Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
CatZem

#22081

Сообщение CatZem » 06 мар 2021, 21:09

Давно хотела снять помещение под фотостудию, и вот свершилось. В нашем городке это центральное место - Дом культуры. Казалось бы, как повезло. Но когда взглянете на помещение, вы поймете мое настроение. Что имеем:

- Стены с желтыми отстающими обоями

- Открытые батареи, и их много, между батареями куча каких-то труб, технологических отверстий.... 

- Отсутствуют потолочные панели в прихожей зоне

- На мебель не смотрим - ее скоро уберут, слава богу

- В кладовой (это бежевая дверь, внутри я не сняла) краска отвалилась кусками, нет освещения.

Фотостудия по идее чем отличается от офиса? Там не нужен особо порядок и красота, наоборот, нужно как можно более "голые" стены иметь, чтобы была возможность переставлять мебель, реквизит для сьемок, создавать имитацию какой-то локации с нуля. Поэтому нужно что-то близкое к лофту. Но как это сделать в данном случае? Я не строитель ни разу.

Поэтому и пишу сюда, впервые в жизни. Чтобы опытные люди простым языком объяснили, что я могу сделать своими ручками для спасения этого "чуда".

И да, бюджет нулевой. Надо скорее-скорее и "денег нет, держитесь там". Поэтому советы типа "обклеить стены газетой" будут к месту.

Всем спасибо!!!

Изображение

Изображение

Изображение




Аватара пользователя
дядя Вася
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 12:32
Контактная информация:

#22088

Сообщение дядя Вася » 09 мар 2021, 12:47

Вы же сами пишете, что планируете в данном помещении разместить фотостудию. Вам в любом случае придется организовать зону ресепшен, то есть стойку, за которой вы будете принимать своих будущих клиентов. Вот именно в этой зоне и следует сделать ремонт. Обои будут непрактичными, они рвутся и быстро пачкаются, поэтому стены лучше всего будет просто покрасить водоэмульсионкой - получится недорого и можно с помощью колера подобрать любой цвет.

Второй этап. А чем будет заниматься ваша фотостудия? Что конкретно вы планируете? Если просто проводить фотосессии, то и не стоит ничего изменять в основной части помещения. Для фотосессий в любом случае придется организовывать фотозоны. Вот они и закроют ваши стены, а потолки обычно в кадр не попадают, а полы в таких случаях являются частью декораций. У вас же не одна фотозона будет? Так что тут я думаю проблема решается сама собой.

Момент третий. Основная цель открытия фотостудии какая? Я думаю тут мы с Вами будем солидарны - это получение прибыли. На вашем месте, помимо фотографии я бы еще оборудовал небольшой копировальный цех и оказывал услуги не только фотографирования, но и копирования, распечатки. Особенно актуально это будет, если рядом есть учебные заведения.

Аватара пользователя
igooor617
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 23:30
Контактная информация:

#22089

Сообщение igooor617 » 09 мар 2021, 23:32

Для того, чтобы хоть немного освежить это помещение, вам нужен хотя бы минимальный бюджет. Увы, без вложений, пускай даже небольших здесь явно не обойтись. Судя по тем фото, все действительно очень печально - совок времен застоя, мало-кому понравиться такой интерьер, более того, он будет отпугивать потенциальных клиентов. Поэтому, желательно все по максимуму поменять, предлагаю начать с обоев. Думаю, у вас найдется небольшая сума денег на новые обои и клей для них. Советую брать более современные, яркие и футуристические обои, что бы хоть как-то разбавить эту жуткую солдеповщину. Тем более, для фото-студии нужны яркие цвета и необычный дизайн. Второй шаг - покрасить потолок в более яркий цвет, можно даже использовать несколько цветов одновременно, сделайте что-то напоминающие радугу, конечно же в разумных пределах, иначе такой слишком агрессивный стиль может не понравиться будущим клиентам. Также, можете покрасить в эти яркие цвета и стены. Как вариант, можно своими руками сделать какие-то необычные украшения и развесить их по всему залу. Вообщем, проявите фантазию и используйте все, что в ваших силах, для того, что бы разбавить этот советский антураж чем-то современным и прогрессивным.


Аватара пользователя
Miron88
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 00:25
Контактная информация:

#22133

Сообщение Miron88 » 18 мар 2021, 22:44

Я думаю никаких здесь обоев надо, очистить все стены, подготовоить и покрасить! Но в какой нибудь нейтральный цвет, явно не зеленый, допустим бледно сиреневый отлично смотрится. Постелить коммерческий линолеум, потолок покрасить, жалюзи и конечно шкафчики и полочки.

Аватара пользователя
Замученный ремонтом
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2021, 03:58
Контактная информация:

#22404

Сообщение Замученный ремонтом » 04 май 2021, 04:24

Мой совет - оставить как есть, только освежить - покрасить батареи, стены и пр. Совдепия будет вашей фишкой. Потом добавите советскости в интерьер - старые дисковые телефоны и другие элементы эпохи.
Мне кажется, было бы интересно)


Аватара пользователя
Handyman
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 21:36
Контактная информация:

#22636

Сообщение Handyman » 13 июл 2021, 22:40

Снять ленолеум, подготовить стены, покрасить все в белый.

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#22851

Сообщение Kiryu » 22 сен 2021, 17:45

Можно по потолку пустить красивый молдинг с подсветкой, подобрать свет мягкий, без кислотных тонов. Мне кажется будет красиво и стильно выглядеть. Особенно если потолки высокие.

Аватара пользователя
Niksalt

#22861

Сообщение Niksalt » 03 окт 2021, 19:00

Недавно переделал свою кухню полностью,делал ремонт с компанией Школа ремонта. С мастером Александром, он профессионально сделал штукатурку,полностью на кухне положил плитку,поменял пол и помог с установкой техники на кухне. Внимательный, добрый, весёлый и отличный мастер. Да и все сотрудники этой компании показались очень приятными,знающими свое дело людьми,далее остальные части квартиры требуют ремонта,буду так же обращаться к вам,так что ждите!

Ответить