Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Разошлись стыки на обоях - как скрыть дефекты

Занимаюсь ремонтом и отделкой ОЧЕНЬ давно, именно для VIP и ELITE заказчиков. Решени проблемы одно - переклеить обои полностью, соблюдая технологию производителя, ну, и как общее указание, не экономьте на материалах (скупой платит дважды), покупайте фирменные и в магазинах, нанимайте строителей через знакомых и родственников, предварительно увидев их работы. Пусть это дороже, зато с гарантией. И нервы лечить не надо))

Доброго времени суток. Эта роблема знакома многим. И она может возникнуть не только когда вы сами клееите обои, но даже когда вы нанимаете "профессионалов" для этой работы. А причина этой проблемы, может быть, не только в том что обои прередержали, но и в том, что не правильно была подготовленна поверхность, был выбран клей неподходящий вашему типу обоев.
Решение создавшейся проблемы только одно. Это заново переклеить обои.
Но чтобы, после ремонта, не столкнуться с новыми проблемами рекомендую ознакомиться с ПРАВИЛЬНОЙ технологиией выполнения работ по поклейке обоев.
самый удачный вариант-закрасить подходящей краской

не придумывайте просто переклейте по инструкции друзья успехов
Все очень сложно.По-моему декорировать нужно или под цвет шнуром(можно и отличным цветом),или тесьмой узкой,нитью толстой.Другого варианта не вижу.Так как все будет очень убого и бросаться в глаза.Предложенный вариант и быстрый,и дешевый, и наиболее изящный(а еще-креативный)

Что делать, чтобы зазоры на стыке не были видны? Достаточно соблюдать в процессе наклеивания некоторые правила. Не допускайте чрезмерного размокания материала. Нанесите клей, дождитесь необходимой степени увлажнения и начинайте клеить полотно до того, как оно разбухнет. Избегайте избытка клея. Рулонные материалы обычно сужаются при высыхании в том случае, когда под ними много клеящего состава, – это не позволяет им схватиться с поверхностью стены. Фиксируйте края полотен специальным клеем для стыков, поддевая их шпателем и закрепляя резиновым валиком.
Во избежание подобных неприятностей перед нанесением клея ознакомьтесь с инструкцией к его применению. Часто, если клеящий раствор быстро засыхает и трудно выводится, производители указывают эти особенности на упаковке.
Переклеивать заново и обработать стены
Здравствуйте! Работаю в компании, нужна срочно герметизация и мойка фасада здания. Может знает кто хорошую фирму с альпинистами, чтобы сделали все качественно и быстро. Естественно за приемлимую сумму. Буду очень благодарна, если кто то поможет.
Я первый раз делала ремонт и у меня тоже разошлись обои, но слава Богу не все, а только 2 щели оказалось. Я очень расстроилась, обои дорогие и уже ни сил, ни здоровья, ни денег нет переклеивать. Много советов перечитала и решила, купить клей для стыков обоев, вырезала тонюсенькую полосочку чуть больше чем расщелины в стыке, намазала полоску клеем, наложила на расщелину и провела валиком для стыков обоев. Получилось очень замечательно. но у меня обои однотонные. Получилось как будь обои друг на друга заходят чуть чуть. Но лучше так чем щели между обоев или переклеивать всё. Всем удачи.
И у меня, к сожалению, был такой опыт. Но жена нашла выход- она на место щели повесила картину. Нам повезло, что обои разошлись не по всей длине!