Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Ирина1

#12

Сообщение Ирина1 » 03 май 2004, 21:24

Добрый день, у меня нестандартный вопрос. Собираюсь делать ремонт в коридоре и прошу совета: как отделать стены в прихожей, учитывая, что в доме много животных, и они портят (метят, царапают) стены примерно 40-50 см от пола. Порекомендуйте устойчивую к мытью и царапанию краску, обои, пластик, штукатурку - любой материал не чрезмерно дорогой (не мрамор!). Заранее благодарю.




master
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2004, 12:48
Контактная информация:

#13

Сообщение master » 13 сен 2009, 12:12

Здравствуйте, Ирина.
Ваш вопрос уже нельзя считать нестандартным. Нам приходилось отделывать стены в прихожих и коридорах под такие требования. Любовь к животным требует и сил и средств.
Современные материалы позволяют долго противостоять когтям. Давайте посмотрим как когти воздействуют на материал стен. Сначала прокол, затем процарапывание или разрывание материала. Соответственно требования к поверхности - прочность. Итак мрамор, плитку не используем. Что остается? Бетон, но квартира не гараж. Необходимо использовать прочный на прокол материал с твердой подосновой. Можно пластик, обои вряд ли. Краску ? можно. Итак предлагаемый вариант. Стены красим прочной краской (стойкой к механическим воздействиям), например: MULTI- или MILLICOLOR, а для еще большей стойкости покрываем эту краску специальным лаком (берем его у тех же производителей). Но надо помнить, что вода камень точит да и инстинкты очень сильны.
Успехов.

Serdgio
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:51
Контактная информация:

#1844

Сообщение Serdgio » 08 май 2011, 14:59

По опыту говорю, что не убиваемый материал найти практически невозможно, можно только замедлить износ. У меня было все кроме плитки керамической. Даже панели, которые кошка почему-то особенно полюбила. До панелей угол любимый раздирался так, что стал в какой-то момент круглым. Дольше продержались панели. А так плюнул и обшил "любимые места" когтеточилками и все. Выглядило, конечно, не особенно привлекательно, однако проблему решило.


alexkr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:47
Контактная информация:

#1966

Сообщение alexkr » 06 сен 2011, 10:52

Могу посоветовать Вам выложить стены мозаикой. Это довольно прочный материал, к тому же красивый. Когда сам делал ремонт в квартире я покупал мозаику в компании ООО «Новые коллекции» на Фрунзенская набережная, д. 34
По собственному опыту скажу, что качество их мозаики очень высокое, да и цены радуют. Надеюсь я вам помог.

vedjena
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:11
Контактная информация:

#2069

Сообщение vedjena » 19 дек 2011, 08:52

Попробуйте мозаичные краски. Интересное решение.


Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#2124

Сообщение Vladko » 02 фев 2012, 13:43

Согласен с предыдущими высказываниями, самому нравится в виде мозаик делать. Выглядит очень красиво, да и держится долго)))

Diajelovic
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:51
Контактная информация:

#2177

Сообщение Diajelovic » 15 фев 2012, 18:18

У меня у самого кот. И у него есть любимые места, где он любит коготочки поточить. Я туда повесил настенные когтеточки, и проблема решилась автоматически.
Чего и Вам желаю!

sandra0803
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2014, 10:57
Контактная информация:

#3265

Сообщение sandra0803 » 30 май 2014, 16:36

Сейчас столько интересных материалов! Можно и панели всякие оформить, и мозаику, и плиткой выложить, и оштукатурить, и обклеить. И купить средства, которые будут отпугивать ваших желающих рвать и царапать. Главное, были бы деньги.

Аватара пользователя
Анна

#3538

Сообщение Анна » 10 июл 2014, 22:09

Мозаика по моему самое правильное решение, да и есть средства помогающие отваживать животных.

Аватара пользователя
Галя

#3549

Сообщение Галя » 12 июл 2014, 01:06

Я поклеила дорогие немецкие обои, просто бумажные и очень ними довольна. И наклеились хорошо и дышится в комнате легко.

remoshak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 22:27
Контактная информация:

#3609

Сообщение remoshak » 25 июл 2014, 13:41

акриловая или латексная краска должна справиться с этой задачей. Второй вид краски кажется особенно крепок


Аватара пользователя
Дмитрий Иванович

#4286

Сообщение Дмитрий Иванович » 21 ноя 2014, 09:49

По мне проще все выровнять стены и покрасить их в приятные пастельные тона. Если грамотно подобрать интерьер - то выглядеть будет просто шикарно) У меня так во всяком случае, а кошка когти точит о специальную "когтеточилку")

Аватара пользователя
ivanov843

#4287

Сообщение ivanov843 » 21 ноя 2014, 11:25

Решение есть. И оно не в мозаике! Как вы писали, делайте прихожую так, как вам хочется, обои, любой другой материал. А низ - рекомендую как у меня - обычная краска с рельефчиком. Обновляю раз в пол/года сезонно - весна/осень

Аватара пользователя
егор

#4365

Сообщение егор » 26 ноя 2014, 21:50

я бы лучше покрасил,это идеальный вариант

Аватара пользователя
Пилеонидис

#4506

Сообщение Пилеонидис » 05 дек 2014, 01:35

Согласен с вами егор! Это реальный выход из создавшегося положения и ситуационной основы... Причем если это будет масляная краска, то можно мыть легким мыльным раствором!

Аватара пользователя
Larica
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 15:45
Контактная информация:

#4627

Сообщение Larica » 18 дек 2014, 04:31

Мы нашли такое решение - обклеили половину коридора кафельной плиткой, половину обоями под цвет. Получилось очень красиво и практично, когда пес возвращался с прогулки и на улице шел дождь, а он тряс шерстью и все оставалось на плитке, достаточно было протереть тряпкой.


Аватара пользователя
Федор

#4629

Сообщение Федор » 18 дек 2014, 11:00

Мой выбор - декоративная штукатурка. Очень удобно, быстро, практически не истирается, на ней не остается царапин от велосипедов и коляски.

dekor75
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:42
Контактная информация:

#4636

Сообщение dekor75 » 19 дек 2014, 18:59

У моего друга тоже много животных (кошек). Они в прихожей облюбовали один угол. Чтобы они там не делали, ничего не помогало. Я ему посоветовал очень простой вариант. Ламинат на стены. По всему периметру прихожей приклеил ламинат ( на высоту одной доски=130 см).
Ламинат выбрал светлый , а выше него полклеил обои. Вышла очень шикарная прихожая скажу вам. И стены целы. Ещё можно декоративной штукатуркой байрамикс. Тоже неплохой вариант.

DaniilZ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:01
Контактная информация:

#4669

Сообщение DaniilZ » 22 дек 2014, 23:24

а после всего декаративную штукатурку можно покрыть краской?

Аватара пользователя
егор 1

#5293

Сообщение егор 1 » 25 фев 2015, 19:56

конечно , главное купить хорошую краску либо тиккурила либо Dulux

DaniilZ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:01
Контактная информация:

#5543

Сообщение DaniilZ » 26 мар 2015, 14:05

Попробуйте низ сделать декоративной штукатуркой и покрасить ее в цвет стен, щас много различных вариантов есть, я вот частично так у себя сделал, правда долго не мог выбрать краску

Аватара пользователя
Виктория
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:03
Контактная информация:

#6065

Сообщение Виктория » 28 май 2015, 20:35

Решили обновить ремонт в квартире. Денег было в обрез и поэтому искали компанию которая сделает экономно, но качественно. Пригласили мастера на замеры . Посчитали в трёх вариантах ремонт. Выбрали самый дешёвый. Перечень услуг нас очень даже устроил, так как нужно было лишь обновить ремонт. Через 20 дней ребята уже сдавали квартиру. Приехала с тряпкой думаю сейчас буду всё мыть, но к моему удивлению квартира блестела. Компания всё помыла и вынесла мусор бесплатно. Ремонт очень понравился, очень довольна ремонтом.

Александр KSD
Специалист
Специалист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:51
Контактная информация:

#7856

Сообщение Александр KSD » 13 ноя 2015, 10:54

Добрый день, в коридоре можно решить несколькими вариантами
1. Обшить это пространство каким нибудь материалом например ковролином, причем ковролин на стены сажается с помощью скоб и в процессе эксплуатации очень легко снимается, имеется в виду что Вы ставите на стену по вертикальной плоскости монтируете фанеру на которую в дальнейшем будите фиксировать ковролин, если скажем так ковролин потерял свой внешний вид он просто снимается и довольно легко устанавливается другой
2. Второй вариант обкладываются стены керамической плиткой но это все нужно обыграть и посоветоваться с дизайнером что было не только практично но красиво.
3. Так же можно посоветовать высокие панели из дерева, причем выбирать нужно дерево благородных пород .
С уважением, генеральный директор
О.О.О. "Квартал Строй Дизайн"
Грицкан Александр Иванович.

тел. : 8 (495) 664-49-90
+7 (925) 664-49-90
e-mail: alexandrksd@gmail.com

vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#7870

Сообщение vetalbon » 15 ноя 2015, 14:25

Лучше обои хорошие , типа «Палитра». Обои толстые хорошие . Клей не проступит 100% . Мы себе домой брали , уже 3 года служат нам обои . Нигде ничего не отвалилось и не пожелтело

Аватара пользователя
griffz0rgts

#14087

Сообщение griffz0rgts » 08 фев 2017, 13:46

:idea: Профессиональный подбор бригад и мастеров в сфере ремонта и отделки помещений! :idea:

Наша команда уже более 5 лет занимается профессиональным подбором мастеров и бригад для ремонта Вашей квартиры, частного дома, офиса или нежилого помещения. Какую помощь мы оказываем и какие преимущества Вы получаете:

:arrow: Вы экономите огромное количество времени - мы берем на себя обязательства по показу Вашего объекта подрядчикам. Вам не придется тратить на это время!
:arrow: Вы получаете предложения по цене и срокам в нескольких категориях, что позволяет подобрать оптимальное решение отталкиваясь от Ваших потребностей!
:arrow: Вы не тратите время и нервы на все предварительные фактические и юридические согласования с подрядчиком - наши юристы и технические специалисты берут это на себя!
:arrow: Вы можете быть спокойны за качество выполнения работ - команда наших независимых экспертов осматривает и оценивает реальные выполненные объекты потенциальных подрядчиков! Получение рекомендаций от прошлых заказчиков и осмотр завершенных объектов - неотъемлемая часть процесса нашей работы. Наши требования высоки не только к качеству, но и к деловой этике потенциального подрядчика!
:arrow: Вам не придется перед и в процессе производства работ тратить время на закупку и доставку строительных материалов на объект - наша служба снабжения берет это на себя!
:arrow: Вы получаете полное юридическое и техническое сопровождение вплоть до завершения всех работ на Вашем объекте. Наши прорабы контролируют рабочий процесс, Вам не придется тратить на это время!

В итоге Вы получите готовый качественный ремонт без проблем, без нервов, без огромных затрат времени!
:!: Стоимость наших услуг всего лишь 5000 рублей за однокомнатную квартиру!

Обращайтесь за консультацией прямо сейчас! Тел.: +7903 7534110

Krislav
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:06
Контактная информация:

#14204

Сообщение Krislav » 20 фев 2017, 13:05

Согласен, нет ничего вечного. Если в частном доме, то можно вагонкой отделать стены.

spkprofi
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:05
Контактная информация:

#14220

Сообщение spkprofi » 21 фев 2017, 10:11

Diajelovic писал(а):У меня у самого кот. И у него есть любимые места, где он любит коготочки поточить. Я туда повесил настенные когтеточки, и проблема решилась автоматически.
Чего и Вам желаю!
Опередили,. именно об этом хотел добавить. Почему Ваши животные облюбовали именно стены в коридоре? Сейчас предлагают столько товаров и аксессуаров для когтей.любимцев,что необязательно тратить деньги на укрепление поверхности стен.

Аватара пользователя
john

#14252

Сообщение john » 23 фев 2017, 16:28

Ремонт это очень ответственный шаг и к нему мы подходим с осторожностью и обдумываем каждый шаг, чтоб и дешево было и красиво стены потолки и т.д Но все прекрасно знаем что весь ремонт начинается с Окон, поэтому выбрать качественные окна тяжело. Там сквозит там скрепит ломаются ручки( Мы с супругой долго думали какие окна и двери ставить. Нам посоветовали деревянные экологически чистые окна, так как у нас маленький ребенок, мы даже не стали рассматривать и другие варианты и обратились в alwood и вы знаете оно того стоило) Отличное сочетания цены и качества ))


Аватара пользователя
Руслан

#14256

Сообщение Руслан » 23 фев 2017, 19:17

Я когда решил сделать ремонт на балконе и привести его в порядок! мне друг посоветовал обратиться в компанию Окна Люкс. Балкон был в ужасном состоянии мне нужна было полная обделка с нуля!внутренняя отделка утепление балкона, сделали тёплые полы на балкон вынос балкона, и поставили новые пластиковые окна.
Балкон получился просто шикарным красивым более просторным и тёплым!
Очень качественно и недорого

spkprofi
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:05
Контактная информация:

#14294

Сообщение spkprofi » 27 фев 2017, 06:17

Ремонт делаем не только чтоб и дешево было и красиво стены потолки и т.д. а в первую очередь чтоб качественно и надолго. Иначе смысл в дешевом ремонте, который в ближайшее время снова переделывать.

Ответить