Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
MrDi

#4418

Сообщение MrDi » 30 ноя 2014, 17:28

Здравствуйте. Захотел переклеить обои у себя в квартире. Но задумался, каким клеим будет лучшее всего это сделать, чтобы обои долго и хорошо держались, а самое главное, как правильно это сделать? Знакомый по работе посоветовал использовать обычный клей "Момент - классик" для бумажных обоев. Но насколько долго его хватит я не знаю (знакомый поклеил обои примерно 2 недели назад). И этот клей для бумажных обоев. А если я хочу, например, поклеить виниловые обои, то как быть тут? И как правильно наносить клей и в каких количествах?




Аватара пользователя
Остап

#4432

Сообщение Остап » 02 дек 2014, 09:31

Каждому виду обоев должен соответствовать свой клей, так как винил или флизелин тяжелее бумаги, и на бумажном клее они просто не будут держаться. Последний раз клеил винил на Метилан винил.

Аватара пользователя
Федор

#4518

Сообщение Федор » 07 дек 2014, 00:23

Если вы хотите чтобы ваше обои держались долго, то помимо клея для обоев, к нему можно добавить еще немного ПВА, поверьте обои будут держаться очень прочно) но правда когда снимать их решите тоже знатно помучаетесь)


Аватара пользователя
Larica
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 15:45
Контактная информация:

#4530

Сообщение Larica » 08 дек 2014, 08:10

На вкладыше в рулоне обоев должно быть написано какой вид клея вы будете использовать при поклейке данных обоев. Я бы посоветовала промазывать не только полотно обоев, но и стену. А еще купить спец клей для стыков, если обои сильно плотные.

Аватара пользователя
Антон Шаров

#4628

Сообщение Антон Шаров » 18 дек 2014, 05:50

Как сказала Лариса, обязательно смотрите на этикетке от обоев. Там пишут какой нужен клей. Обязательно используйте рекомендуемый. Они знают, что рекомендуют. Перед поклейкой прогрунтуйте стену и ваши обои будут держаться долго.


dimazolotov
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 17:35
Контактная информация:

#11394

Сообщение dimazolotov » 01 авг 2016, 15:14

На коробке у качественного продукта всё чёрно по белому написано, читайте, а так сейчас достойных фирм-производителей огромная куча

Ответить