Темы в форуме

Форум двери и замки - обсуждаем входные и межкомнатные двери, замки и дверную фурнитуру, а также различные перегородки. Цены, качество и технологии установки дверей и замков.
Аватара пользователя
stband
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 22:00
Контактная информация:

#22932

Сообщение stband » 04 ноя 2021, 22:06

Изображение
Пластиковая дверь на балкон перестала плотно закрываться, белая штука (не знаю название) вылетела.
Как её вернуть на место? Или менять деталь?
В общем, как сделать, чтобы пластиковая дверь на балконе закрывалась плотнее?




Аватара пользователя
Alik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 10:29
Контактная информация:

#22937

Сообщение Alik » 06 ноя 2021, 10:49

Ну это не только у вас такая проблема, у многих такая ситуация возникает. Скорее всего как и у многих просто напросто высохла резинка. Сами должны понимать, что резина имеет свойство усыхать и тем более закрывая дверь постоянно и утягивая ее, сама уплотнительная резинка как-бы тромбуется что ли и поэтому. По крайней мере так мне объяснял один знакомый оконщик, он как раз таки и работает в оконной компании.
Разумеется ему поверил и естественно начал производить замену этой самой уплотнительной резинки. На самом деле нет там ничего сложного.
Старую из паза вынуть, новый обратно в этот паз вставить предварительно можно пройти клеем еще и все. На ​крайний случай ролик ютуб можно глянуть по этой теме. А еще может быть дело в том, что фурнитура плохого качества и не прижимает дверь как положено. Но это уже в более редких случаях. Поэтому рекомендую пойти простым изначально способом, поменять резинку и там уже видно будет.
Также сможете еще отрегулировать створку саму. Вы снимите пластиковые заглушки на петлях и там увидите регулировочные отверстия, при помощи них отрегулируйте. Винт который самый верхний отвечает за регулировку хода полотна именно в вертикальном положении. Есть и нижний, он отвечает за горизонтальное положении. Менять вам ничего не нужно, не переживайте. А вылетела просто подкладка.

Ответить