Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Котя

#4874

Сообщение Котя » 13 янв 2015, 05:34

Подошла очередь ремонта нашей спальни и сейчас выбираю напольное покрытие. Поездила по магазинам, посмотрела. Для спальни можно выбрать ламинат, ковролин и даже пробка (паркет не буду покупать).
Кто что посоветует? :?:




Аватара пользователя
Larica
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 15:45
Контактная информация:

#4878

Сообщение Larica » 13 янв 2015, 10:44

Котя, я бы посоветовала выбрать ковролин. Сейчас его делают очень износостойким и можно выбрать любой ворс. Спальня такое место, где проходимость небольшая и загрязнения будут минимальными, зато смотреться это будет очень красиво и уютно. И ходить даже босиком будет по нему приятно, нежели по холодному линолеуму или жесткому ламинату. Можно конечно и ковер постелить, но я все же за ковролин.

Аватара пользователя
maxik
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 15:03
Контактная информация:

#4884

Сообщение maxik » 13 янв 2015, 17:46

За ковролином ухаживать сложнее, чем за линолиумом или ламинатом.
Посоветовала бы ламинат (на том же паркет-всем посмотрите). Тем более выбор по цвету, дереву и т.д. гораздо шире, чем у ковролина.


Аватара пользователя
Алена18

#4896

Сообщение Алена18 » 14 янв 2015, 15:47

Я бы остановила свой выбор на ламинате или линолеуме, в зависимости от финансовых возможностей. Они проще в уходе и конечно же не так собирают пыль, как ковролин. И на мой взгляд, ламинат и приличный линолеум смотрится гораздо богаче и дороже.

denis_mosk
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:01
Контактная информация:

#4899

Сообщение denis_mosk » 15 янв 2015, 00:48

Ламинат в спальню стелить особого смысла, как мне кажется, нет - нагрузка на пол маленькая, а значит высокая износостойкость не нужна, а пол будет холодным.
За ковролином, как уже написали, нужно ухаживать, иначе будет просто большой пылесборник.
Лучший вариант для спальни, на мой взгляд, - это пробка. Пол из пробки будет комнатной температуры, ухода особого не требует, керамические лаки, которыми сейчас покрывается пробка, соответствуют по износостойкости приблизительно 31 классу ламината - для спальни хватит с большим запасом.


Аватара пользователя
Ирина Свиридовна

#4918

Сообщение Ирина Свиридовна » 16 янв 2015, 12:17

Несмотря на то, что за ковролином, нужно ухаживать, я бы посоветовала воспользоваться именно им. С ним спальня станет намного уютнее и теплее, что совсем немаловажно для спальни.

denis_mosk
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:01
Контактная информация:

#4930

Сообщение denis_mosk » 17 янв 2015, 04:12

Кстати, советую обратить внимание ещё на одно интересное покрытие - мармолеум. Покрытие состоит из 2-х слоёв: верхний - непосредственно сам мармолеум, нижний - HDF плита. Прочное, экологически чистое, относительно тёплое и износостойкое покрытие приятное на ощупь, изготавливается в разных, не свойственных для других покрытий цветах.

Вит
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:41
Контактная информация:

#4998

Сообщение Вит » 22 янв 2015, 12:26

Пробка - лучший вариант для спальни...

Аватара пользователя
КаринаК

#5611

Сообщение КаринаК » 05 апр 2015, 15:18

Всем здравствуйте! Очень рекомендую пробковое напольное покрытие именно для спальни. Проверено 4-х летним опытом - мне кажется, это достаточный срок эксплуатации, чтобы взвесить все "за" и "против". Всё время тёплый пол, никаких аллергических реакций не вызывает, лёгок в уборке, вмятин не остаётся. Плюс и в том, что прост и удобен в укладке - приобретали в торговой сети компании "САМПО", укладывали - самостоятельно. На сайте компании также много информации об этом напольном покрытии, может кому - то поможет.

P.S. В детской комнате столько же (4 года) лежит ковролин, поверьте, сейчас - это жалкое зрелище, не выводимые пятна, примятость ворса и видимые вмятины от мебели после перестановки, которые даже со временем не исчезают. Я не была в прошлом приверженцем пробкового пола, поэтому ребёнку хотелось тёплый ковролин, а пробку - испытывали на себе. Но... Приобретённый опыт кардинально расставил всё по своим местам! Готовим этот "ковёрчик" на дачу, взамен - только пробка.

Аватара пользователя
Pavel196405
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2015, 16:12
Контактная информация:

#5873

Сообщение Pavel196405 » 19 май 2015, 16:52

Также неплохо пвх пол на основе древесно-полимерного композита. Водостойкость - 100%, теплый на ощупь, износостойкий, легко убирается. И укладывается легко, можно самому.

Аватара пользователя
Saviket
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:11
Контактная информация:

#5884

Сообщение Saviket » 20 май 2015, 17:22

по мне лучше ламинат, красивее смотрится, а у кровати маленький коврик постелить, самое то)


vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#5890

Сообщение vetalbon » 20 май 2015, 21:11

А ты не хочешь ПХВ плитку ? Она шикарно смотрится
Изображение
Изображение
Если нравится вот есть большой выбор плитки .............
Они под теплые полы тоже хорошо встанут

Аватара пользователя
Виктор Федорович

#5927

Сообщение Виктор Федорович » 22 май 2015, 15:37

Обратилась в компанию «Эра Ремонтов» руководствовалась прежде всего ценой, поэтому сначала контролировала работников. Хорошо сделали циклёвку, сделали ровнейший пол (до ремонта на нём были явные неровности). Вовремя выносили весь мусор и вообще работники произвели приятное впечатление.

Аватара пользователя
Марина И.

#5933

Сообщение Марина И. » 23 май 2015, 05:54

Если у вас нет маленьких детей и домашних животных(кошек, собак), от которых много шерсти, я бы рекомендовала ковролин. Он теплый и придаёт спальне какое-то особое ощущение тепла и уюта. И босыми ногами ходить приятно. И не поскользнётесь случайно, а вот на ламинате можно.)
И, конечно, чтоб было качественно, стелить ковролин должны профессионалы.
И уборка не такая уж сложная. Раз неделю пылесосом - и полный порядок. По крайней мере, у нас так.:)
Желаю правильного выбора!)

AnnaBlack
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:49
Контактная информация:

#5971

Сообщение AnnaBlack » 24 май 2015, 23:06

У меня в доме ламинат, мне устраивает)

Аватара пользователя
Людмила Павлович

#6015

Сообщение Людмила Павлович » 26 май 2015, 14:31

: В одной из наших комнат стены были кривы, пол скрипуч. Комната почти человеческим голосом затребовала срочного современного ремонта.
Начали искать специалистов, готовых работать по принципу: пришёл – увидел – победил. То есть быстро, качественно, за умеренную плату. А если ещё без вредных привычек, так вообще красота!
Но поначалу столкнулись с суровой реальностью: иные ремонтники подведут – и глазом не моргнут. То им трудно в оговоренные сроки приступить. То цену завышают, поскольку маленький объём работ невыгоден. Другие, по той же причине, вовсе отказываются за дело браться.
И вдруг – повезло. На помощь примчались профессионалы-отделочники Алексей и Дмитрий, которых мы по счастливой случайности нашли через интернет.

Обещанное сделать за четыре дня успели за три. Помогли с доставкой материалов. Подробно проконсультировали даже по тем видам предстоящих нам работ, которые мы у них не заказывали. Оговоренную плату не завышали, хотя сделали больше, чем планировали. Работали энергично, слаженно, без перекуров. Секрет прост: Алексей и Дмитрий любят свою работу, результаты которой радуют людей долгие годы.
…Теперь нам приятно любоваться своими невероятно ровными, гладкими стенами в комнате, уверенно пройтись по новому надежному и наконец-то молчаливому полу.


Аватара пользователя
Анна Викторовна

#6079

Сообщение Анна Викторовна » 31 май 2015, 17:03

Выражаем благодарность сотрудникам компании «Эра Ремонта» за выполненный ремонт ванной комнаты и санузла. Мы очень довольны качеством, проявленным вниманием и квалифицированным подходом к решению вопросов, возникших в ходе проведения ремонта. Особую благодарность выражаем мастеру за добросовестный труд и проявленное терпение по реализации наших требований, сметчику , который профессионально и точно рассказал и подсказал, как лучше выполнить эту непростую работу, а так же снабженцу , оперативно доставившему все необходимые материалы. Не можем не отметить грамотное и оперативное решение наших технических вопросов, а также четкое руководство и организацию со стороны менеджера .

archer26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:56
Контактная информация:

#6084

Сообщение archer26 » 01 июн 2015, 14:21

Котя писал(а):Подошла очередь ремонта нашей спальни и сейчас выбираю напольное покрытие. Поездила по магазинам, посмотрела. Для спальни можно выбрать ламинат, ковролин и даже пробка (паркет не буду покупать).
Кто что посоветует? :?:
Не советую ковролин, лучше ламинат)

AnnaBlack
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:49
Контактная информация:

#6104

Сообщение AnnaBlack » 02 июн 2015, 13:17

Larica писал(а):Котя, я бы посоветовала выбрать ковролин. Сейчас его делают очень износостойким и можно выбрать любой ворс. Спальня такое место, где проходимость небольшая и загрязнения будут минимальными, зато смотреться это будет очень красиво и уютно. И ходить даже босиком будет по нему приятно, нежели по холодному линолеуму или жесткому ламинату. Можно конечно и ковер постелить, но я все же за ковролин.
Я бы не выбрала, ковролин как пылесос притягивает пил.

Аватара пользователя
sairus45
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:27
Контактная информация:

#6714

Сообщение sairus45 » 19 июл 2015, 08:49

Ламинат и паркет начинают уходить постепенно в прошлое, а теперь видел фото
pol.jpg
, где показано более современный вариант мозаичного пола, который очень красивый и практичный.

Аватара пользователя
OlgaLeez
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 14:05
Контактная информация:

#6799

Сообщение OlgaLeez » 26 июл 2015, 14:23

Честно говоря,ковролин не советую,мы с ним очень намучились,ужасен в чистке,нельзя трепать,поэтому постоянно поглощает грязь и пыль,я его постоянно чистила ванишеем и толку никакого.

Fendi
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 13:20
Контактная информация:

#7438

Сообщение Fendi » 26 сен 2015, 09:36

Добрый день! Мне пришлось сталкиваться с таким проблемой. Мы собирались нанимать дизайнера, отложить в этом "деле" куче денег, но оказалось все намного проще мы узнали что можем просто взять и заказать проект для спальни. К счастью тогда было акция и мы могли заказать подешевле. У нас теперь прекрасная спальня!

wera1985
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:43
Контактная информация:

#7458

Сообщение wera1985 » 30 сен 2015, 09:30

Конечно же лучше ламинат, чем ковролин. Он проще в уходе и меньше пыли. Ламинат лучше подвергается влажной уборке. Дышать во сне надо чистым воздухом. Мы тоже совершенно недавно уложили ламинат в спальню, вернее заказали бригаду "Пятигорская компания "Строй-Ремонт" для качественной укладки покрытия. Зато теперь специальной щеткой для ламината «пробежалась» и пол сверкает, не надо бегать с пылесосом и шуметь на весь дом.

vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#7642

Сообщение vetalbon » 21 окт 2015, 11:57

пф....конечно ламинат. Ковролин и врачи требуют снимать . Потому что пыль в нем постоянно собирается и аллергия у многих . ТАк что я отдаю свою голос за ламинат . А лучше паркетную доску класть на пол , если средства позволяют

Аватара пользователя
Александр kvartirniiremont.ru

#7837

Сообщение Александр kvartirniiremont.ru » 12 ноя 2015, 14:44

Добрый день по поводу покрытия в вашей спальне могу сказать следующее, ламинат в принципе универсален, но не настолько удобен, ковровое покрытие приятное но очень сложно убирается, имеется в виду что нужно постоянно пользоваться пылесосом причем моющим , соответственно тоже отпадает особенно для аллергиков. В принципе я бы Вам порекомендовал пробковое покрытие, объясню почему оно мне нравится
1. По нему очень удобно ходить, ногам мягко и комфортно
2. Ни когда не бывает пробковое покрытие холодным изначально является как шумо и тепло изоляция
3. Можно и мыть и пылесосить
4. Но для того что бы по пробковому покрытию все у Вас получилось необходимо сделать идеально ровный пол, положить на клей хорошего качества данное пробковое покрытие и мастерские руки и после всего это необходимо еще дополнительно очень хорошо покрыть это все дело лаком несколько раз, причем обращайте внимание на фирменный клей для поклейки и на непосредственно лак которым вы будете покрывать.
С уважением, генеральный директор
О.О.О. "Квартал Строй Дизайн"
Грицкан Александр Иванович.

тел. : 8 (495) 664-49-90
+7 (925) 664-49-90
e-mail: alexandrksd@gmail.com

Spensivitoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:25
Контактная информация:

#8065

Сообщение Spensivitoo » 25 ноя 2015, 14:50

Сейчас самое актуальное - это ламинат . Если он высокого класса, то проблем с ним не будет . Отличное качество и высокий срок службы

Аватара пользователя
Николай Витальевич

#8291

Сообщение Николай Витальевич » 18 дек 2015, 16:39

Советую посмотреть готовые интерьерные решения на основе реальных квартир и уже на основании этого делать выбор. Могу порекомендовать на основе собственного опыта - несколько лет назад покупал квартиру в агентстве "Мир квартир" - у них очень широкий ассортимент действительно премиальных квартир, поэтому примеры хороших ремонтных работ можно смело туда заглядывать.

Аватара пользователя
Karpi

#8441

Сообщение Karpi » 29 дек 2015, 16:08

Советую керамогранит. Во первых о смене напольного покрытия думать придется не скоро, во-вторых уборка хлопот не доставляет и в третьих есть из чего выбрать. А если еще и теплые полы сделать,вообще сказка. Очень приятно ходить по такому полу, особенно любителям ходить босиком. К примеру посмотрите коллекцию Привиледж фабрики Атлас Конкордur. Мы такой керамогранит использовали.


wera1985
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:43
Контактная информация:

#10103

Сообщение wera1985 » 03 май 2016, 16:13

Самый лучший вариант — ламинат. Мы уже давненько уложили его по вей квартире, включая балкон. Спальня у нас в стиле модерн и дизайнер подсказал выбрать напольное покрытие красно-коричневого цвета. Мы выбрали ламинат Скилл цвет Мербау 31 класса. Доска хорошего качества и насыщенного цвета. Для спальни лучшего варианта, чем этот я уже и не представляю.

AntonAver
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 09:35
Контактная информация:

#10139

Сообщение AntonAver » 05 май 2016, 16:19

Как вариант - пробковые полы. Высокое шумопоглощающие и теплоизоляционные качества. Для квартиры самый подходящий вариант.

Ответить