Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
aleksandrbrat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:07
Контактная информация:

#9172

Сообщение aleksandrbrat » 01 мар 2016, 17:17

Я не раз уже обжигался на ремонте. Как то мне не везло на подрядчиков. То с авансом пропадали, то на работу не выходили , в итоге ремонт затягивали на нереально долгие сроки. Один раз вообще нанесли штукатурку без грунтовки, я деньги отдал, а через неделю просто штукатурка начала целыми кусками отваливаться. Найти я кстати их после этого так и не смог.

Но вот последний мой ремонт это было, что то невероятное и из серии невозможного. Наконец то нашлись люди которые решили окультурить этот рынок. Мои друзья знали, что я хочу делать ремонт в новой квартире, но ввиду негативного опыта я ни как не решался начать. Они посоветовали мне найти себе подрядчика через сайт. Я поначалу возразил им, сказав, что это обычная биржа ремонтов и что я могу так же нарваться там на недобросовестных подрядчиков. На что услышал очень агрессивное возражение. Мой приятель, брызгая слюней стал отстаивать этот сервис так будто он получает там проценты ))).

Оказалось что ребята и действительно совершили революцию на этом рынке. Они не просто предлагают кучу проверенных подрядчиков, а закрепляют за каждым из ремонтов эксперта, который ежедневно, в режиме онлайн, контролирует качество и сроки выполнения работ. Я вообще не заморачивался вопросами ремонта, в которых я не компетентен, если что )). Получал себе отчеты на телефон каждый день и радовался приближению своего новоселья. Въехал в квартиру на два дня раньше и ни разу не смахивал строительную пыль со своих ботинок ).

Вообщем рынок дарит настоящий сервис, остается лишь наслаждаться жизнью и не парится. Да, кстати , что больше всего меня удивило и напрягло по началу, что услуга контроля ремонта бесплатна. Оказывается при сервисе есть Клуб профессиональных строителей "Пол&Потолок", подрядчики платят туда взносы, чтобы получать заказы.

PS. У меня после этого ремонта остался договор подряда на выполнение ремонтных работ. По всей видимости над ним ооочень хорошо потрудились юристы, чтобы максимально защитить в нем заказчика. Мне его скинули при предварительном согласовании на почту, поэтому могу поделится им с вами в электронном виде.




Геннадий
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 09:06
Контактная информация:

#9234

Сообщение Геннадий » 05 мар 2016, 15:05

Если Вам нужен ремонт квартиры или офиса, мы рады предложить Вам свои услуги, расчет стоимости услуг. Наши специалисты выполнят для Вас любой комплекс ремонтно-строительных и ремонтно-отделочных работ на самом высоком уровне качества.
На выполненный ремонт квартиры мы предоставляем гарантию сроком от 1 года до 2 лет. Гарантийный срок действует с момента подписания заказчиком акта сдачи-приемки работ по ремонту или отделке квартиры или офиса. В течение гарантийного срока Подрядчик своими силами и материалами производит устранение возникших недостатков, цена от этого не меняется.
В своей практике мы применяем новейшие технологии ремонта и отделки квартир и офисов, что позволяет значительно уменьшить смету, сроки, повысить качество, а самое главное, снизить стоимость ремонта.
Обратившись к нам, Вы получаете невысокую смету, высокое качество обслуживания, оперативность и профессиональную работу. Мы готовы максимально качественно выполнить как косметический ремонт квартир, капитальный, так и комплексный ремонт.

PROrab11
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 03:46
Контактная информация:

#9485

Сообщение PROrab11 » 18 мар 2016, 04:05

Нанять самому хороших работников трудно. И ещё труднее самому этих работников контролировать. Но не совсем понятны ваши восторги про "окультуривателей рынка". Строительный бизнес давно стал цивилизованным, т.к. люди начали ценить профессиональную репутацию. Архитекторы и дизайнеры давно уже предлагают свои услуги вместе с авторским надзором, подрядчики контролируют работу бригад и т.п. В последнее время вообще стало модным нанимать контролирующего человека, который не имеет отношения к подрядчику, а контролирует исключительно качество и сроки выполнения, расход материалов и т.д. Вообще все проблемы связаны с попытками заказчика экономить там, где экономить нельзя.


AndreyM
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:15
Контактная информация:

#9847

Сообщение AndreyM » 11 апр 2016, 15:24

Ничего удивительного, сейчас многое можно контролировать онлайн. И даже документы подписывать. Но мое мнение - лучше 100 раз приехать и самому все проверить лично. Это же ваши деньги.

artyomt7
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 21:13
Контактная информация:

#9872

Сообщение artyomt7 » 13 апр 2016, 21:16

да, и правда, контролировать ремонт нужно обязательно. Мне вот сейчас кладут плитку Kerama Marazzi Калейдоскоп aleydoskop то я каждые 3 часа примерно стараюсь заезжать и смотреть или всё в порядке. А то ж по телефону особо не поймешь что там и как. И эту при укладке этой плитки нужно пристальное внимание.


Afonya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2016, 16:19
Контактная информация:

#10248

Сообщение Afonya » 12 май 2016, 13:12

aleksandrbrat писал(а):Я не раз уже обжигался на ремонте. Как то мне не везло на подрядчиков. То с авансом пропадали, то на работу не выходили , в итоге ремонт затягивали на нереально долгие сроки. Один раз вообще нанесли штукатурку без грунтовки, я деньги отдал, а через неделю просто штукатурка начала целыми кусками отваливаться. Найти я кстати их после этого так и не смог.

Но вот последний мой ремонт это было, что то невероятное и из серии невозможного. Наконец то нашлись люди которые решили окультурить этот рынок. Мои друзья знали, что я хочу делать ремонт в новой квартире, но ввиду негативного опыта я ни как не решался начать. Они посоветовали мне найти себе подрядчика через сайт. Я поначалу возразил им, сказав, что это обычная биржа ремонтов и что я могу так же нарваться там на недобросовестных подрядчиков. На что услышал очень агрессивное возражение. Мой приятель, брызгая слюней стал отстаивать этот сервис так будто он получает там проценты ))).

Оказалось что ребята и действительно совершили революцию на этом рынке. Они не просто предлагают кучу проверенных подрядчиков, а закрепляют за каждым из ремонтов эксперта, который ежедневно, в режиме онлайн, контролирует качество и сроки выполнения работ. Я вообще не заморачивался вопросами ремонта, в которых я не компетентен, если что )). Получал себе отчеты на телефон каждый день и радовался приближению своего новоселья. Въехал в квартиру на два дня раньше и ни разу не смахивал строительную пыль со своих ботинок ).

Вообщем рынок дарит настоящий сервис, остается лишь наслаждаться жизнью и не парится. Да, кстати , что больше всего меня удивило и напрягло по началу, что услуга контроля ремонта бесплатна. Оказывается при сервисе есть Клуб профессиональных строителей "Пол&Потолок", подрядчики платят туда взносы, чтобы получать заказы.

PS. У меня после этого ремонта остался договор подряда на выполнение ремонтных работ. По всей видимости над ним ооочень хорошо потрудились юристы, чтобы максимально защитить в нем заказчика. Мне его скинули при предварительном согласовании на почту, поэтому могу поделится им с вами в электронном виде.
Всегда нужно работать с теми бригадами, у которых есть гарантии после ремонта и те которые дорожат своей репутацией. А если все подвешено в воздухе, то и последствия будут таковы. Очень редко можно встретить честных людей, ну если раз в жизни выпадет шанс, то это просто отлично.

Maximus17
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2016, 23:56
Контактная информация:

#10264

Сообщение Maximus17 » 13 май 2016, 17:24

Это супер. Первый раз слышу о такой услуге. я всегда задавался вопросом как контролировать, что не заезжать на точку несколько раз на день?

Mirra_Tima
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:00
Контактная информация:

#11317

Сообщение Mirra_Tima » 27 июл 2016, 16:36

видеочат для тотал контроля. Но все же лучше все уметь самостоятельно. Подрядчик - наемный работник, который заинтересовн в деньгах, а не качестве оказываемых услуг.
Родители всегда все делают сами. Могу посоветовать интернет магазин сварочные аппараты, если необходимы сварочные работы

Ответить