Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
exhalation
Консультант
Консультант
Контактная информация:

Сообщение exhalation » 28 апр 2019, 16:29

А я ещё даже с технологией не могу определиться, не знаю что лучше выбрать, каркасник или газобетон.

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Kiryu » 29 апр 2019, 15:18

19Nordik79 писал(а):
27 апр 2019, 20:16
А какую фирму нашли? Если можно, немного подробней расскажите. Тоже хочу под Питером строиться, поэтому интересуюсь.
Фирма называется ЮККА Дом, я так понял, они в основном именно на каркасниках специализируются. Поэтому у них отлажено всё, по финской технологии дома собирают. Но самое главное, материалы качественные используют, зимний карельский лес. А для возведения каркаса, только сухую строганую доску применяют. Поэтому каркас реально прочный, и его не ведет со временем. Да и по срокам быстро работают, ребята опытные, сразу видно, каждый знает своё дело. Кроме этого, на каждом этапе проводится контроль качества, проверяют, чтобы не было нарушений технологии строительства. Да, и ещё для утепления и ветрозащиты они используют экологически чистые плиты Изоплат. А это даже для здоровья важно, ещё и поэтому я изначально в эту контору обратился, потому что они материалы тщательно подбирают, поэтому и вам рекомендую.

Mark146
Умелец
Умелец
Контактная информация:

Сообщение Mark146 » 28 май 2019, 18:48

Рассмотрите дом из клеенного бруса. Облицовка такому дому не нужна, вот один из плюсов экономичности. Также теплопотери низкие и усадка минимальная.

InnalTooveDow
Контактная информация:

Сообщение InnalTooveDow » 24 окт 2019, 02:04

Всем привет. Народ, накидайте сайтов где вы смотрите фильмы, сериалы, видео всякие смешные. Ютуб уже надоел, да и нет там бесплатных фильмов. Жду ответов :)

Ответить