Темы в форуме

Форум двери и замки - обсуждаем входные и межкомнатные двери, замки и дверную фурнитуру, а также различные перегородки. Цены, качество и технологии установки дверей и замков.
Agency
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 11:22
Контактная информация:

#18298

Сообщение Agency » 20 июн 2018, 11:26

Основные виды межкомнатных дверей
• Классическая дверь, конечно, распашная. Именно такие конструкции обладают безусловным преимуществом на рынке. Простота в производстве и уходе, а также огромный выбор возможных дизайнов - вот причины их высокой востребованности. Если вы хотите максимально рационально использовать пространство, обратите внимание на складные и распашные двери. Помимо практической пользы, эти конструкции отличаются очень оригинальным дизайном, поэтому могут стать главной «фишкой» помещения. Однако из-за сложности конструкции они ломаются чаще, чем обычные двери, поэтому при выборе двери особенное внимание обращайте на качество сборки и фурнитуру.
• В зависимости от технологии изготовления межкомнатные двери могут быть шпонированными, ламинированными или выполненными из массива дерева. Самые дорогие двери изготавливаются из натуральной древесины дуба или ольхи. Это по-настоящему роскошные изделия с изысканным дизайном, способные украсить дом или квартиру даже с элитным ремонтом. Такие двери нередко изготавливают под заказ, чтобы полностью удовлетворить все требования клиента. Впрочем, двери из массива сосны также очень востребованы. Обычно их покупают для небольших загородных домиков или дач. Шпонированные двери - это компромисс между роскошным внешним видом и доступной ценой. Их основу составляет массив ольхи или дуба, а верхнее покрытие представляет собой срез древесины ценных пород. Помимо привлекательного внешнего вида, среди преимуществ этих дверей нужно отметить простоту в уходе и долговечность в использовании. Наконец, самый экономичный вариант - ламинированные двери. Их верхнее покрытие представляет собой специальную пленку с окраской под натуральную древесину. Благодаря ей такие двери очень устойчивы к разным видам повреждений и, соответственно, долговечны в использовании.
• Помимо деревянных дверей, в магазинах можно встретить множество стеклянных или пластиковых моделей. Вопреки кажущейся хрупкости, стеклянные двери отличаются высокой прочностью, а также чрезвычайно устойчивы к повышенной влажности. Неудивительно, что именно такие изделия обычно выбирают для оформления бань или саун. В квартирах и домах стеклянные двери чаще всего устанавливают в ванных комнатах. Однако при условии подходящего дизайна они вполне подойдут и для других помещений. Пластиковые двери – это вариант для торговых или офисных помещений. Причина столь узкого использования - слишком простой урбанистичный дизайн.

Хотя пластиковые и стеклянные двери обладают рядом неоспоримых преимуществ, безусловным лидером остаются изделия из древесины. Их натуральная текстура, множество дизайнерских решений, а также большой выбор товаров в разных ценовых категориях делают эти изделия более востребованными на рынке современных дверей.

Вложения
Без-имени-1.jpg



master
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2004, 12:48
Контактная информация:

#19142

Сообщение master » 08 фев 2019, 23:48

Нет ничего сложного в выборе межкомнатной двери - по крайней мере, так кажется на первый взгляд. Однако как только вы начинаете серьезно заниматься этим вопросом, сразу возникает множество сомнений. Классический или авангардный дизайн? Распашная или складная конструкция? Современный рынок предлагает межкомнатные двери на любой вкус, и ваша задача - выбрать подходящую под свои индивидуальные потребности.

Аватара пользователя
fides
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:31
Контактная информация:

#19206

Сообщение fides » 20 фев 2019, 12:34

Форум вообще живой? в какую тему не пишу ..молчат. Хочу заказать двери металлические для квартиры но советчиков не хочу типа консультантов хочется услышать мнения тех кто уже заказывал особо интересует строй с нами 72


Аватара пользователя
sovdi

#21998

Сообщение sovdi » 21 фев 2021, 01:55

Последнее время мои коллеги Профиль Дорс ставят клиентам. Я сама с ними не сотрудничала до недавнего времени, не устраивало качество монтажа. Сейчас дилеров стало много, борются за клиента и, как понимаю, стараются.

Аватара пользователя
_play.rabbit_

#22432

Сообщение _play.rabbit_ » 10 май 2021, 15:09

Тоже недавно столкнулись с этой проблемой. У нас еще двое детей, пищат кричат так что на весь подъезд слышно. Решили бронедверь заказать, чтобы шумоизоляция лучше была. Обратились к местным "барыгам" на свою голову.... Все красиво, каталог, наваливают как нужно. И говорят только по предоплате работают. Ну скинули мы предоплату, а они и свалил. Столько обманщиков сейчас, на каждом шагу. В любом форуме есть ветка с аферистами этими. Лучше проверенным сайтами пользоваться. Цены везде кусаются сейчас, но выбор большой думаю можно для любого кармана что то найти. В общем, советую :)


Аватара пользователя
Kolikolya

#22437

Сообщение Kolikolya » 12 май 2021, 16:32

Конечно, лучше выбирать стальные двери вместо дверей из каких-то опилок и шелухи. Сам сталкивался с этой проблемой, я не мог выбрать что лучше, дёшево или надёжно и красиво. Втакой непростой ситуации мне помог Компания "ЦСД" где можно подобрать любую железную дверь по подходящей цене
Сотрудничую с ними уже больше года и до сих пор доволен их обслуживанием и качеством самих дверей, потому что безопасность каждого из нас в приоритете у этой компании .

Аватара пользователя
Алина Цветкова

#22582

Сообщение Алина Цветкова » 28 июн 2021, 10:42

Согласна полностью с Kolikolya.

Аватара пользователя
Александра Тимурова
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 10:15
Контактная информация:

#23176

Сообщение Александра Тимурова » 22 мар 2022, 17:40

Соглашусь с тем, что к выбору материалов для двери надо подходить основательно. Я, когда столкнулся с этим очень долго читал информацию сам и при выборе уже дверей в салонах консультировался в разных местах, но в итоге мой выбор пал на эту дверь. У нее каркас из бруса, подложка под отделку из ДВП (я брал ДВП). Эти двери служат нам уже несколько лет и никаких пререканий пока не было

Аватара пользователя
koverbaza
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2022, 09:27
Контактная информация:

#23441

Сообщение koverbaza » 30 июл 2022, 09:36

Дверей сейчас много в наличии и на заказ делают, выбирайте ту, какую сами предпочитаете, главное качество.

Ответить