Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Анатолий42
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 09:57
Контактная информация:

#20756

Сообщение Анатолий42 » 24 янв 2020, 11:44

Пересмотрел много роликов про напольное покрытие из лдсп quick deck plus называется. Так и не разобрался можно ли его укладывать в квартире. В основном используют для загородных домов и дач. Подскажите, кто в теме.




Аватара пользователя
Chetverg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 22:25
Контактная информация:

#20757

Сообщение Chetverg » 24 янв 2020, 22:31

Смотрели по разным магазинам напольное покрытие и нашли данный вид эконом варианта плит Ламинированное влагостойкое ЛДСП, цвет "наоми".
На целую квартиру купили два поддона. Цена вполне адекватная - 750 руб за лист 120 на 90 см. Надеялись на качество покрытия, поработав с ним - разочаровались. Прикрепить детали можно только на клей, что не дает плотного прилегания, хотя есть система соединений по краям, но не как у ламината. По краю комнаты, где крепится плинтус продавцы и производители предполагают прикручивать саморезы и ставить подпорки.

В комнате для детей оказался самый ровный пол, так как шел с первого поддона и он получился без перепадов. Из другой партии получились небольшие неровности в 3 мм.
Далее посмотрели видео отзывы на ютюбе.И я решил, что если конечный результат не понравится - то застелим ковролином или ламинат положим сверху.. Тем кто хочет идеального результата пола без стыков, будет лучше попробовать альтернативные варианты покрытий. Потому что у этих плит с завода есть технологические погрешности в несколько мм. А при подгонке это даёт некрасивый эффект в виде кривых стыков. Стыки нужно будет обработать и пройти водоупорным скотчем. А потом затереть раствором по деревянным основам для того, чтобы места не были заметны.
Плиты мы устилали на бетонный пол. Перед этим произвели гидроизоляцию все зыбкие места прошли скотчем.

Аватара пользователя
Александр Донецкий
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 09:13
Контактная информация:

#20758

Сообщение Александр Донецкий » 25 янв 2020, 09:55

Ну, в принципе, эта плита предназначена для черновых работ: это подготовка основания пола для дальнейших отделочных работ. А используют её в основном на больших площадях из-за простоты монтажа, а значит и существенного сокращения времени на эти работы. Вот и во-всех передачах, связанных с ремонтами на дачах, используют этот вариант, как быстрый и лёгкий: согласитесь, лить бетон, делать стяжку, а потом выравнивать и всё это очень долго по времени, и съёмки передачи превысят лимит в разы. И, потом, не забывайте, что нагрузки на несущие стены и балки, при монтаже плит Quick Deck, гораздо меньше - в разы, чем при бетонных работах. Ещё берите во внимание высоту потолков в вашей квартире: плиты обычно укладываются на лаги, а значит высота квартиры будет "съедаться" и лагами, и самой плитой(а ведь это только подготовительные работы), сюда ещё доплюсуйте само покрытие, которое будете укладывать на плиты. Вряд ли в типовых квартирах Вам захочется уменьшать высоту потолков. Хотя, в нынешних новостроях, где под ногами голые бетонные плиты, может и будет смысл, ведь такую плиту можно укладывать и прямо на плиту, или небольшую "подушку" из керамзита, песка и других материалов. Называется метод "плавающий пол". Если хотите сократить время и затраты, то можно и в квартире, но что при этом потеряете Я, вроде, всё объяснил.


Ответить