Темы форума

Сколько стоит уборка квартиры после ремонта

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Правила форума
Форум про ремонт квартир дает возможность решить постоянно возникающие проблемы в ремонте квартиры. Любой ремонт квартиры или даже комнаты многосторонний процесс. Задач и проблем тут хватает с лихвой, особенно если квартиру ремонтируем первый раз. Например, ремонтируя комнату нам предстоит подобрать и купить материалы для потолков, стен и полов. А еще окно, дверь и радиатор отопления. Не многим жильцам такой небольшой комплекс работ под силу. Ведь на это надо немало времени. Тут или отпуск посвятить небольшому ремонту или растянуть его на несколько месяцев работая по выходным. Особое внимание стоит уделить электропроводке как силовой, так и слаботочной. Не очень хорошо после ремонта подключать телевизор или компьютер через удлинители. Часто бывает так, что мы с энтузиазмом подходим к ремонту и многое получается, особенно на первых этапах подготовительных работ. Но когда обои расходятся или поднимается ламинат (паркетная доска), бодрый настрой быстро переходит в унылое настроение. На самом деле это не проблема. В работе с каждым материалом есть простые, но важные правила, которые четко усвоили мастера отделочных работ. А жильцы, ремонтирующие свои квартиры раз в две пятилетки не имеют такого опыта. Поэтому часто бывает, что достаточно спросить на форуме простого совета опытного мастера, чтобы ремонт в квартире удался. Это форум предназначен для обмена опытом и мастерством в ремонтно-отделочных работах.
alex1981
Помощник
Помощник
Posts in topic: 1

Сколько стоит уборка квартиры после ремонта

Сообщение alex1981 » 17 июл 2016, 17:00

Здравствуйте, мне хотелось бы попросить совета у знающих людей. Недавно начали ремонт в своей двухкомнатной квартире. Вначале делал самостоятельно, но потом пал духом и решил нанять строительную фирму, которая ремонтирует квартиры.
Ребята приехали быстро и после непродолжительной беседы и составления сметы, начали строительные работы.
Заменили проводку, Ну проштрабили, соответственно стены, потом все заделали.
Заменили двери,окна, поклеили обои.
А вопрос заключается в следующем. Я не знаю нужно ли оплачивать мастерам за уборку за собой и сколько стоит такая убора или же это входит в их обязанности?
Подскажите.

Andre
Умелец
Умелец

Сообщение Andre » 18 июл 2016, 18:40

Обычно такие вопросы должны отображаться в письменном договоре или все нюансы обговариваются устно. Если с этой бригадой вы раньше не сталкивались, лучше все оформить на бумаге. Окончательная оплата производится после отработки всего списка и с уборкой вопросов возникнуть не должно. А если вы опустили этот вопрос из виду, попробуйте решить эту тему с бригадиром. Но не стоить идти на поводу у строителей. Если сумма окажется слишком большой, можно обратиться в клининговую компанию. Там большая конкуренция и цены очень низкие. Профессиональные уборщики сделают из вашей квартиры "конфетку".

Елена Маркова

Сообщение Елена Маркова » 18 июл 2016, 20:44

Когда я делала ремонт в своей квартире, то предварительно с мастером-сметчиком мы составили план работ. Он потом составил смету и обсчитал ее. Включив туда стоимость работ и стоимость материалов. А потом уже заключался договор, в котором у меня было прописала, что уборку строительного мусора производит бригада подрядчика. Кстати сделали они все согласно договора, оставив мне совсем не много пыли, но уж из за этого я шум поднимать не стала. Я так понимаю Вы работали просто на основании сметы, без договора, а это не совсем правильно. Обычно в смете уборка не закладывается, та что думаю что Вам наверное придется им заплатить или прибираться самому.

Sovievare
Специалист
Специалист

Сообщение Sovievare » 21 дек 2017, 12:17

Теперь все эти услугу совсем недорогие. Да и вообще оно того стоит, потому что вы просто отключаетесь от этого процесса. Да и сравнить можно, у специалистов клининговой компании опыт, они все делают гораздо качественнее. Мы обращались в Домочист, у них опытные работники и качественная бытовая химия. Поэтому уборка квартиры после ремонта у нас прошла весьма продуктивно.

Ответить

Вернуться в «Форум про ремонт квартир и отделочные работы»