Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Анастасия2

#18

Сообщение Анастасия2 » 03 май 2004, 21:31

Кто знает, как поклеить обои на побелку? Обязательно размывать, или есть какой-нибудь клей, приклеивающий на побелку, может быть бордюрный? В общем буду благодарна за все ваши версии.
Спасибо.




master
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2004, 12:48
Контактная информация:

#19

Сообщение master » 13 сен 2009, 12:12

Dear Анастасия!
Если нет сил, желания, возможностей очистить потолки от побелки, то необходимо «связать», «закрепить» побелку. Главная задача подготовительных работ не допустить отслаивания побелки при наклейке обоев.
Примерный порядок работ:
1. Рыхлые и отслаивающиеся участки побелки соскоблить шпателем.
2. Несмотря на предстоящую пыль в лицо, прошлифуйте потолок. Но не обязательно тщательно – главное снять комки, «зерна» побелки. Иначе все крошки выступят после высыхания обоев.
3. При появлении перепадов на поверхности потолка между снятыми и оставшимися слоями побелки – зашпаклюйте эти места. Если обои толстые и фактурные, а перепады небольшие, то эту операцию можно пропустить.
4. Загрунтуйте всю поверхность потолка грунтовкой глубокого проникновения (их видов очень много).
5. После грунтовки вновь отслоившиеся участки опять соскоблите и повторить все сначала, но уже только в этом месте.
6. Повторите грунтование всего потолка.
7. клейте обои.

Успехов, masterovoi

ABMuravlev
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 02:27
Контактная информация:

#1679

Сообщение ABMuravlev » 29 янв 2011, 02:47

Доброго времени суток. Могу дать еще один подробный совет как правильно клеить обои на побелку.
Старую побелку необходимо смывать водой с мылом или 3%-ным раствором соды, а затем промыть потолок чистой водой. Для удаления толстого слоя побелки можно воспользоваться скребком на длинной ручке или шпателем, снабженным ванночкой, которая защитит руки и лицо от стекающей воды и грязи. Так как эта процедура достаточно грязная, то вряд ли удастся избежать белых разводов на полу. Для их удаления разведите в воде немного уксуса и протрите полы полученным раствором. После удаления побелки потолку надо дать время высохнуть.

Если потолок был окрашен, то перед выполнением других работ старую краску необходимо удалить. Вначале нужно определиться с типом краски. Чтобы определить тип краски, можно провести несколько тестов, самый простой из которых - это потереть окрашенную поверхность абразивной шкуркой. Водно-дисперсионная краска останется на абразиве, а масляная или алкидная осыплется. Если покрытие осыпается или представляет собой старую, отслаивающуюся краску, этот слой обязательно нужно полностью зачистить, используя шпатель, металлическую щетку и крупнозернистая наждачную бумагу, а затем обработать специальными грунтами для мелящихся поверхностей и при необходимости зашпаклевать. Для водно-дисперсионных красок производители предлагают соответствующие водоразбавимые грунтовочные составы на водной основе с акриловыми связующими, для алкидных эмалей - на основе алкидных смол.


Аватара пользователя
boradox

#1680

Сообщение boradox » 31 янв 2011, 19:14

Побелку удалить любым способом и не морочить людям голову !

ABMuravlev
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 02:27
Контактная информация:

#1683

Сообщение ABMuravlev » 01 фев 2011, 08:54

boradox писал(а):Побелку удалить любым способом и не морочить людям голову !
А не кто людям голову и не морочит.
Людям даются правильные советы как правильно удалить побелку и краску с потолка. А насчет "любого способа", то именно после таких советов все начинает отваливаться.


matri
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 02:59
Контактная информация:

#1701

Сообщение matri » 15 фев 2011, 03:20

Я бы всетаки смысл побелку!

Аватара пользователя
Simion

#1711

Сообщение Simion » 18 фев 2011, 21:30

Если побеленная поверхность прочная, не отслаивающиеся, Просто берёте и грунтуете побеленную поверхность стабилизирующей грунтовкой (на два раза), желательно высокой прочности и глубоким проникновением (типа для пола). Если имеются выступающие частичка извести, зачищаются наждачной бумагой и эти места затем опять грунтуются. Всё! Можно клеить обои. Ну а если все сыпится и слоится То всё надо счищать до прочного основания а затем грунтовать. (PS. Не люблю эту работу, а когда приходится её выполнять то выполняю маленьким топориком.)
УСПЕХОВ! :D

Аватара пользователя
Simion

#1712

Сообщение Simion » 18 фев 2011, 21:33

ДА! Забыл. Зачищенную поверхность и загрунтованную надо сравнять шпатлёвкой а затем опять загрунтовать.

Kurti
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:49
Контактная информация:

#1723

Сообщение Kurti » 21 фев 2011, 06:22

Simion писал(а):Если побеленная поверхность прочная, не отслаивающиеся, Просто берёте и грунтуете побеленную поверхность стабилизирующей грунтовкой (на два раза), желательно высокой прочности и глубоким проникновением (типа для пола). Если имеются выступающие частичка извести, зачищаются наждачной бумагой и эти места затем опять грунтуются. Всё! Можно клеить обои. Ну а если все сыпится и слоится То всё надо счищать до прочного основания а затем грунтовать. (PS. Не люблю эту работу, а когда приходится её выполнять то выполняю маленьким топориком.)
УСПЕХОВ! :D
да не будут на побелке обои держатся если конечно их гвоздями не прибить :D

Пчелкин
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 08:20
Контактная информация:

#1935

Сообщение Пчелкин » 07 июл 2011, 11:46

Коночно смыть , даже и речи быть не может, что слои то накладывать на стены

Аватара пользователя
Татьяна 22

#2280

Сообщение Татьяна 22 » 22 мар 2012, 05:37

я живу в деревяном доме мы долго мучились и всё таки наклеели обои на побелку прошёл год сегодня проснулась от того что на меня упал кусок обоев, подуждём лето будем теперь клеить как положенно )))


Аватара пользователя
валера

#2320

Сообщение валера » 05 апр 2012, 19:01

Пчелкин писал(а):Коночно смыть , даже и речи быть не может, что слои то накладывать на стены
клеиш на побелку дешманские бумажные обои на следующий день все отрываеш,вместе с побелкой,шпаклюеш и клеиш нормальные. :D

Ответить