Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
cudriakow
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:22
Контактная информация:

#2482

Сообщение cudriakow » 20 авг 2012, 18:21

Добрый день. Нужен житейский совет - где хранить вещи на время ремонта. В жизни наступил долгожданный ( :|) момент – ремонт. Вопрос вот в чем: квартира – трешка, с женой все таки решили сделать все и сразу, долго на это решались. Наверняка сталкивались с главной проблемой в самом начале: куда все нажитое девать, а его немало? Гараж забили, знакомые, что могли приняли, дачи, куда бы можно было все отвезти, нет.




cudriakow
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:22
Контактная информация:

#2483

Сообщение cudriakow » 21 авг 2012, 14:44

Вобщем, докладываю, из ситуации вышли так: сегодня собираем оставшиеся вещи и сдаем их на временное хранение. Через поисковик набрали временное хранение вещей, нашли сайт, искали принципиально рядом с нами. Там сдаются боксы для хранения вещей, по цене намного легче, чем снимать гараж или квартиру на момент ремонта.
Всем удачи!

malugin
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:03
Контактная информация:

#3028

Сообщение malugin » 16 ноя 2013, 14:29

Все сразу это конечно замечательно. Я тоже так хотел сделать, но не получилось, пришлось сперва в одной комнате, а потом во второй сделать ремонт - мебель тягали с одной во вторую)


pavelL
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 10:22
Контактная информация:

#3384

Сообщение pavelL » 20 июн 2014, 10:40

Знакомая ситуация. Лично мы ни чего не раздавали и не выносили из дома, а просто компактно сложили в одной большой комнате, а потом все перенесли. Быстро и удобно.

rav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 13:56
Контактная информация:

#3416

Сообщение rav » 24 июн 2014, 19:10

Если с полами ничего не надо делать, то большую мебель можно подвинуть к середине комнаты. Обмотать целофановой плёнкой и заклеить скотчем.


globus1616
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 16:01
Контактная информация:

#3420

Сообщение globus1616 » 25 июн 2014, 16:06

При проведении ремонта в первую очередь начинают отделывать комнату, которая располагается дальше от входа в квартиру или дом, дабы не засорять отделанные жилые комнаты используемыми строительными материалами. В последнюю очередь осуществляют отделку туалета и ванной комнаты. В завершенные комнаты не торопясь переносятся вещи, в результате чего, освобождаются остальные жилые комнаты. Большую мебель, к примеру, шкафы и стенки выносить из помещения, где выполняются работы не обязательно. Их достаточно переместить в центр и тщательно накрыть специальной пленкой или куском материи. Необходимо заблаговременно позаботься и об приборах освещения. Например, снять люстры, предварительно отключив их от электрической сети. Их можно также обернуть полиэтиленовой пленкой или куском материи. Также рекомендуется снять карнизы, которые легко пачкаются известью при побелке.

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#4127

Сообщение Kiryu » 27 окт 2014, 16:11

Мы когда делали ремонт, вещи отвозили на склады под хранение домашних вещей. Упаковали всё по максимуму, оставили только самое необходимое, чтобы вещи не испортить да и не перетаскивать их из угла в угол во время ремонта. Получилось кстати весьма недорого, уж точно дешевле чем арендовать какой-нибудь гараж для этой цели.

Chyrik
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 21:58
Контактная информация:

#4171

Сообщение Chyrik » 05 ноя 2014, 20:28

У меня было много пластиковых коробок, которые в большом количестве продаются в магазинах хозтоваров. Я туда сложила вещи и вынесла на балкон, а часть в гараж и подвал. Так как ящики закрываются герметично, то вещи не пострадали.

Аватара пользователя
Larica
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 15:45
Контактная информация:

#4224

Сообщение Larica » 13 ноя 2014, 06:29

Тоже предстоит ремонт и это главная моя головная боль. Думаю что-то выкину, а что-то по комнатам распихаю. Полностью очистила балкон от хлама и привела в нормальный вид, поэтому снова все туда спихивать ой как не хочется.

Аватара пользователя
Валентин Петрович

#4225

Сообщение Валентин Петрович » 13 ноя 2014, 10:22

Если вы планируете капитальный ремонт всей квартиры, то одним из вариантов может стать, переезд на съемную квартиру. Желательно подобрать жилье в своем или соседнем доме, это сэкономит время и деньги на переезды. Поверьте, в итоге ваш ремонт пройдет на много быстрее и качественнее, мебель и вещи будут сохраннее, а вы сбережете массу нервов. Удачного вам ремонта.

Аватара пользователя
masterovoj66
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 15:11
Контактная информация:

#5385

Сообщение masterovoj66 » 10 мар 2015, 18:06

Зависит от того где вы планируете жить на время ремонта, кто его будет делать и т.п. Если делают, скажем строители, то оптимальный вариант - снять бокс для хранения мебели и вещей. Нужно только учесть, что кроме трат на ареду бокса, придется потратиться и на перевозку крупногабаритной мебели (если же у Вас, конечно, нет грузовика в собственности). А так... в большинстве своем люди просто перетаскивают все в другую комнату и живут в таком состоянии до конца ремонта. Зато стимул закончить быстрее! =)


Аватара пользователя
Виталий_
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:15
Контактная информация:

#5519

Сообщение Виталий_ » 24 мар 2015, 21:05

когда мы делали ремонт, то тоже тягали с одной комнаты в другую, но идея с боксами мне нравится. как я раньше до нее не додумался.

Аватара пользователя
Astronym
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:17
Контактная информация:

#5736

Сообщение Astronym » 19 апр 2015, 01:01

Мы тоже делали постепенно, перетаскивая вещи с одной комнаты в другую. Это конечно утомительно, но вещей у нас очень много, думаю при любом другом варианте было бы еще неудобнее.

Аватара пользователя
Дмитрий113

#8751

Сообщение Дмитрий113 » 29 янв 2016, 14:28

Дешевле и удобнее снять бокс индивидуального хранения, в "Сити-Бокс", например

Елена82
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:05
Контактная информация:

#8787

Сообщение Елена82 » 31 янв 2016, 19:02

Мы делали сами , все пленкой укрывали , не спеша с комнаты в комнату таскали.

kat15
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:56
Контактная информация:

#8790

Сообщение kat15 » 01 фев 2016, 12:25

Елена82 писал(а):Мы делали сами , все пленкой укрывали , не спеша с комнаты в комнату таскали.
Мы тоже так делали. Если рояля в квартире нет то можно и так.


Аватара пользователя
Alena864

#8981

Сообщение Alena864 » 14 фев 2016, 00:19

Делали ремонт всего дома сразу, т.к. был пожар на втором этаже нашего частного дома, естественно, весь первый этаж пролило водой. Три дня приходили в дом с зонтиком и в резиновых сапогах. Соответственно, потребовался ремонт всех комнат одновременно. Вещей очень много, даже с учетом того, что большую часть мебели и техники пришлось просто выбросить. Как все происходило:
1. Купили коробки в сетевом строительном магазине, запаслись скотчем и маркерами.
2. Упаковали, сортируя. Т.е. одежду и обувь, посуда и стекло, книги, детские игрушки, кухонная мелочь (ложки, вилки), постельное белье, т.д.
3. Все коробки были тщательно описаны и упакованы.
4. Был арендован гараж. Сухой. С освещением и электричеством. В 2 км от дома.

Витошик
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 19:36
Контактная информация:

#9033

Сообщение Витошик » 18 фев 2016, 19:40

Да, на самом деле ремонт или переезд хлопотное дело. У меня самый сложный вопрос был в хранении вещей на время работ. На самом деле удобнее всего арендовать боксы, на подобии морских контейнеров. Дешево и сердито. Я там хранил вещи больше трех месяцев и отдал за все удовольствие порядка 30 тысяч.
Могу дать рекомендацию фирма Склад.КО Парни отлично работают. Сам директор лично сопровождал мой контракт, чтобы все было соблюдено.
Говорят, дают небольшую скидку если приходишь по рекомендации. Мелочь, а приятно :)

Витошик
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 19:36
Контактная информация:

#9034

Сообщение Витошик » 18 фев 2016, 19:41

Да, на самом деле ремонт или переезд хлопотное дело. У меня самый сложный вопрос был в хранении вещей на время работ. На самом деле удобнее всего арендовать боксы, на подобии морских контейнеров. Дешево и сердито. Я там хранил вещи больше трех месяцев и отдал за все удовольствие порядка 30 тысяч.
Могу дать рекомендацию фирма Склад.КО Парни отлично работают. Сам директор лично сопровождал мой контракт, чтобы все было соблюдено.
Говорят, дают небольшую скидку если приходишь по рекомендации. Мелочь, а приятно :)

Витошик
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 19:36
Контактная информация:

#9035

Сообщение Витошик » 18 фев 2016, 20:20

Да, на самом деле ремонт или переезд хлопотное дело. У меня самый сложный вопрос был в хранении вещей на время работ. На самом деле удобнее всего арендовать боксы, на подобии морских контейнеров. Дешево и сердито. Я там хранил вещи больше трех месяцев и отдал за все удовольствие порядка 30 тысяч.
Могу дать рекомендацию фирма Склад.КО. Парни отлично работают. Сам директор лично сопровождал мой контракт, чтобы все было соблюдено.
Говорят, дают небольшую скидку если приходишь по рекомендации. Мелочь, а приятно :)

Аватара пользователя
ИльяИльин

#9087

Сообщение ИльяИльин » 21 фев 2016, 18:48

Вот и у нас стоит вопрос, куда девать вещи, пока будет идти ремонт. Друг посоветовал бытовку купить, можно б/у, поставить на нашем участке ( дачный участок). Обшарил весь инет, но не могу найти где купить можно не дорого, а можно и б/у.

MaksMa
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 19:31
Контактная информация:

#9088

Сообщение MaksMa » 21 фев 2016, 18:53

Правильный Вам дали совет. У нас ремонт намечался грандиозный, квартира огромная, досталась от бабушки, и менять там нужно было всё от проводки до полов. Как прикинули с женой, сколько всего нам придётся вывезти, так испугались. Подумали, подумали и решили взять бытовочку, тем более нам было потом куда её пристроить - брат собирается дом начинать строить, вот ему и достанется. Правда долго пришлось искать, так чтоб не дорогая была и изготовили её быстро.

Игнат
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 12:45
Контактная информация:

#10920

Сообщение Игнат » 05 июл 2016, 12:52

Ремонт дело длительное. Особенно проблематично если в жилом доме делать((( Квартира у нас не сильно большая, так что куда вещи из зала складывать ума не приложу(((

Аватара пользователя
Ленар

#10941

Сообщение Ленар » 06 июл 2016, 09:28

Можно сдать имущество на ответственное хранение. Точнее просто снять необходимое количество места на складе. Это выйдет дешевле чем снять бокс, т.к. в этом случае придется платить за всю площадь, даже неиспользуемую. Среднерыночная цена по Москве - 40-50 рублей/сутки за 1 м2. Или можете снять морской контейнер, но минус в том что он не отапливаем.

Попробуйте обратиться в компании:......

petr125
Знаток
Знаток
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:41
Контактная информация:

#10942

Сообщение petr125 » 06 июл 2016, 09:48

Ну как вариант или балкон или гараж, если таковые имеются. Или просто по квартире с метса на место таскать мебель.

LizLukova
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 10:16
Контактная информация:

#11324

Сообщение LizLukova » 27 июл 2016, 18:13

Можно перемещать с комнаты в комнату, до родителей или в гараж. Больше вариантов нет.

Аватара пользователя
Виктор 122

#11556

Сообщение Виктор 122 » 16 авг 2016, 16:09

Проще пленкой накрыть желательно, не полиэтиленовой, порваться может. Что-нибудь типа ......

Withnail
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 13:39
Контактная информация:

#11629

Сообщение Withnail » 21 авг 2016, 21:48

Мы сдвигали мебель и клеенкой покрывали, скотчем закрепляли. нам особо некуда было ее девать



Ален11
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2016, 15:52
Контактная информация:

#11856

Сообщение Ален11 » 01 сен 2016, 22:39

Мы часть вещей отдали на хранение знакомым в гараж, часть в своей кладовке, а еще одну часть продали поскольку после ремонта решили сделать полный минимализм в мебели и пространстве.

Ответить