новое "покрытие" и чем "крыть" собираетесь? :lol:

Аватара пользователя
Елена Зах

#13476

Сообщение Елена Зах » 19 дек 2016, 13:45

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает:
собираюсь вызвать мастеров для циклевки и шлифовки паркета. Паркету больше 10 лет, но состояние норм. Вопрос следующий: какой лак покупать? Мастера покрывают в три слоя. Но называют какие-то дорогие лаки (я не готова отдать за 10л лака 6000 р). И, может, кто знает, расход этого лака? Там три помещение, общее 37,7 квадратных метров. Мастера говорят 10 литов точно уйдет. Правда ли это?)

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13484

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 19 дек 2016, 17:09

Елена Зах писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает:
собираюсь вызвать мастеров для циклевки и шлифовки паркета. Паркету больше 10 лет, но состояние норм. Вопрос следующий: какой лак покупать? Мастера покрывают в три слоя. Но называют какие-то дорогие лаки (я не готова отдать за 10л лака 6000 р). И, может, кто знает, расход этого лака? Там три помещение, общее 37,7 квадратных метров. Мастера говорят 10 литов точно уйдет. Правда ли это?)
...странные мастера...понимаю последний слой хард-лаком покрыть за 550 руб/л...зачем же такой дорогой лак тратить на первые 2 слоя грунтовочных ?...купите акриловый паркет-лак грунтовочный 10 л = 1700 руб..пусть мастера про-грунтуют, а потом вы сами последний слой дорогим акриловым 3 л ( 1800 руб (10 л) + 2100 )3 л =3800 руб нанесете, акриловый не пахнет, цвет молочный , видны непрокрасы, твердость нормальная... или аналогично алкидно-уретановым грунтом 2 раза + хард-яхт лак,будет чуть-чуть дороже акрила, пахнуть будет 6-15 дней, но повышенной твердости... 10 л (2700 руб) + 3 л ( 1300 руб )=4000 руб... 4000 руб лак + 2000 руб паркетчикам за совет :lol:..либо согласно совету паркетчиков покупаете 10 л хард вуд аква покрывной паркетный = 3800 руб + растворитель 200 руб = 4000 руб...расход 1 слой 6-8 м2 и 2-3 слой 10-15 м2...у акрила растворитель "вода обыкновенная" 8-) ...или сами покупаете супер-пупер акриловый лак Беккерс-35 5 л за 5000 и 2 слоя последних сами покройте после грунтовки 1 раз,на минимум 50 лет хватит службы покрытия...

DIMson…
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:41
Контактная информация:

#13514

Сообщение DIMson… » 21 дек 2016, 13:59

olegshols писал(а):Досталась мне квартира в наследство. Бабуля любимому внуку оставила. Ну и конечно ремонт сразу затеялся делать.
Единственно, что не хочется менять- это полы. У бабули он паркетный. Но в не очень хорошем состоянии. Скажите, что можно сделать. Я слышал, что можно обрабатывать паркет циклевать. И фирму даже нашел.........., говорят, что хорошо делают.
только хочу спросить. Точно поможет это мероприятие, а может содрать все и ламинатом покрыть полы?
Делитесь мнением.
Если паркет лежит хорошо, то есть не ходит и без щелей, то разумнее будет просто обновить его. Отциклевать и покрыть лаком

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13517

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 21 дек 2016, 15:01

DIMson… писал(а):
olegshols писал(а):Досталась мне квартира в наследство. Бабуля любимому внуку оставила. Ну и конечно ремонт сразу затеялся делать.
Единственно, что не хочется менять- это полы. У бабули он паркетный. Но в не очень хорошем состоянии. Скажите, что можно сделать. Я слышал, что можно обрабатывать паркет циклевать. И фирму даже нашел.........., говорят, что хорошо делают.
только хочу спросить. Точно поможет это мероприятие, а может содрать все и ламинатом покрыть полы?
Делитесь мнением.
Если паркет лежит хорошо, то есть не ходит и без щелей, то разумнее будет просто обновить его. Отциклевать и покрыть лаком
...лучше отшлифовать старый паркет(щели крупные зашпаклевать,мелкие--залить лаком), циклевание может плохо закрепленные клепки выдрать ( ножи мощней,чем шлифшкурка), тогда латки дорого встанут...а так прошлифуйте тщательней и залейте лаком зеркалку (5-12 слоев акрила-35 разбавленного водой до 10-15 единиц),чтобы "бабен трусен видно было "(с) или сразу 2-3 слоя хард-яхт лаком--сварка клепок ! :lol:

Аватара пользователя
lelik324
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:59
Контактная информация:

#14352

Сообщение lelik324 » 01 мар 2017, 16:06

Современные лакокрасочные материалы позволяют надежно защитить ваш паркет от этих воздействий и надолго сохранить его прекрасный внешний вид, сохраняя естественный цвет древесины и подчеркивая ее текстуру.Хорошо себя зарекомендовал также паркетный алкидно-уретановый лак.

Он также обладает всеми выше перечисленными достоинствами (твердостью, износостойкостью, влагостойкостью). При этом время высыхания одного слоя при комнатной температуре – 1.5 ч. Одним литром алкидно-уретанового лака вы сможете покрыть от 8 до 12 кв.м. паркета.

Аватара пользователя
LaraNovik
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 23:19
Контактная информация:

#14730

Сообщение LaraNovik » 21 мар 2017, 00:16

Мы у себя восстанавливали старый паркет. Брали шлифовальную машинку у знакомых и сами затем покрывали лаком. Получилось хорошо. Я бы за паркет поборолась)

Аватара пользователя
Vendi
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 14:44
Контактная информация:

#14843

Сообщение Vendi » 27 мар 2017, 15:01

Мы шлифовали дома и заново покрывали лаком, у бабушки собачка на пол любила в туалет ходить .....


Аватара пользователя
SergMix
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:01
Контактная информация:

#14930

Сообщение SergMix » 04 апр 2017, 09:30

Ламинат всегда успеете положить. А вот паркет... в настоящее время - это роскошь! Мне бы жалко было снимать его. Тем более восстановить не такая уж и проблема. При наличии машинки можно самим попробовать, а если нет времени и желания возиться - полно котор, предоставляющих эту услугу

Аватара пользователя
НАШ- ПАРКЕТ

#15057

Сообщение НАШ- ПАРКЕТ » 13 апр 2017, 12:25

Я частный мастер с опытом работы более 15 лет. Работаю всеми видами современного оборудования, лаками и маслами.
Работаю в Москве и Подмосковье. Циклюю качественно недорого и быстро. Качественная циклёвка паркета зависит от профессионального оборудования и навыков мастера так же от применяемой ХИМИ -ЭКОНОМИТЬ НА ЭТОМ НЕЛЬЗЯ, так как срок службы паркета сократится он просто сотрётся за пару лет средний расход лака составляет 100 грамм м 2.

Лаки отечественного производителя не долговечны-Выбор за вами на сайте представлены средне рыночные цены и мои работы.
ЗВОНИТЕ 8 968-738 -54-60 АЛЕКСЕЙ бесплатный выезд на осмотр и консультация по телефону.
Моё личное мнение паркет хоть он и старый вы можети выбрасить всегда а вот новый постелить очень дорого

Ответить