Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Самоделки

#5646

Сообщение Самоделки » 12 апр 2015, 12:33

Здравствуйте. Пришла пора нашей квартире делать ремонт. Денег сейчас особых нет и в ближайшей перспективе не предвидится. А жить в раздолбаной квартире да с маленькой зарплатой - вообще тоска. :cry: Итак все уж не очень радостно, а дома разруха совсем добивает.

В общем, решили мы с женой самостоятельно сделать ремонт в квартире. Пусть будет дешево, но аккуратно. Самое "разбитое" помещение нашей квартиры - это ванная комната. Трубы, как ни странно, все нормальные и менять их смысла нет. Саму ванну под замену, а вот вопрос об отделке стен и потолка открыт.

Подскажите, как за недорого можно отделать стены. Неужели только облицовывать плиткой?




Аватара пользователя
Максим Теляков

#5654

Сообщение Максим Теляков » 12 апр 2015, 20:51

Отличный и недорогой вариант отделки стен в ванной - пластиковые панели, можно выбрать одноцветные, приятные глазу, а можно и разноцветные использовать. Главное - они легко монтируются самостоятельно, и не требуют идеально ровных стен, также просто скрывают канализационные трубы. Что касается потолка, тот тут самый выигрышный вариант - потолочная плитка

Аватара пользователя
Игорь К.

#5658

Сообщение Игорь К. » 13 апр 2015, 00:52

Непонятно, какие у вас исходные условия - что сейчас на стенах и потолке. Самое дешевое - покрасить стены, как в советской новостройке; потолок - побелить. Но это будет выглядеть очень уныло. Все-таки нужно знать бюджет ремонта. Чтобы нормально смотрелось и было недорого - сделать стены пластиковыми панелями, потолок - подвесной реечный или натяжной (при небольшой площади это недорого).


Аватара пользователя
Гость

#5662

Сообщение Гость » 13 апр 2015, 06:36

Присоединяюсь к тому что вам написали и хочу все-таки предложить вариант с ванной. Можно немного сэкономить и не менять ее, а обновить - залить акрилом (что мы и сделали) или вставить акриловый вкладыш. Это будет в 2-3 раза дешевле, чем покупать новую. Прошло 2 года, а наша ванна как новенькая.
Многое зависит от освещения - при тусклом свете ванная комната будет выглядеть уныло.

Аватара пользователя
Solnce

#5673

Сообщение Solnce » 14 апр 2015, 05:02

Пластиковые панели это своего рода находка для недорогого ремонта. Недавно столкнулись с проблемой кухонного "фартука", так как пока не стали заморачиваться поиском этой части кухни из закалённого стекла, решили попробовать пластик. Получилось очень даже симпатично, можно мыть спокойно, да и пачкается он мало. И почему бы не попробовать ванную комнату этим материалом не облагородить? Дёшево и сердито, тем более, если не хочется возиться с неровными поверхностями, и потолок можно ими заложить...


Аватара пользователя
Ольга1

#5829

Сообщение Ольга1 » 12 май 2015, 19:25

Недавно узнала, что у фирмы «Эра Ремонта» открылся новый сайт, зашла и решила оставить свою рекомендацию. Ребята делали мне ремонт ванной комнаты и туалета в 2012 году. По ходу ремонта предложили хорошее дизайнерское решение, которое мы и воплотили в реальность. Прошло уже почти 4 года, а ванная до сих пор все в таком-же идеальном состоянии. В общем, молодцы ребята, всем рекомендую.

Аватара пользователя
Милена

#5841

Сообщение Милена » 15 май 2015, 18:38

Очень хочется поблагодарить за красиво, быстро и качественно сделанный ремонт в туалете. Туалет был в очень плачевном состоянии, не делали ремонт 30 лет. Работу выполняли мастера «Эры Ремонта» , все мои странные выдумки исполнили с потрясающим профессионализмом, терпеливо и ненавязчиво предлагали правильные решения возникающих вопросов, сами покупали нужные расходные материалы, выносили мусор. Результат полностью оправдал наши ожидания. Все очень понравилось, цены приемлемые. Огромное спасибо.

Аватара пользователя
Виталий и Юлия

#5842

Сообщение Виталий и Юлия » 16 май 2015, 11:51

«Эра Ремонта» , вы делали у нас ремонт ванной и туалета осенью 2011 года . Все до настоящего времени в полном порядке. Никакое послегарантийное обслуживание не требуется! Спасибо за качественную работу.
Отдельно хочу отметить порядочность — не было никаких накруток к первоначальной сумме. А кипа чеков за купленные Вами комплектующие до сих пор лежит как идеальный образец отношения к клиенту. Сейчас друзья будут делать ремонт — просят Ваши реквизиты. Ждите нового заказа.

Аватара пользователя
Людмила Ивановна

#5869

Сообщение Людмила Ивановна » 19 май 2015, 10:38

Выражаю сердечную признательность работникам фирмы «Эра Ремонта», которые провели капитальный ремонт моей однокомнатной квартиры на высоком профессиональном уровне: качественно, быстро, с учетом всех моих пожеланий, в строго оговоренные договором сроки и в рамках установленной сметы. Ремонт был очень сложный, но опытные специалисты с блеском решали любые задачи, связанные с возведением новых стен, заменой пола, устаревших труб, сантехнического оборудования, электропроводки, перепланировкой. А, главное, взяли на себя все вопросы по ремонту в полном объеме, как говорится, «от А до Я» - от выполнения комплекса работ по дизайну, закупки материалов до отделочных работ. Особенно тронули такие качества ремонтников, как индивидуальный подход к заказчику, творческое отношение к делу, гибкость и способность к оперативным, нестандартным решениям в реализации поставленных мною задач. А допущенные ошибки – пришлось переклеивать обои – ребята исправили быстро и за свой счет, а это, по-моему, говорит о том, что они не только классные мастера, но и порядочные люди. К тому я сейчас как минимум два года могу вообще не беспокоиться о ремонте – в течение двух лет со дня сдачи объекта у меня гарантийное обслуживание. Хочу поблагодарить персонально прораба, который не только лично контролировал ход ремонта квартиры, но принимал активное участие в разработке дизайна, закупке и доставке материалов, всегда своевременно отчитывался по всем закупкам, грамотно и по приемлемым ценам составлял смету. Его опыт и знания сказывались во всем. Жизнь стала уютнее и теплее. Приятно иметь дело с профессионалами. Искренне желаю Вам динамичного развития, популярности у заказчиков, процветания и успехов!

Аватара пользователя
Юрий1

#5926

Сообщение Юрий1 » 22 май 2015, 15:18

Хочу выразить признательность работникам "Эра Ремонта", которые провели капитальный ремонт моей однокомнатной квартиры на высоком профессиональном уровне с учетом всех моих пожеланий, в строго оговоренные сроки и в рамках установленной сметы.

Ремонт был достаточно сложный, но опытные специалисты с успехом решали любые задачи, связанные с перепланировкой квартиры, заменой пола, устаревших труб, сантехнического оборудования, электропроводки. А, главное, взяли на себя все вопросы по ремонту в полном объеме - от выполнения комплекса работ по дизайну, закупки материалов до отделочных работ.

Аватара пользователя
Витана

#5937

Сообщение Витана » 23 май 2015, 10:11

Хочу оставить свою благодарность компании «Эра Ремонта»! Долго не могла найти компанию для ремонта зала и коридора. Квартира у нас в Мытищах и почему то многие отказывались ехать. Спасибо ребятам из этой компании – дали отличную бригаду. Все сделали просто отлично, и с материалами помогли, а то мужа не допросишься, а машины у меня нет. Еще раз спасибо.


Елена82
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:05
Контактная информация:

#6018

Сообщение Елена82 » 26 май 2015, 22:36

Ну можно и покрасить, но панели будут лучшее.

Аватара пользователя
Volodja_R
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:59
Контактная информация:

#6162

Сообщение Volodja_R » 04 июн 2015, 14:58

Главное что сантехника целая. Ванну можно отреставрировать, а кафель можно купить не дорогой.

Калинка-малинка
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:01
Контактная информация:

#6383

Сообщение Калинка-малинка » 16 июн 2015, 16:17

А я не хочу все лижбы как делать. Если делать ремонт, то основательно. Даже денег не пожалею. Мне кажется, что свое жилье надо любить и лучше подсобрать средств, чем потом всю хлюпающую сантехнику мастерить. Кстати может кто видел, где можно найти стильную мебель в ванну? А то на стройрынках всякая дребедень стоит.

Аватара пользователя
Arbuz
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:56
Контактная информация:

#6398

Сообщение Arbuz » 17 июн 2015, 09:24

Кто ищет тот всегда найдет. Кстати, я заметил, что не всегда красивая мебель стоит огромных денег. И при чем по качеству сильно не отличается. А просторы нета бороздили? Мне недавно попался интересный вариант, который в душе застрял по сей день. Аж ремонт в ванной захотелось сделать) Осталось только с женой договориться, поскольку спорим о вкусах и предпочтениях.

Калинка-малинка
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:01
Контактная информация:

#6399

Сообщение Калинка-малинка » 17 июн 2015, 11:00

И чего я раньше сюда не заглянула. Да вы же мой спаситель! Только больше никому не говорите, а то понакупят еще себе и я буду не одна с красивой ванной)))


Аватара пользователя
lion23
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:57
Контактная информация:

#6435

Сообщение lion23 » 23 июн 2015, 21:32

Я давно хотел сделать ремонт ,притом капитальный во всем доме и эта идея убивала совсем меня,мой дом был в ссср-ком состоянии и так ужасно я не жил ,мне казалось никогда,сами понимаете эту атмосферу,но я решил твердо сделать капитальный современный ремонт и найти заработок,я нашел российского брокера GTCM,с которым мы стали бизнес партнерами и он начал вести меня к высокому доходу,скоро я начал приобретать все в дом и теперь живу красиво

Аватара пользователя
Виктория
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:03
Контактная информация:

#6524

Сообщение Виктория » 01 июл 2015, 10:26

Глядя на свою старую ванну, очень расстраивалась, но руки никак не доходили до дела. Но увидев у подруги чудесное преображение санузла, я поняла - Как же так, у нее такая прелесть, а у меня нет? Первым делом я узнала телефон компании ... А потом все понеслось, как по маслу: закупка материалов в магазине (цена получилась ниже рыночной), подготовительные работы(монтаж, демонтаж), сам ремонт. За 2 недели мы изгнали из ванны старых "духов" аля 90х, и впустили "хайтек". Все получилось просто замечательно! Даже собачку не забыли - в процессе работы подкорректировали "проект" под ее нужды. Опасность состоит в том, что все кто попадают в мой нынешний санузел не хотят оттуда выходить.)) Спасибо за отличную работу.

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#6650

Сообщение Kiryu » 15 июл 2015, 16:04

Ребят, а какую плитку вы клали в ванной? Моя старая вся потрескалась, поэтому хочу что-нибудь более надёжнее. Есть вариант травертин купить, но хочется услышать ещё советы. Хотя плитка из таверина достаточно надёжная, я сам не сталкивался с ней, но люди у которых она дома лежит довольны ей. Так что подскажите что мне положить?

Аватара пользователя
Осипов

#6684

Сообщение Осипов » 17 июл 2015, 18:02

Ремонт всегда делаю своими руками, а вот электрика не дается. Вашу компанию посоветовал друг. Пригласил специалиста, он быстро все замерил, составил план работ и смету. Во всей квартире электрику заменили за два дня. Скорость работ отличная, на качество жаловаться пока не приходится.И такой не маловажный момент , цены здравые , по сравнению. Результатом доволен.

Bonakva
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 18:49
Контактная информация:

#6695

Сообщение Bonakva » 18 июл 2015, 19:40

Мы живем на съемной квартире, поэтому делать дорогой ремонт нет смысла. В ванной и туалете поклеили моющиеся обои. Брали их на oboimix, там большущий выбор, хорошие цены и бесплатная доставка. Так что ремонт нам обошелся дешево и сердито.

Аватара пользователя
Виктория
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:03
Контактная информация:

#6728

Сообщение Виктория » 21 июл 2015, 10:35

А я уже можно сказать постоянный клиент компании «Эра Ремонта», живу и делаю ремонт в Переделкино. Год назад делал ремонт ванной. До сих пор все в идеальном состоянии)) ничего не отвалилось нигде… тьфу-тьфу. А вот месяц назад обратился в эту же фирму за ремонтом комнаты. Если вкратце говорить - сделали также безупречно, как и тогда. Молодцы. Так что спасибо вам большое! И отдельное спасибо руководителю, за то, что смог подобрать такой хороший коллектив.

Аватара пользователя
OlgaLeez
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 14:05
Контактная информация:

#6796

Сообщение OlgaLeez » 26 июл 2015, 14:14

Все написали положительный отзыв,сколько эта компания берет за ремонт одно.ком.квартиры?

Аватара пользователя
OlgaLeez
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 14:05
Контактная информация:

#6797

Сообщение OlgaLeez » 26 июл 2015, 14:16

Подскажите!Какую плитку лучше класть в ванную комнату,ванная очень маленькая.

Groove
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:43
Контактная информация:

#7186

Сообщение Groove » 01 сен 2015, 16:11

В съёмной квартире конечно лучше сделать что-нибудь по проще если планируете долгое время жить, а для себя я беру только хороший материал. Была у меня в ванной плитка, так через три года потрескалась вся. Поэтому в этот раз решил положить керамогранит Испания. Стоит он не дёшево, но прослужит в разы дольше да смотрится просто шикарно. Поэтому я не сторонник покупать слишком дешёвый строительный материал.

Аватара пользователя
Max-Maximov
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:29
Контактная информация:

#7282

Сообщение Max-Maximov » 08 сен 2015, 22:07

OlgaLeez писал(а):Подскажите!Какую плитку лучше класть в ванную комнату,ванная очень маленькая.
OlgaLeez, если говорить о цветовой гамме, то лучше выбирать светлую плитку, темная визуально будет уменьшать и без того небольшие размеры помещения. Если говорить о производителе, то я бы посоветовал присмотреться к плитке Витра, хорошее качество при невысокой цене.

Аватара пользователя
Skania
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:32
Контактная информация:

#7292

Сообщение Skania » 09 сен 2015, 21:37

Да, к сожалению, можно купить дорогую, именитую плитку, а она вот так через три года потрескается и потеряем внешний вид. Керамогранит - идеальный вариант для ванных комнат, он очень прочный и надежный. Мне лично нравится керамогранит Villeroy&Boch, пока лучше него ничего не нашел. И про витру, кстати, тоже слышал, что многие хвалят, но самому сталкиватся с ней не доводилось, турция если не ошибаюсь?

Аватара пользователя
Max-Maximov
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:29
Контактная информация:

#7326

Сообщение Max-Maximov » 11 сен 2015, 22:50

Бренд турецкий, но много коллекций у нас в России производится, поэтому цена у нее доступная, а качество не хуже итальянской (на итальянском оборудовании производится). Виллерой несомненно шикарная плитка, но только не совсем дешевая.


Аватара пользователя
Skania
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:32
Контактная информация:

#7344

Сообщение Skania » 14 сен 2015, 18:56

Будем говорить так, качество соответствует цене, но немецкая плитка, произведенная на родине априори не может стоить дешево. Да и понятие "дешевый" у каждого свое.

Аватара пользователя
Инна
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:38
Контактная информация:

#7355

Сообщение Инна » 16 сен 2015, 16:08

А мы покрасили стены в санузле хорошей краской и - делов ;) А то заливают постоянно, надоело уже ремонты делать-переделывать :-/

Ответить