Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#16015

Сообщение Vladko » 05 июн 2017, 23:35

Мне давно хотелось заменить потолки в квартире, причем и в ванной комнате тоже. Если честно, то очень хочется поставить многоуровневый, хотя бы на кухне. Тем более площадь позволяет это сделать. Вопрос только в том какой лучше тканевый или ПВХ? Матовый или глянцевый, да и с рисунком или без? И фурнитуру где докупать? Сколько это все стоить будет...




Аватара пользователя
Nensin
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:12
Контактная информация:

#16021

Сообщение Nensin » 05 июн 2017, 23:51

В любом случае не мало, так как ставите по всей квартире. Сами понимаете, что площадь будет приличной. Я бы в ванную и туалет посоветовала поставить глянцевый, как и на кухню. А вот в комнату лучше матовый, хотя... Тут тоже в зависимости от вашего стиля. А я последний раз ставила как раз на кухню и тоже многоуровневый потолок от компании Ленинградские окна. С нами работала менеджер, сразу как то вниклась в нашу ситуацию. Она даже предложила создать объемню модель с использованием компьютерной программы, что посмотреть как все будет выглядеть. В итоге остановились на сочетании матового и глянцевого. Плюс установили светодиоды. Знаете, когда вечером включаешь свет на кухне, то создается ощущение, что как будто на звездное небо смотришь.

Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#16022

Сообщение Vladko » 05 июн 2017, 23:54

Как я понимаю, вы остались довольны? А сколько в итоге вышло то такое полотно поставить?? Замерщик приезжал к вам или вы с размерами уже пришли на встречу?


Аватара пользователя
Nensin
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:12
Контактная информация:

#16023

Сообщение Nensin » 06 июн 2017, 00:12

Если честно, то я сравнивала по Питеру и области цены в компании Ленинградские окна и др фирмах, так вот получилось даже чуть ниже среднего. А судя по опыту моих знакомых, кто себе уже ставил, то качество при этом не страдает вовсе. Действительно, мы замерщика вызывали. В итоге сделал нам как и хотели, смотрится очень красиво. Да и натяжные потолки это реально удобно. Конечно же уход в любом случае нужен будет, зато как смотрится. Вы сами то решили какой потолок куда ставить будете?

Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#16024

Сообщение Vladko » 06 июн 2017, 00:13

Пока в процессе. Нужно будет посчитать прикинуть тогда что по чем. Да и обговорить все с мужем. Как считаете, а если сделать большое полотно с рисунком??? И подсветить все красиво..Будет ли это органично смотреться?


Аватара пользователя
Inokentiy91
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2017, 15:38
Контактная информация:

#16054

Сообщение Inokentiy91 » 08 июн 2017, 02:48

Советую для начала сделать так называемый эскиз будущего потолка, в любой программе на компе, там и посмотрите)

Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#16320

Сообщение Vladko » 24 июн 2017, 16:27

Inokentiy91 писал(а):Советую для начала сделать так называемый эскиз будущего потолка, в любой программе на компе, там и посмотрите)
Там типа и многоуровневые можно посмотреть? И светильники поставить? Киньте пример проги? Это CAD какой-то? А цвет там подбирать можно? А материал?

Аватара пользователя
Lera

#16586

Сообщение Lera » 19 июл 2017, 19:18

По поводу эскизов потолка,особо заморачиваться не стоит. Глянец,сатин или матовый все зависит от дизайна и габаритов квартиры .ПВХ или тканевые,отличие есть. Недавно закончила ремонт квартиры. Потолки удались на славу,впрочем,как и все остальное. У каждого мастера есть портфолио работ. Если необходимы идеальные потолки и грамотная консультация ,обращайтесь по этому номеру :89646485537

Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#16981

Сообщение Vladko » 11 авг 2017, 15:11

Гарантии какие-то вам дали? Или все на честном слове? Посмотрел сайт, что вы дали, там и по размерам нашим скидка есть. И удобно так, даже доставить могут к необходимому вам месту. Останется только с цветом определиться и оформить заказ.

Аватара пользователя
Забелецкий
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:03
Контактная информация:

#17457

Сообщение Забелецкий » 05 сен 2017, 13:07

Тканевый это не практичность, лучше делать глянец, это и практичность и красиво, плюс под любой дизайн впишется органично.

Аватара пользователя
Nensin
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:12
Контактная информация:

#17493

Сообщение Nensin » 11 сен 2017, 04:30

При выборе производителя, решите для себя, сколько хотите потратить. Российские, понятно, - дешевле. Одинаково достойно будут выглядеть и российские, и французские. Говорят, российское полотно может быть с дефектом, нужно сразу с фирмой оговаривать пределы допустимости таких дефектов. В Ленинградских окнах кстати налажено собственное производство


Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#17754

Сообщение Vladko » 17 окт 2017, 22:30

Гарантии какие-то вам дали? Или все на честном слове? Посмотрел сайт, что вы дали, там и по размерам нашим скидка есть. И удобно так, даже доставить могут к необходимому вам месту. Останется только с цветом определиться и оформить заказ.

Аватара пользователя
Влад28

#17769

Сообщение Влад28 » 22 окт 2017, 01:04

Я вообще не заморачивался по поводу дизайна, материала и т.д. Приехал замерщик, рассказал как лучше сделать, объяснил почему, убедил вообщем. Потолки получились отличные, безумно нравятся!

Аватара пользователя
Nensin
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:12
Контактная информация:

#17868

Сообщение Nensin » 15 ноя 2017, 17:57

В любом случае лучше с дизайнером проконсультироваться, ведь сейчас и многоуровневые делают, с любой расцветкой, а не просто однотонные. Если сравнивать натяжной потолок с гипсокартоном, то однозначно натяжной

Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#18015

Сообщение Vladko » 15 дек 2017, 14:31

Нужен совет какие выбрать? Желательно от тех кто установил и бед не знает) а не только от тех кто их производит и торгует ими) Ребят, что лучше из ПВХ или текстильные? А какую страну производителя лучше выбирать как производителя потолка? Россия или Европа? Не подскажите?

Аватара пользователя
Зум
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 15:00
Контактная информация:

#21917

Сообщение Зум » 04 фев 2021, 20:21

Думаю, тайны не открою если скажу, что текстильные, или как их еще называют сатиновые потолки это тоже ПВХ потолки, просто со специальным покрытием имитирующим ткань. А в целом технология монтажа у сатинового потолка точно такая же как и у ПВХ потолка, просто он выглядит красивее чем матовый или глянцевый потолок. У меня Ленинградские окна в комнатах как раз сатиновые делали, а в ванной, туалете и прихожей глянцевые потолки.


Аватара пользователя
Sergei_kurenkov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 21:49
Контактная информация:

#21933

Сообщение Sergei_kurenkov » 14 фев 2021, 20:39

Vladko писал(а):
15 дек 2017, 14:31
Нужен совет какие выбрать? Желательно от тех кто установил и бед не знает) а не только от тех кто их производит и торгует ими) Ребят, что лучше из ПВХ или текстильные? А какую страну производителя лучше выбирать как производителя потолка? Россия или Европа? Не подскажите?
Как не крути, но тканевые потолки являются экологичнее и не поддерживают горение. Всем советую в комнаты (в детские, спальни) устанавливать ткань, а в остальные помещения можно и сэкономить, установить ПВХ.

Аватара пользователя
Sergei_kurenkov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 21:49
Контактная информация:

#21934

Сообщение Sergei_kurenkov » 14 фев 2021, 20:39

Зум писал(а):
04 фев 2021, 20:21
Думаю, тайны не открою если скажу, что текстильные, или как их еще называют сатиновые потолки это тоже ПВХ потолки, просто со специальным покрытием имитирующим ткань. А в целом технология монтажа у сатинового потолка точно такая же как и у ПВХ потолка, просто он выглядит красивее чем матовый или глянцевый потолок. У меня Ленинградские окна в комнатах как раз сатиновые делали, а в ванной, туалете и прихожей глянцевые потолки.
Согласен с вами

Аватара пользователя
Кирилл Соколов
Специалист
Специалист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 19:05
Контактная информация:

#22010

Сообщение Кирилл Соколов » 22 фев 2021, 00:15

Выбирая материал потолка, опирайтесь на тип помещения, в котором он будет установлен (температурный режим), на степень риска заливания водой сверху, на дизайн-проект. Я за ПВХ. Их единственный минус - это то, что они не выдерживают отрицательных температур.
Что касаемо тканевых потолков, то они: имеют горадо меньший ассортимент для выбора, не смогут удержать воду во время затопления, их невозможно снять и установить заново.

Аватара пользователя
Tarasikov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 19:07
Контактная информация:

#22058

Сообщение Tarasikov » 01 мар 2021, 19:13

Зум писал(а):
04 фев 2021, 20:21
Думаю, тайны не открою если скажу, что текстильные, или как их еще называют сатиновые потолки это тоже ПВХ потолки, просто со специальным покрытием имитирующим ткань. А в целом технология монтажа у сатинового потолка точно такая же как и у ПВХ потолка, просто он выглядит красивее чем матовый или глянцевый потолок. У меня Ленинградские окна в комнатах как раз сатиновые делали, а в ванной, туалете и прихожей глянцевые потолки.
И кто производитель полотна у вас? Как быстро приступили к монтажу потолка? Сколько по времени занял раскрой полотна? Сколько обещают срок службы у этих потолков? Монтажники дают гарантии на эти потолки? Если да то какую гарантию они дают? Все ли натяжные потолки защищают от затопления? В случае если соседи подтопить решат?

Аватара пользователя
Tokmakov
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:22
Контактная информация:

#22067

Сообщение Tokmakov » 04 мар 2021, 22:18

Vladko писал(а):
15 дек 2017, 14:31
Нужен совет какие выбрать? Желательно от тех кто установил и бед не знает) а не только от тех кто их производит и торгует ими) Ребят, что лучше из ПВХ или текстильные? А какую страну производителя лучше выбирать как производителя потолка? Россия или Европа? Не подскажите?
Тканевые смотрятся гораздо эффектнее, но вот глянцевые более практичные.

Аватара пользователя
Miron88
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 00:25
Контактная информация:

#22138

Сообщение Miron88 » 18 мар 2021, 23:01

У меня обычный ПВХ. Сналача был небольшой запах, но потом все выветрилось

Аватара пользователя
Mityai
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 16:58
Контактная информация:

#22416

Сообщение Mityai » 06 май 2021, 08:11

Ну даже новая мебель пахнет после того как ее установят это нормальная практика. А такого чтобы прямо постоянный запах от ПВХ потолка был я не встречал. Хотя те же Ленинградские окна у меня монтировали ПВХ потолки российского производства, то есть не самый дорогой вариант по потолку. Сатиновые потолки там тоже есть, но мы монтировали матовые и глянцевые потолки.

Аватара пользователя
Yuriuy55
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2021, 00:09
Контактная информация:

#22428

Сообщение Yuriuy55 » 09 май 2021, 00:13

Vladko писал(а):
05 июн 2017, 23:35
Мне давно хотелось заменить потолки в квартире, причем и в ванной комнате тоже. Если честно, то очень хочется поставить многоуровневый, хотя бы на кухне. Тем более площадь позволяет это сделать. Вопрос только в том какой лучше тканевый или ПВХ? Матовый или глянцевый, да и с рисунком или без? И фурнитуру где докупать? Сколько это все стоить будет...
Из пвх однозначно

Аватара пользователя
grench99
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2021, 18:09
Контактная информация:

#22493

Сообщение grench99 » 01 июн 2021, 23:04

Miron88 писал(а):
18 мар 2021, 23:01
У меня обычный ПВХ. Сналача был небольшой запах, но потом все выветрилось
Аналогично, вечер запах был, а утром уже норм

Аватара пользователя
Tarasikov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 19:07
Контактная информация:

#22503

Сообщение Tarasikov » 08 июн 2021, 13:23

Так сейчас даже Китай или отечественные потолки не пахнут. Ну максимум сутки. Не больше, то есть там можно приобрести разные варианты. Опять же Запах выветривается очень быстро, но в подавляющем большинстве случаев его нет. ПВХ потолки - это нормально, и что главное, не дорого, т.к. штукатуркой выровнять дороже.

Аватара пользователя
Зум
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 15:00
Контактная информация:

#22616

Сообщение Зум » 06 июл 2021, 17:41

Так да, только у меня застройщик накосячил с потолком. Как раз поэтому, когда Ленинградские окна устанавливали натяжные потолки, то там с одной стророны расстояние от стены до потолка было два сантиметра, с другой стороны было три сантиметра. Вот такие ровные стены и потолки сейчас в Питере в новостройках.

Аватара пользователя
Mityai
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 16:58
Контактная информация:

#22864

Сообщение Mityai » 04 окт 2021, 14:56

Действительно, натяжной потолок является наиболее бюджетным способом выравнивания потолка, с этим, я думаю, никто не поспорит, где еще можно выровнять потолок за сумму до 5000 рублей. Я сейчас, разумеется, имею в виду одноуровневые глянцевые потолки. В любом случае там есть калькулятор на сайте, можно посчитать и сравнить.


Аватара пользователя
fetfet53

#22867

Сообщение fetfet53 » 04 окт 2021, 21:18

Здравствуйте,хочу рассказать как сделали ремонт в нашей новой квартире. При заказе обращались уже в множество других фирм, но там насчитали как-то все слишком дорого, и мы уже потеряли надежду, думали сделаем ремонт в след году. И чисто случайно наткнулись на сайт компании Школа ремонта. И вызвали их специалиста к себе. Компания учла все наши пожелания,рассчитала детально, получилось цена приемлемой,так что у нас ещё и деньги остались. Спасибо Александру что учел текущее положение семьи и спасибо за кропотливую работу. Все классно и все качественно!

Аватара пользователя
Зум
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 15:00
Контактная информация:

#22975

Сообщение Зум » 06 дек 2021, 07:26

Это все хорошо, но в плане таких вещей как натяжные потолки, дело все-таки лучше отдельной компании доверить, которая как раз потолками и занимается. Т.к. какими бы хорошими ваши строители ни были, они все равно не делают по 5-10 потолков в неделю, а монтажники потолочных компаний делают, то есть опыта у них больше. Именно поэтому мы в Ленинградские окна и пошли.

Ответить