Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Юлиана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:42
Контактная информация:

#4733

Сообщение Юлиана » 28 дек 2014, 15:57

Уже давно хотела узнать как клеить бамбуковые обои! Очень хочу купить в прихожую, если понравится и в спальне поклею, так как денег не хватает на мастеров решила посоветоваться с вами! Думаю это не так сложно клеить обои, опыт поклейки обычных у меня имеется! Ребят подскажите как клеить, что закупить и где! Те кто уже поклеил жду ваших отзывов и советов об обоях!




Аватара пользователя
Клим

#4735

Сообщение Клим » 29 дек 2014, 07:46

Клеили бамбуком стену на кухне. Особенность материала в том, что он очень тяжелый. Нам посоветовали жидкие гвозди. Держат уже не первый год.

Аватара пользователя
Link
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 15:31
Контактная информация:

#5114

Сообщение Link » 03 фев 2015, 16:54

у меня, лично с первого раза их поклеить не получилось))) но, приложив чуть больше усилий нужный результат был достигнут)) в общем, Промазываете изнанку нужного полотна обоев клеем «жидкие гвозди» (это важно!), но не всплошную, а полосами. намазывать нужно по плотной ткани (но! Если в инструкции сказано, что мазать клеем следует всё, то не пренебрегайте, ничем хорошим не закончится)))).
Потом плотно прижмите полотнище обоев к стене,прихлопните, и снимите! Пусть полежат 3-5 минут, и снова приклеивайте к стене, на прежнее место, плотно прижимая, теперь уже «насовсем».
Надеюсь, у вас всё получится с первого раза;)))

Для надёжности обои из бамюука можно между планок прибить к стене специальными декоративными гвоздиками.


Аватара пользователя
Виктория

#5130

Сообщение Виктория » 05 фев 2015, 16:53

Здравствуйте! Недавно прочитала про бамбуковые обои, что они экологически чистые, и загорелась наклеить их в спальне. Всегда ремонтами с мужем занимались сами, и в этот раз решили наклеить сами, нанимать никого не будем. Подскажите пожалуйста, у кого уже есть опыт наклеивания. на что их лучше клеить? Может определенную марку клея нужно. И как долго они держатся, не отпадывают?

Аватара пользователя
Alex85
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 07:33
Контактная информация:

#5134

Сообщение Alex85 » 06 фев 2015, 06:47

Наши друзья делали совсем недавно ремонт квартиры. Купили бамбуковые обои в коридор и кухню. Они действительно тяжелее обычных и требует хорошей подготовки поверхности. Мучилась они с наклеиванием довольно долго, но это половина беды. Через пару недель начались проблемы эстетического характера. То, что довольно привлекательно смотрелось в рулоне, на целой стене угнетало. В итоге обои были сменены на обычные, а из бамбуковых сделали декор.


Ответить