Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Катя

#76

Сообщение Катя » 03 июн 2004, 16:46

Объясните, почему после поклейки на обоях остаются желтые пятна (не сильно желтые, но видимые) клей- Метилан, стенки -чистые, а результат не впечатляет.




Аватара пользователя
гость1

#77

Сообщение гость1 » 03 июн 2004, 19:24

Причина появления желтизны не нова. Такое часто случается или при нарушении технологии или из за некачественного товара.

По технологии - правильно ли Вы выбрали клей для своих обоев. :?:

в инструкции по применению написано - это клей на основе высококачественной метилцеллюлозы и предназначен для эффективного наклеивания всех видов обоев на основе стекловолокна, а так же текстурированных, текстильных обоев, виниловой стеновой обшивки, покрытий из ПВХ на бумажной основе, обоев типа Rauhfaser. :!: это обои или под окраску или с плотным лицевым слоем (т.е. в первом случае вся желтизна закраситься, во втором просто не проступит :!: )

Другая технологическая причина проявления желтизны: пропущено грунтование, слишком густой клей, реакция на шпатлеку.

Скорее всего попался старый клей. Ведь он на основе целлюлозы, а она со временем всегда желтеет.
Ситуация не очень в Вашу пользу: кто клеил сошлется на плохой клей, а кто продавал спросит :?: все ли Вы сделали как написано в инструкции (та ли шпатлевка, та ли грунтовка и т. д. - скорее всего Вы использовали другие материалы). Вот такие дела :!: :?:

Если еще не все обои испорчены лучше подобрать правильный клей. С другой стороны - ведь кто то же советовал и рекомендовал этот вообщето нормальный клей под Ваши обои. :?:
:(

Аватара пользователя
Гость

#141

Сообщение Гость » 13 сен 2009, 12:12

Еще могли быть пыльные стены. Тогда пятна на обоях проступают ближе к швам и на самих швах.
Опять же, сами обои. Если их ровняли тряпкой :( или щеткой :( умные и ужжжасно опытные ремонтники... а если обои без водостойкого покрытия... А вообще-то самый лучший вариант всех времен и народов - это самый простенький обойный клей, смешаный с клеем ПВА. 1 литр ПВА на 5-7 литров обойного клея. нет ни пятен ни пузырей, но ровнять надо специальной гибкой лопаткой или шпателем. Неплохо бы еще перед оклейкой покрыть стены аквастопом. Может пятна полезли из-за того, что стены были сырыми.


sandra0803
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2014, 10:57
Контактная информация:

#3266

Сообщение sandra0803 » 30 май 2014, 16:41

Тоже соглашусь, что это, скорее всего, либо некачественный товар, либо неправильно подобранный вид клея. Ведь чуть не к каждым обоям нужен свой вид клея. И очень важно соблюдать эти условия, иначе вот такой результат можно получить.

Аватара пользователя
Татьяна

#3316

Сообщение Татьяна » 05 июн 2014, 13:25

От стен тоже очень много зависит, как и от самого клея, естественно если взять клей сомнительной фирмы не факт что все будет как надо можно и не удивляться желтым пятнам и разводам. Стену тоже лучше обработать влажной тряпкой и просушить чтобы на швах грязь не выступала.


Vago90
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:07
Контактная информация:

#3498

Сообщение Vago90 » 07 июл 2014, 20:34

Здравствуйте, хотел бы узнать кто чем клеил обои, и что лучше.

Аватара пользователя
Гена

#3536

Сообщение Гена » 10 июл 2014, 15:22

Да Вы, товарищ,клей не правильно выбрали - это скорей всего. У вас какие обои? Стены правильно подготовили по технологии?

Трехфазный
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:16
Контактная информация:

#4172

Сообщение Трехфазный » 05 ноя 2014, 21:17

В этом деле очень много подводных камней. Возможно, что дело не в обоях, не в качестве клея, а химическом составе штукатурки - шпатлевки. Если они на основе гипса, то шляпки от саморезов и полосы маячков начнут проступать сквозь обои оттенками желтизны, ибо в кислотной среде даже оцинкованное железо будет ржаветь очень активно.

Ответить