Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Batya

#61

Сообщение Batya » 03 май 2004, 22:20

Хочу сделать ремонт в съемной квартире. На качественный капитальный ремонт ни средств, ни особого желания нет, т.к. не знаю сколько продлится пребывание в квартире. Сделал косметический ремонт, но на обоях проступили желтые пятна чем портится веси вид. Как найти выход из этой ситуации, может кто-нибудь подскажет элементы дизайна, которые позволят скрыть эти пятна.




master
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 май 2004, 12:48
Контактная информация:

#62

Сообщение master » 03 май 2004, 22:21

Что можно посоветовать? Переклеить? Но это не по плану. Остается одно. Если пятен много – то закрасить или переклеить, но уже по технологии.
А единичные пятна завесить картинками или заставить полками. Остальные элементы дизайна выйдут дороже переделки.

Аватара пользователя
Batya

#63

Сообщение Batya » 03 май 2004, 22:22

Спасибо за совет.
И еще вопрос не в тему топика. Ванная в этой квартире в ужасном состоянии, вся уже шершавая и грязная. Стоит ли ее повторно эмалировать(или как это называется) или лучше купить новую??


master
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 май 2004, 12:48
Контактная информация:

#64

Сообщение master » 03 май 2004, 22:23

Итак – ситуация. Типичный вариант: с одной стороны - на качественный капитальный ремонт ни средств, ни особого желание нет, т.к. неизвестно сколько продлится пребывание в квартире.
С другой стороны – даже непродолжительное время в «гадюшнике» жить не хочется.
Хотя уже наблюдается втягивание жильца в ремонт. Как правило, чем капитальнее обустраиваете временное жилье тем быстрее с него съедите.
Итак, что же делать с ванной?
Замена? Это демонтаж и вынос старой, доставка, подъем и установка новой. Наверняка необходимо будет замена труб, смесителя, подгонка плитки или облагораживание стены в месте примыкания ванны и тп. И тд.
=============
На наш взгляд надо или сменить квартиру, или покрыть ванну новой эмалью (не дорого и прилично на непродолжительное время), как вариант снижение арендной платы, хотя уже поздновато.

Аватара пользователя
Гостья

#65

Сообщение Гостья » 13 апр 2009, 23:22

Ремонт квартиры должен делать хозяин. если вы не оговаривали иное. А так -зачем Вы туда вьезжали? Если Вас обманули требуйте снижения и т.п.


Аватара пользователя
Оксана

#4342

Сообщение Оксана » 25 ноя 2014, 12:28

Может проще поговорить с хозяином квартиры и указать ему на проблему. Ведь желтые пятна могут появляться и из-за повреждения труб в перекрытиях. Возможно потом это выльется в более серьезную проблему, отслаивание штукатурки, например. Как правило, в таких случаях хозяин компенсирует жильцу затраты на ремонт.

Аватара пользователя
И.В

#6909

Сообщение И.В » 04 авг 2015, 19:45

Связываться с частниками как-то совсем не хотелось, так как самое важное для меня – качество и гарантии выполненных работ. Обратившись к интернету, увидел, что существует достаточно много предложений. И тут я наткнулся на...... , после чего выехали , подготовили подробнейшую смету работ (что меня также дополнительно подкупило), и я подписал с ними договор. Если говорить о качестве работ, то можно сказать, что работала команда профессиональных строителей.

Ответить