Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
new

#992

Сообщение new » 24 апр 2008, 09:17

Добрый день всем ! Меня интересуют натяжные потолки. Как я узнал, они бывают пленочные и тканевые.
Меня интересуют отзывы о тканевых натяжных потолках.
Поделитесь опытом использования. Сколько лет они простоят без подтяжки? Насколько практичны ?
Стоит ли их использовать в туалетных и ванных комнатах?




Аватара пользователя
sea

#993

Сообщение sea » 24 апр 2008, 14:31

Пробовали как то в конце девяностых делать натяжной потолок из ткани - декорация для театра или студии.
А так, надо сшить большое полотно и натянуть его в рамке.
Рамки - багеты, можно взять и от пластикового натяжного потолка. Ткань тянется нормально, немного надо повозиться, чтобы выдержать прямые линии швов. Малейшая кривизна шва создает не красивое впечатление.

Другой момент. Какая будет ткань? И площадь?
Надо подбирать оптимальный вариант, чтобы не было провисаний.
Надо узнать у специалистов по текстилю, как будет реагировать тот или иной материал на влажность.

В ванной или туалете, я бы, вообще не рекомендовал делать такие потолки.
В ванной ткань от пара периодически будет увалажняться.
Но можно взять парусину и не бояться шторма.
Однако не в этом проблема.
В этих помещениях сыро, тепло и темно. :!: А тут еще для плесени мы создадим пористую среду. Идеальные условия по выращиванию плесени.
Так что, если использовать такой материал, то только в комнатах.

Аватара пользователя
new

#995

Сообщение new » 24 апр 2008, 16:17

Извините, Вы не совсем правильно меня поняли.
Тканевые потолки - это профессиональное строительное изделие (ткань со специальной пропиткой -воду не пропускает, антистатическая, швов НЕТ при максимальной ширине до 5,5 метров)


Аватара пользователя
Гость

#997

Сообщение Гость » 24 апр 2008, 18:14

А вот например, система бесшовных натяжных потолков Clipso – это "сухой" способ монтажа до финишной поверхности за считанные часы без применения газовых нагревателей ("тепловых пушек"). Система Clipso состоит из 2-х компонентов: ткани и крепежного профиля.

В системе используется плотная ткань шириной 3 м, 3,5 м, 4 м , 4,5 м, 5.1 м,. Она заправляется (заклипсовывается) в специальные профили двух типов: потолочный; стеновой. Периметр затягиваемого помещения может быть достаточно сложным, включающим криволинейные участки. Идеальная гладкая бесшовная матовая поверхность 5-метровой ширины при бесконечной длине существует и это не предел.

Система бесшовных натяжных потолков - это "сухой" способ монтажа до финишной поверхности за считанные часы без применения газовых нагревателей ("тепловых пушек").

Простота конструкции предусматривает возможность самостоятельной установки.

Система состоит из 2-х компонентов: ткани и крепежного профиля, которые всегда находятся на складе в достаточном количестве.
Потолки позволяют быстро и легко установить любые осветительные приборы, системы вентиляции, сигнализации и охраны.

Практичность - Технология натяжных потолков представляет собой высокотехнологичный продукт - ткань - полиэстр, пропитанный полиуретаном - шириной свыше 5-ти метров, что позволяет перекрывать без швов практически любое помещение.

Натяжные потолки обеспечивают сокрытие труб, электропроводки, строительных конструкций и т.п.

Особенно актуальны натяжные потолки в новых районах. Из-за осадки здания на потолке всегда появляются трещины. Такие потолки избавят Вас от трещин раз и навсегда.

Защитят от протечек сверху. Применение такой системы обеспечивает тепло- и звукоизоляцию.
Ткань антистатична, на ней не образуется конденсат, в случае необходимости легко моется.

Эстетичность
Натяжные потолки имеют матовую ярко белую поверхность, идеально ровные - без раздражителей в виде стыков и швов.

Натяжные потолки могут окрашиваться в любой цвет акриловыми красками.На ткань возможно нанесение широкоформатной печати или росписи.

Безопасность
Система имеет международный сертификат пожарной безопасности М1, (т.е. не поддерживает горение) и Российские сертификаты пожарной безопасности и санитарно-гигиенический (допуск к применениям в детских и медицинских учреждениях).

Натяжные потолки выдерживают физические нагрузки и удары. Ткань в 15 раз прочнее, чем ПВХ пленка.

Доступность
Экономические характеристики системы сопоставимы с известной технологией фальшпотолков из гипсокартона, при неоспоримых преимуществах монтажа и эксплуатации.


Срок гарантии натяжных потолков - 10 лет.

Аватара пользователя
sea

#998

Сообщение sea » 24 апр 2008, 18:16

Ну так и какая это ткань? Пропитайте любой х/б материал клеем или эпоксидкой и скажите что это текстиль. :!:
Это пластик, только в качестве армирующего материала в нем ткань.


Аватара пользователя
Гость

#999

Сообщение Гость » 25 апр 2008, 07:18

Все равно как назвать, я как раз об этой ткани и говорил в самом начале. Все это я читал. Меня же сейчас интересует - на сколько долго может провисеть этот потолок без дополнительной пдтяжки. Если его придется перетягивать раз в год - то не очень то ...

Аватара пользователя
Константин Синько

#1001

Сообщение Константин Синько » 30 апр 2008, 09:04

Можете не переживать что полотно со временем провиснет.
Материал не растягивается как ПВХ.
Даже если водой зальет, он выдерживает большие нагрузки.
Неоднократно такой натягивал, очень доволен.
Подойдет и для санузлов, сделайте только принудительную вентиляцию.

Аватара пользователя
гость4

#1024

Сообщение гость4 » 12 май 2008, 15:02

А вентиляцию куда выводить, над потолком или под потолком (натяжным), и почему принудительную? Что, обычной не достаточно?

Аватара пользователя
Константин Синько

#1029

Сообщение Константин Синько » 18 май 2008, 17:23

Можно и обычную, главное чтоб было хорошее вентилирование, чтоб не образовывался конденсат, а то будут постоянно появлятся пятна на полотне.
Тут как говорится скупой платит дважды, надоест постоянно протирать пятна.
Если и естественную вентиляцию оставлять, то делайте побольше вентиляционное отверстие.

SergeyAndreev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:23
Контактная информация:

#3423

Сообщение SergeyAndreev » 26 июн 2014, 17:32

Если говорить о дешевых полотнах, то они токсичны, а дорогие полотна совершенно безвредны. Главное не гнаться за дешевизной, а заказать европейские полотна, они дешевыми быть в принципе не могут.

Chyrik
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 21:58
Контактная информация:

#3735

Сообщение Chyrik » 05 авг 2014, 23:39

Очень бы хотелось узнать, какой срок эксплуатации таких потолков? На какой срок хватит такого ремонта. И посоветуйте, какой выбрать лучше цвет. Какой цвет например лучше подойдет в детскую?


Елена82
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:05
Контактная информация:

#3868

Сообщение Елена82 » 04 сен 2014, 13:58

Моя кузина надумала на кухне сделать ремонт и натяжные потолки из ткани. Подружка ей советовала, мол тканевые очень красиво будут смотреться на кухне. Сестренка нашла компанию и решила заказывала натяжные тканевые потолки от Люкс потолок . Позвонила по телефону, ей менеджер-консультант ответил,что такие потолки не желательно делать на кухне, а так же, не рекомендуется они в ванную.

Менеджер подсказал,что тканевые потолки не скапливают пыль и обладают гипоаллергенными свойствами. Такие варианты потолков подходят для залов , спален или детских.

А вот на кухне, идеальным вариантом станут ,глянцевые, потому как, они не впитывают в себя гарь и копоть. Консультант подошел со всей ответственностью и рассказал все минуса и плюса глянцевых натяжных потолков. Спасибо хочется сказать компании Люкспотолок, что у них работают замечательные менеджеры , да и скидки нормальные. И я теперь, уж если и на думаю сделать себе такие потолки ,то буду знать, какие куда подходят.

master
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2004, 12:48
Контактная информация:

#22097

Сообщение master » 12 мар 2021, 17:48

Сегодня на рынке представлено три основных размера:

Потолочные полосы шириной 2,1 - 5,1 м. Производителем таких потолков является французская компания Clipso, запатентовавшая технологию изготовления качественных матовых полотен. На рынке материал представляет среднюю ценовую категорию, подходит для облицовки стен и потолков.
Немецкий производитель Descor поставляет материалы эконом-класса с невысокой стоимостью и шириной полосы до 5,1 м.
Представителями класса элитявляются материалы, выпускаемые под торговой маркой Cerutti. Они изготавливаются из специального экологически безопасного полимерного тканевого полотна. Применение специальных технологий позволяет производителю создавать по-настоящему качественные, широкоформатные, наделенные водоотталкивающими свойствами материалы.

master
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2004, 12:48
Контактная информация:

#22098

Сообщение master » 12 мар 2021, 17:50

Из очевидных недостатков можно отметить ограниченный выбор фактур и цветовых решений. Конечно, в коллекциях каждого производителя вы найдете широкий спектр оттенков, но все они будут преимущественно постельными, мало чем отличающимися друг от друга. Каких-либо нестандартных цветов вроде лилово-фиолетового, охристо-красного или зелено-бирюзового в ассортименте тканевых полотен даже искать нет смысла. Кроме того, как уже отмечалось, никакого глянца - материал позволяет создавать только матовые покрытия.</p>

Аватара пользователя
Miron88
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 00:25
Контактная информация:

#22130

Сообщение Miron88 » 18 мар 2021, 22:39

Мне нравится тканевые потолки. Любые тканевые натяжные потолки можно установить на стену вместо обоев, т. к. ткань имеет ширину до 5 метров, не будет швов. Особенно это очень хорошо смотрится когда на ткань нанесена фотография природы, города и т. д. А еще плюс, что данные потолки устанавливаются без нагрева газовой пушки.

Аватара пользователя
Miron88
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 00:25
Контактная информация:

#22131

Сообщение Miron88 » 18 мар 2021, 22:40

Мне нравится тканевые потолки. Любые тканевые натяжные потолки можно установить на стену вместо обоев, т. к. ткань имеет ширину до 5 метров, не будет швов. Особенно это очень хорошо смотрится когда на ткань нанесена фотография природы, города и т. д. А еще плюс, что данные потолки устанавливаются без нагрева газовой пушки.


Ответить