Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Я сама

#79

Сообщение Я сама » 05 июн 2004, 11:54

Мужчины с большой буквы, протяните виртуальную руку помощи. Я обклеиваю пластиком старый деревянный кухонный уголок. Получается неплохо. Но проблема в том, что пластик требует большого давления, приходится своими силами переворачивать тяжёлую мебель в качестве груза. Плюс- пластик уползает. Каким-то чудом удаётся сохранить границы. Относительно маленькие дверцы приклеились с приемлемым дефектом. Но что делать со столом? На его края никак не положишь большой груз. Никто не знает какой-нибудь зверский клей, пусть даже супердорогой, не требующий такого давления? Клею Супер ПВА. Момент забракован априори.
Заранее спасибо




master
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 май 2004, 12:48
Контактная информация:

#81

Сообщение master » 06 июн 2004, 12:16

Да дела! :? Что у нас женщины еще не умеют? :?:
Ну что ж давайте вместе доклеим стол.
Можно для приклейки пластика взять жидкие гвозди - это и будет тот зверский клей. Как применять и пользоваться написано на тубе, уточните еще дополнительно у продавца. Для выдавливания клея из тубы Вам придется приобрести "пистолет" (возмите самый не дорогой - для стола хватит и потом может пригодится).
А как же вы подогнали размеры пластика под размеры стола? Неужели сами его резали?
Далее выдавливаем клей на поверхность стола тонкими полосками (ну все по инструкции). Берем пластик и кладем на намазанный стол.
Прижимать надо обязательно и чем сильнее, чем лучше пластик приклеится. Главное "расплющить, раздавить" клей, ликвидировать зазор между пластиком и столом (этот зазор образует клей, если где останется - не беда держаться то будет)
Вот теперь надо пластик придавить к поверхности стола и оставить на рекомендуемое по инструкции время. Придавить можно книгами, цветами, кастрюлями или банками с водой. Главное следить, чтобы лист пластика не сполз, не то чтобы совсем, а на полсантиметра -сантиметр. (Хорошо бы струбцинками закрепить края. Если у Вас есть настольная лампа со струбциной, то пойдет) Для этого начинать надо утром, чтобы не караулить ночью.
Должно приклеиться хорошо, а если не дадите уползти, соскользнуть пластику то и выглядеть будет нормально.
:!: Успехов!!!
А как Вы думаете закрыть торцы?

Аватара пользователя
Я сама2

#83

Сообщение Я сама2 » 13 сен 2009, 12:12

Большое спасибо. Я тоже подумывала о жидких гвоздях. Думаю использовать 915. С торцами пока проблемы нет. Или кромочный пластик, или поменяю фабричную коричневую резиновую кромку на белую, если найду подходящий профиль.
Да... Сильно ощущается нехватка заводского пресса :P


Аватара пользователя
absolute
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 13:51
Контактная информация:

#11024

Сообщение absolute » 10 июл 2016, 16:34

А меня вот интересует покраска фасадов кухни - насколько это долговечно? Я смотрю, такая услуга не слишком дорогая и это было бы хорошим выходом из положения, когда не можешь себе позволить купить новый кухонный гарнитур, а старый уже выглядит не очень. Посоветуйте, стоит красить или нет?

Ответить