Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Roman69

#9249

Сообщение Roman69 » 07 мар 2016, 19:54

Долго искали фирму, чтобы сделать ремонт. Случайно наткнулись в интернете, на сайт компании РУС РЕМОНТ, позвонили, договорились о выезде мастера. На следующий день приехал мастер, все померил и посчитал. Через два дня приступили к работе. Был сделан ремонт 2-х комнатной квартиры под ключ. Бригада нас очень порадовала - цены реальные, уровень качества высокий.




Аватара пользователя
Maxim111

#9337

Сообщение Maxim111 » 11 мар 2016, 14:06

У меня только что закончился ремонт! Делали ремонт "под ключ" в новостройке. Всё выполнено качественно, с соблюдением сроков договора и по цене приемлемо. Я всем рекомендую компанию РУС РЕМОНТ.

Аватара пользователя
КираМишина
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 20:48
Контактная информация:

#9346

Сообщение КираМишина » 11 мар 2016, 16:55

Компанию для ремонта квартиры выбирала долго и тщательно. Друзья посоветовали компанию «Рус Ремонт». Зашла на сайт посмотрела, почитала и решилась. Хочется сказать несколько слов по проделанной работе. Все основные требования, которые, по моему мнению, предъявляются к ремонту, были выполнены. Качество очень понравилось, сроки устроили, предварительная смета была довольно точной, и сюрпризов в виде непредвиденных расходов не произошло. Большое Вам спасибо.


Marisha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 16:45
Контактная информация:

#9450

Сообщение Marisha » 16 мар 2016, 16:46

Скажите, пожалуйста, а какая у Вас площадь и сколько ремонт длился?

Аватара пользователя
КираМишина
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 20:48
Контактная информация:

#9451

Сообщение КираМишина » 16 мар 2016, 16:56

Площадь у нас 57 м², длился… если быть точной, 55 дней. У нас двушка, кухня с комнатой соединена, нам ещё по дизайну помогли. Посмотрите на сайте, там и рассчитать стоимость предварительную можно.


Аватара пользователя
Лина

#9484

Сообщение Лина » 18 мар 2016, 01:22

Ух ты! Справились ребята довольно быстро с такой площадью! А что именно по ремонту вы делали? Я пользовалась услугами дизайнера и другой компании по ремонту. У меня частный дом на 55 кв.м. Делали всё, начиная от осб плит на полу для утепления и ламината, заканчивая красивыми потолками из гипсокартона. Обошлось недёшево, но по времени заняло больше трёх месяцев(

Аватара пользователя
КираМишина
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 20:48
Контактная информация:

#9489

Сообщение КираМишина » 18 мар 2016, 08:46

Лина писал(а):Ух ты! Справились ребята довольно быстро с такой площадью! А что именно по ремонту вы делали? Я пользовалась услугами дизайнера и другой компании по ремонту. У меня частный дом на 55 кв.м. Делали всё, начиная от осб плит на полу для утепления и ламината, заканчивая красивыми потолками из гипсокартона. Обошлось недёшево, но по времени заняло больше трёх месяцев(
У нас тоже, всё, полная отделка. Вы наверное у частников делали?

Дмитрий3215
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:57
Контактная информация:

#9564

Сообщение Дмитрий3215 » 23 мар 2016, 19:03

я нашел неплохую бригаду на сайте одном. Там обозначаешь что тебе нужно, а тебе шлют предложения по стоимости. Сделали вполне себе приемлемо по деньгам. Может кому интересно будет...
setfee

MasterOK
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 16:23
Контактная информация:

#9597

Сообщение MasterOK » 26 мар 2016, 07:00

Как правило, чем меньше посредников - тем лучше, дешевле, и быстрее. Смотрите на выполненные объекты. Хороший мастер без проблем покажет свои сделанные объекты.

joker32
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 17:10
Контактная информация:

#9785

Сообщение joker32 » 07 апр 2016, 23:29

подскажите мне компанию, которая недорого бы сделала мне ремонт в загородном двухэтажном доме. Интересуют цены и сроки. Хочу там сделать косметический ремонт, поменять плитку в ванной и сделать ступени из керамогранита amogranita Жду предложений.

Vest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 14:21
Контактная информация:

#10703

Сообщение Vest » 14 июн 2016, 14:43

В нашей квартире было много нюансов и много непростых идей) С нашим ремонтом отлично справились "Грисей-Ремонт"- учли все пожелания и справились с непростыми задачами в короткий срок! А самое главное все качественно! Очень советую)


Аватара пользователя
Гость

#10704

Сообщение Гость » 14 июн 2016, 17:43

Мы молодая семья, не так давно купили квартиру в новостройке и делали ремонт. Долго выбирали, чтобы было не дорого, и отзывы били хорошие. В итоге нашли- кампания называется "Пикассо". Очень порадовала и цена и качество, и срок выполнения работ, у нас 42 кв. сделали ремонт за 36 дней, даже предложили услуги дизайнера за 15 000 рублей, но у нас были свои идеи. общались по поводу ремонта мы с Иваном, очень хороший специалист, все доступно объяснял и даже смету корректировал несколько раз с учетом наших пожеланий

Ремрайон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 22:13
Контактная информация:

#10717

Сообщение Ремрайон » 15 июн 2016, 23:04

Пишу от лица нашей компании. :ugeek:
Хладнокровно и по делу, т.к. прошел через огонь и воду в этом ремесле.
Говорить буду только о капитальном ремонте с 0 или с полной переделкой! Не для косметики.
1. Выбрать несколько компаний с комплексным подходом к ремонту квартиры, т.е. замер, разработка дизайн-проекта интерьера квартиры, ремонт квартиры, сопровождение закупки черновых и чистовых отделочных материалов, закупка осветительных приборов, сантехники, мебели, заключение договоров с "дверниками" и т.д. Комплексный подход к выполнению ремонта квартиры, способен снять с вас ряд вопросов, сэкономит ваше время и нервы;
2. Увидеть отделку квартиры самому. Желательно посмотреть не менее двух объектов! Какие доказательства могут быть лучше? После выбора лучшей квартиры по качеству отделки, попросите показать еще один объект на стадии выполнения черновых работ. Это позволит понять аккуратность рабочих и правильность разводки сантехнических и электрических трасс.
3. Давно на рынке? Компания с большим опытом может гарантировать просчет сметной документации с точностью 5-10%. Другими словами, в надежной компании, вы можете подписать смету и зафиксировать сумму ремонта.
4. Точно давно на рынке? Гарантия по законодательству РФ, на выполненные работы по ремонту и отделке квартиры, должна составлять не менее 3 лет.
5. Спокойствие дороже денег! Поэтапная система оплаты позволит вам оставаться уверенным в качественном завершении ремонта.

Пять основных принципов, которыми бы пользовался я. Они помогут тебе отсеить как минимум 70% неадекватных фирм.
Мы всегда открыты и готовы помочь! :D

Галина
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2016, 15:20
Контактная информация:

#10721

Сообщение Галина » 16 июн 2016, 09:39

Я долгое время не начинала ремонт своей квартиры, во-первых, смотрела, как мои соседи мучаются и делают и мягко говоря, я им не завидовала (сроки у всех срывались, были обманы по деньгам, да и сама выполненная работа оставляла желать лучшего)
Случайно в интернете нашла «АК Ремонт», позвонила и этот же вечер приехал замерщик и сразу к себе расположил. Составили смету (я думала пару дней), и потом подписали договор.
В итоге я сделала себе ванную (я совместила ее), кухню, коридор. И вот сейчас хочу продолжить ремонт. Я ни разу не пожалела о том, что обратилась в эту компанию. Говорю спасибо и коплю на следующий ремонт комнат!!!)))

матрешка88
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:53
Контактная информация:

#10740

Сообщение матрешка88 » 17 июн 2016, 14:17

Давно хотела привести ванную в порядок, да все никак руки не доходили. Сама я в ремонтах не очень разбираюсь. Начала искать в Интернете и наткнулась на сайт «Сан Саныч». Позвонила, договорились о встрече. Сотрудники компании приехали, провели необходимые замеры, рассказали о преимуществах и недостатках разных материалов, о том, что и как нужно будет сделать. Работы провели быстро и качественно – я довольна абсолютно всем, и теперь рекомендую «Сан Саныч» своим знакомым.

dimazolotov
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 17:35
Контактная информация:

#11385

Сообщение dimazolotov » 01 авг 2016, 14:49

Самое главное при выборе компании для ремонта - это не только читать отзывы в интернете или слушать советы знакомых, но и проверять всю необходимую документацию перед заключением договора на услуги.


dimazolotov
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 17:35
Контактная информация:

#11386

Сообщение dimazolotov » 01 авг 2016, 14:50

Да и ещё кое-что забыл сказать, нужно потратить достаточное количество времени, а не верить всем подряд и не разбрасываться своими кровно заработанными на ветер.

Аватара пользователя
Ольга_

#11599

Сообщение Ольга_ » 19 авг 2016, 12:05

Решили сделать ремонт в ванной.Вызывали и частников и компанию.Все таки решили частников нанять дешевле,но в итоге больше затрат.Испортили всю плитку,пришлось гнать их.Заключили договор с компанией Строй легко.сроки соблюдали хорошо,работы проводились уже под нашим надзором и все было сделано на отлично.

igorandreevvv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:26
Контактная информация:

#11818

Сообщение igorandreevvv » 31 авг 2016, 11:31

У меня советов два - ищи компанию, что делает проект для тебя, а не свой "типовой". И второй - если хочешь необычный интерьер - готовь бабки. Так мне говорили все знакомые. Хотя вся суть моих запросов сводилась к красивому белому интерьеру с яркими цветными пятнами. Большинство прорабов и менеджеров начинали отговаривать, дескать замучаетесь мыть, давайте сделаем вам стандартный проект. Отговорок наслушался вдоволь. Пару компаний с собственными дизайнерами прислали в итоге свои сметы и черновые наброски по проекту, и из всех выбрал Mossebo. Честно написали, что лучше всего под мои запросы подойдут наливные глянцевые полы, но это увеличит и смету, и сроки на пару недель. Но такой подход для меня оправдан - сориентировать клиента честно, а не вешать лапшу о малых сроках и экономии. Работы в квартире велись очень плотно, иногда даже не успевал приехать на прием некоторых этапов. За два месяца в итоге закончили все, ведь вся квартира в едином стиле и из одних материалов. Переплатил ли я? Не думаю, у простой бригады переделывать пришлось бы много чего, а у других ценник взлетел бы без предупреждения в самом конце.

Ответить