Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Studentka

#121

Сообщение Studentka » 09 окт 2004, 15:18

помогите пожалуйста! Затеяла вот что: в комнате по стеночке сделать арку шириной сантиметров в 20. Этакую нишу. Непонятно из чего эту самую арочку ваять, а главное. чем крепить. Я в комнате капитальный ремонт устраивать не хочу и поэтому хочется все чистенько сделать.
Нельзя ли, к примеру, из пенопласта такую сделать? Или обязательно гипсокартон, Помогите пожалуйста!




Аватара пользователя
WhiteKo

#143

Сообщение WhiteKo » 06 ноя 2004, 02:48

Лучше (проще) пенопласт. хотя гипс много функционален, но это нужны профиля (направляющие), инструмент и т.д. В гипс можно разместить светильники, он более прочен. Если арка не несет таких функциональных нагрузок, используй пенопласт. Крепи на специальный клей (мастику) , обязательно подготовив поверхность и проклемв ее сеткой (ячейки 0.5x0.5 см) из стекловолокна.

Затем после высыхания проклей опять этой сеткой, зачисть наждачкой, придав окончательную форму, и шпаклюй как обычную стену (под покраску, обои). На арку лучше приклеить пластиковый перфорированный арочный уголок под шпаклевку. Ты ведь не хочешь, что бы кто то снес всю красоту взмахом руки..... :?

Надеюсь, у тебя все вышло на славу.

Аватара пользователя
Andware
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 23:35

#156

Сообщение Andware » 07 апр 2009, 11:25

Честно говоря не ясен вопрос : .
"в комнате по стеночке сделать арку шириной сантиметров в 20. Этакую нишу. Непонятно из чего эту самую арочку ваять, а главное. чем крепить"
Ну и естесственно ответ (непонятен) предыдущего "советчика".
Интересно, что это за стеночка? Я имею ввиду размеры стеночки. Это, получается всё кроме ниши надо пенопластом обклеить да ещё шириной ажно 20 см. Чистенько же получится. Вся комнотушка - 100% будет в пенопластовых шариках. Насколько мне подсказывает мой скромный опыт в данном случае и чисто и оперативно получится только с использованием каркаса. А сама арка выгибается из картона, в качестве рёбер жёсткости используется опять же каркас. Потом всё обшивается гипсокартоном. Если интересно дайте знать подскажу. :wink:

Молодой да любознательный!

Аватара пользователя
Славтяй

#1314

Сообщение Славтяй » 30 апр 2009, 23:07

Здравствуйте. Мне кажется что ГКЛ самое то будет!


Тема поднималась пользователем Anonymous 30 апр 2009, 23:07.

Ответить