Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Анастасия Погорельцева

#12059

Сообщение Анастасия Погорельцева » 11 сен 2016, 11:39

Добрый день! Мучаюсь этим вопросом и нигде в интернете не могу найти однозначный ответ, везде информация противоречивая. А ситуация такова: в квартире случился пожар, напольное покрытие не пострадало, но нас убеждают, что при горении вредные вещества впитались в поверхность ламината, и он теперь будет выделять токсины, следовательно его необходимо поменять. Есть ли в этом действительная необходимость, ведь ламинат - материал не пористый, мог ли он действительно стать "ядовитым"? И если да, то можно ли обойтись без замены, ведь ремонт в квартире мы сделали всего год назад, и очень жалко расставаться, помимо всего прочего, ещё и с любимым новеньким ламинатом. Необходи мо уточнить, что поверхность пола перед укладкой ламината не выравнивалась стяжкой, его поверхность не идеально ровная. Буду очень благодарна за совет!




DIMson…
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:41
Контактная информация:

#13327

Сообщение DIMson… » 13 дек 2016, 14:14

Лаком покрыть ламинат можно, что с ним станется... Только я не могу понять, каким образом ламинат мог напитать каких-то вредных веществ. Не воняет? И зачем что-то выдумывать

Joiner
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:44
Контактная информация:

#13329

Сообщение Joiner » 13 дек 2016, 20:03

На картинке ламинат в разрезе. Что там могло в него впитаться? Ну допустим в ДВП что-то попало. Это мизер. А портить заводское покрытие не советую. Потом точно менять придется. Если уж совсем страшно, ну покройте лаком торцы и ДВП чтобы похоронить все внутри ламината.


ArkadyDuskin
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 15:17
Контактная информация:

#13443

Сообщение ArkadyDuskin » 17 дек 2016, 18:17

Признаюсь честно, про покраску ламината лаком слышу в первый раз, да и про то что он может выделять какие-либо токсины тоже. Возможно для данного вида работ подойдет вот такая эмаль по дереву, таким покрытием думаю что ламинат покрыть можно. Для начала попробуйте на одной дощечке, и посмотрите что будет. Если не получится, тогда уже придется все полы менять.
Изображение

Ответить