Темы в форуме

Форум двери и замки - обсуждаем входные и межкомнатные двери, замки и дверную фурнитуру, а также различные перегородки. Цены, качество и технологии установки дверей и замков.
Agency
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 11:22
Контактная информация:

#18299

Сообщение Agency » 20 июн 2018, 11:29

Межкомнатная дверь – один из стилеобразующих элементов, способный кардинально повлиять на дизайн помещения. Поэтому ее выбору стоит уделить особое внимание. Во-первых, она должна удачно вписываться в интерьер, а во-вторых, устраивать покупателя своей ценой.

Ценовые категории межкомнатных дверей
• Изделия из эконом-сегмента – прекрасная возможность сократить расходы на ремонт. Это могут быть ламинированные двери, модели из экошпона или массива сосны (с лаковым покрытием или даже без него). Стоимость таких изделий не превышает 5000 рублей, однако даже в этом ценовом сегменте можно найти качественную и надежную дверь. Если вы хотите сэкономить и при этом предпочитаете не афишировать цену, обратите внимание на модели из экошпона. Своим внешним видом этот материал напоминает натуральную древесину, а стоит в несколько раз меньше. Среди его преимуществ также нужно отметить экологичность и высокую устойчивость к повреждениям.
• Межкомнатные двери в среднем ценовом сегменте представлены в основном шпонированными моделями. Большим спросом пользуются изделия из бруса сосны и МДФ со шпоном дуба в качестве верхнего покрытия. Очень оригинально выглядят «состаренные» двери. В процессе изготовления они подвергаются процедуре браширования, в результате которой их естественный рисунок становится более заметным. Благодаря необычному виду такая дверь может стать главным украшением комнаты. Минимальная стоимость таких изделий составляет десять тысяч рублей.
• Элитные двери- настоящие произведения дверного искусства. Чаще всего они изготавливаются из массива ольхи или дуба с верхним покрытием из шпона ценных пород древесины. Одного взгляда на них достаточно, чтобы понять, что это дорогие и качественные изделия. Средняя стоимость элитных дверей составляет 35000 – 40000 рублей. Большим спросом пользуются модели классического дизайна с большим количеством резных элементов, металлических или стеклянных вставок. При желании вы можете стать владельцем и более авангардных моделей. Многие элитные двери изготавливается под заказ с учетом всех ваших пожеланий. К сожалению, высокая стоимость не всегда является гарантией качества, поэтому перед покупкой рекомендуем тщательно осмотреть двери и фурнитуру.

Выбираем модели по цене и дизайну
• Прежде чем заказывать дверь, оцените особенности комнаты, в которой она будет установлена. Например, для ванной стоит отдать предпочтение моделям со специальным влагостойким покрытием, способным выдержать большие перепады влажности. Для широких дверных проемов придется заказывать двери по индивидуальным размерам. Это могут быть модели увеличенных габаритов или двустворчатые изделия. Не забывайте, что, помимо классических распашных дверей, существуют складные и раздвижные модели. В некоторых случаях они помогают решить многие проблемы, например, заметно экономят пространство или облегчают проход по коридору.
• Стоимость двери должна быть соразмерна оформлению помещения. Например, дорогая дверь будет совершенно неуместна на простенькой даче. И наоборот, бюджетные модель сложно представить себе в элитных домах. Для них подойдут изысканные модели из массива в классическом или авангардном стиле – в зависимости от дизайна комнаты. Оптимальным соотношением цены и качества отличаются шпонированные двери. Изготовленные из массива дерева, сверху они покрыты шпоном. Этот материал отличается устойчивостью к повреждениям и простотой в уходе. Максимально сэкономить на ремонте помогут двери из массива сосны. Чтобы гармонично вписать их в дизайн, нанесите на поверхность бесцветный лак или однотонную краску.
Большой выбор дверей – от эконом до элитных моделей – вы найдете в интернет-магазине Tandoor. Оцените все преимущества грамотного консультирования и индивидуального подхода к потребностям клиентов.

Вложения
Без-имени-1.jpg



Аватара пользователя
Iraida
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:45
Контактная информация:

#18305

Сообщение Iraida » 23 июн 2018, 16:08

Вы еще одного важного нюанса не учли: межкомнатная дверь должна быть не только "правильного" дизайна и материала/покрытия, но еще и стандартного размера. Вроде бы ненужное уточнение, но... после того, как мастер, который делал в моей квартире ремонт, рассказал, что в последнее время очень многие заказчики изготавливают нестандартные двери на заказ и подгоняют под них дверные проемы, - я уже ничему не удивляюсь :) По факту - я в трехкомнатную квартиру взяла шпонированные двери (всего 6), с частичным остеклением, по цене уложились в 55 тысяч (без установки). Считаю, это адекватное соотношение цены и качества, - тем более что они, насколько понимаю, достаточно устойчивы к механическим повреждениям.

BorisБорис
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 13:52
Контактная информация:

#18661

Сообщение BorisБорис » 08 окт 2018, 13:17

Если выбирать из российского или белорусского производства, можно и дешевле найти из элитного сегмента. У Альверо двери из дуба начинаются от 16 тысяч, у Випорте вообще шикарные можно за 25 купить. Плюс можно мониторить акции, часто производители делают большие скидки на старые коллекции или выставочные образцы. Я после выставки Билдэкспа взял выставочную дверь из массива за 12 тысяч, правда вторую такую же пришлось купить за полную цену - 24 :)) но в итоге все равно дешево для дуба получилось.


archer26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:56
Контактная информация:

#19065

Сообщение archer26 » 21 янв 2019, 17:21

День добрый, спасибо за полезные советы, как раз хотел купить дверь, уже к нескольким вариантам в сети присмотрел, очень много отзывов в сети прочитал, и как вариант выбрал Дверь Гардиан.

Ответить