Темы в форуме

Форум двери и замки - обсуждаем входные и межкомнатные двери, замки и дверную фурнитуру, а также различные перегородки. Цены, качество и технологии установки дверей и замков.
Rasta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:58
Контактная информация:

#8904

Сообщение Rasta » 09 фев 2016, 22:35

решил поставить дверь очень важен факт шумоизоляции, слышал, что с помощью эксцентрика можно отрегулировать плотность прилегания двери. Кто что скажет по этому поводу?




jonny
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:17
Контактная информация:

#8905

Сообщение jonny » 09 фев 2016, 23:36

Ну я лично себе заказал двери с эецентриком.Но двери пока в процессе установки. Судя по статьям в интернете и советам продавцов, двери с эксцентриком имеют только одни достоинства.

Mazo)(ist
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:49
Контактная информация:

#8908

Сообщение Mazo)(ist » 10 фев 2016, 02:24

jonny писал(а):Ну я лично себе заказал двери с эецентриком.Но двери пока в процессе установки. Судя по статьям в интернете и советам продавцов, двери с эксцентриком имеют только одни достоинства.
Ну, это спорный вопрос...Если производитель уверен в своей добросовестности и качестве своих дверей, то эксцентрик ни к чему....Это опция для регулирования зазоров нащельника, как выше было сказано - для шумоизоляции и соответственно для лучшей герметизации...Но, как по мне, пусть с завода это будет качественное изделие, чем надеяться на наличие эксцентрика...... 8-) P.S. а как это "в процессе установки"? Занимаются монтажом уже неделю? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


OlePankiv
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 01:13
Контактная информация:

#8910

Сообщение OlePankiv » 10 фев 2016, 03:39

Rasta писал(а):решил поставить дверь очень важен факт шумоизоляции, слышал, что с помощью эксцентрика можно отрегулировать плотность прилегания двери. Кто что скажет по этому поводу?
Скажу что и правда с помощью эксцентрика можно регулировать плотность, так что если факт шумоизоляции и правда столь важен- можете даже не задумываться. Только тут парочка моментов. Первое- заказывайте только качественную, относительно дорогую дверь, так как иначе никакой эксцентрик не поможет. Второе- при установке нужно быть аккуратным, а в идеале вообще вызвать специалиста. И тогда будет у вас и качественная дверь и отсутствие шума со стороны дверей.

Rasta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:58
Контактная информация:

#8915

Сообщение Rasta » 10 фев 2016, 18:22

Алло! Народ, я так и не понял, хорош эксцентрик или нет? Может просто найти дорогую, качественную дверь и не заморачиваться по поводу эксцентрика???


Mazo)(ist
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:49
Контактная информация:

#8920

Сообщение Mazo)(ist » 10 фев 2016, 22:04

Rasta писал(а):Алло! Народ, я так и не понял, хорош эксцентрик или нет? Может просто найти дорогую, качественную дверь и не заморачиваться по поводу эксцентрика???
Он не навредит вам, и может стоять и на относительно дорогой двери, в качестве перестраховки.....но зацикливаться на нем не советую, это не главный критерий качества...

Rasta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:58
Контактная информация:

#8939

Сообщение Rasta » 11 фев 2016, 15:35

Что же тогда главный критерий лично для вас ?

jonny
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:17
Контактная информация:

#8951

Сообщение jonny » 12 фев 2016, 00:52

Rasta писал(а):Что же тогда главный критерий лично для вас ?

Я лично первым делом обращал внимание на один из главнейших факторов надежности – ее запорные элементы или попросту замки.А во вторую очередь обращал внимание на сталь, из которой сделана дверь

Mazo)(ist
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:49
Контактная информация:

#8953

Сообщение Mazo)(ist » 12 фев 2016, 01:29

jonny писал(а):
Rasta писал(а):Что же тогда главный критерий лично для вас ?

... во вторую очередь обращал внимание на сталь, из которой сделана дверь
А каким образом вы это делали?
Обращать внимание, как по мне необходимо на петли, к примеру, так как вы их хотя бы видите, их размер, количество, наличие подшипников и т.д.На замки: их количество, качество(это легко определить запомнив фирму замка и пробив о ней на форумах), систему затвора...Но вот СТАЛЬ определить не всрыв полотно и не проведя несколько манипуляций я не умею....научите,как это сделать... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Rasta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:58
Контактная информация:

#8957

Сообщение Rasta » 12 фев 2016, 19:35

Согласен с вами. Замки, петли... А вот на счет стали? Может jonny имел ввиду толщину стального листа. Ведь чем толще металл, тем сильнее же нагрузка на петли. Может здесь и спасает эксцентрик?

Mazo)(ist
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:49
Контактная информация:

#8967

Сообщение Mazo)(ist » 13 фев 2016, 00:56

Rasta писал(а):Согласен с вами. Замки, петли... А вот на счет стали? Может jonny имел ввиду толщину стального листа. Ведь чем толще металл, тем сильнее же нагрузка на петли. Может здесь и спасает эксцентрик?
Опять таки, как он узнает толщину листа, если 99% дверей сейчас шпаклеваны и выкрашены для создания виды "Цельного полотна"...


Rasta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:58
Контактная информация:

#8977

Сообщение Rasta » 13 фев 2016, 20:38

В общем картина прорисовывается. Хотел еще уточнить про ригеля. Проблемы какие бывают? А то советчиков много, хочу "поковыряться" во всех нюансах.

jonny
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:17
Контактная информация:

#8978

Сообщение jonny » 13 фев 2016, 20:49

Mazo)(ist писал(а):
jonny писал(а):Ну я лично себе заказал двери с эецентриком.Но двери пока в процессе установки. Судя по статьям в интернете и советам продавцов, двери с эксцентриком имеют только одни достоинства.
Ну, это спорный вопрос...Если производитель уверен в своей добросовестности и качестве своих дверей, то эксцентрик ни к чему....Это опция для регулирования зазоров нащельника, как выше было сказано - для шумоизоляции и соответственно для лучшей герметизации...Но, как по мне, пусть с завода это будет качественное изделие, чем надеяться на наличие эксцентрика...... 8-) P.S. а как это "в процессе установки"? Занимаются монтажом уже неделю? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
С чего вы взяли,что у меня уже неделю устанавливают дверь?)Вы может меня перепутали с кем-то?Так,если качественная и надежная дверь,то эксцентрик совсем будет не полезен?А как же то,что благодаря эксцентрику дверь дольше прослужит...

Mazo)(ist
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:49
Контактная информация:

#8979

Сообщение Mazo)(ist » 13 фев 2016, 22:56

jonny писал(а):
Mazo)(ist писал(а):
jonny писал(а):Ну я лично себе заказал двери с эецентриком.Но двери пока в процессе установки. Судя по статьям в интернете и советам продавцов, двери с эксцентриком имеют только одни достоинства.
Ну, это спорный вопрос...Если производитель уверен в своей добросовестности и качестве своих дверей, то эксцентрик ни к чему....Это опция для регулирования зазоров нащельника, как выше было сказано - для шумоизоляции и соответственно для лучшей герметизации...Но, как по мне, пусть с завода это будет качественное изделие, чем надеяться на наличие эксцентрика...... 8-) P.S. а как это "в процессе установки"? Занимаются монтажом уже неделю? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
С чего вы взяли,что у меня уже неделю устанавливают дверь?)Вы может меня перепутали с кем-то?Так,если качественная и надежная дверь,то эксцентрик совсем будет не полезен?А как же то,что благодаря эксцентрику дверь дольше прослужит...
Вы писали, что дверь в процессе установки...В процессе она может быть с момента снятия старой двери и демонтажа старой лудки и до окончания монтажа новой двери....или вы писали сообщение когда у вас мастера монтажем занимались?Если да, то бедные ваши соседи в восемь вечера....Эксцентрик к качеству не относится никаким боком!Это лишь опция для регулировки, он вам мешать не будет,если бы вам о нем не сказали, вы бы и не заметили его присутствия!

Rasta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:58
Контактная информация:

#8987

Сообщение Rasta » 14 фев 2016, 20:55

Да, эту детальку не увидишь, если не знаешь, где стоит. А какие запоры ставили на дверь?

Mazo)(ist
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:49
Контактная информация:

#8991

Сообщение Mazo)(ist » 15 фев 2016, 13:38

Rasta писал(а):Да, эту детальку не увидишь, если не знаешь, где стоит. А какие запоры ставили на дверь?
Вы имеете ввиду замки?Я бы ставил Эльбор или Class...это относительно не дорогие замки(2-4 т.р.) и довольно качественные...


jonny
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:17
Контактная информация:

#9000

Сообщение jonny » 16 фев 2016, 00:20

Mazo)(ist писал(а): Вы писали, что дверь в процессе установки...В процессе она может быть с момента снятия старой двери и демонтажа старой лудки и до окончания монтажа новой двери....или вы писали сообщение когда у вас мастера монтажем занимались?Если да, то бедные ваши соседи в восемь вечера....Эксцентрик к качеству не относится никаким боком!Это лишь опция для регулировки, он вам мешать не будет,если бы вам о нем не сказали, вы бы и не заметили его присутствия!
Я не собирался самостоятельно устанавливать дверь,решил оставить это дело профессионалам.Так как не имею опыта в этом деле.Но даже,если эксцентрик является лишь как опция регулировки.Я считаю,что это очень даже хороший плюс.

Mazo)(ist
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:49
Контактная информация:

#9001

Сообщение Mazo)(ist » 16 фев 2016, 00:34

В верном направлении мыслите товарищ!

Rasta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:58
Контактная информация:

#9009

Сообщение Rasta » 16 фев 2016, 20:39

Понял: замки - буду искать, эксцентрик - дело не лишнее. Хоть завтра по магазинам.

Mazo)(ist
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:49
Контактная информация:

#9012

Сообщение Mazo)(ist » 17 фев 2016, 01:02

Rasta писал(а):Понял: замки - буду искать, эксцентрик - дело не лишнее. Хоть завтра по магазинам.
еще есть разные виды покрытия, на них тоже стоит внимание обратить, бывают мдф, бывают "молотковые", бывают просто крашеные......

Rasta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:58
Контактная информация:

#9025

Сообщение Rasta » 17 фев 2016, 21:26

Мой товарищ не очень доволен молотковой краской. Двери входные, прямо на улицу, проржавели. А перекрасить говорят серьёзная проблема.

Mazo)(ist
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:49
Контактная информация:

#9028

Сообщение Mazo)(ist » 18 фев 2016, 00:35

Оно то да....А представьте, что было бы, будь она с мдф покрытием.....

jonny
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:17
Контактная информация:

#9029

Сообщение jonny » 18 фев 2016, 00:36

Ещё по поводу замков я бы посоветовал:лучше устанавливать несколько разных систем. Один — цилиндровый, другой — сувальдный.
У меня такой вопрос.Сколько вообще нужно,что б было петель,если дверь весит больше 70 кгкг?

Mazo)(ist
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:49
Контактная информация:

#9030

Сообщение Mazo)(ist » 18 фев 2016, 00:39

jonny писал(а):Ещё по поводу замков я бы посоветовал:лучше устанавливать несколько разных систем. Один — цилиндровый, другой — сувальдный.
У меня такой вопрос.Сколько вообще нужно,что б было петель,если дверь весит больше 70 кгкг?
Ну, в стеднем, одна петля на 20-25 кг полотна....минимум 3 в вашем случае, а можно и четыре....

Rasta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:58
Контактная информация:

#9036

Сообщение Rasta » 18 фев 2016, 21:17

О... Мне говорили,что бочковые трехштыревые петли самое оно для тяжелой входной двери.?! Так мне кажется еще важен материал, из которого они сделаны.

jonny
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:17
Контактная информация:

#9037

Сообщение jonny » 18 фев 2016, 22:39

Rasta писал(а):О... Мне говорили,что бочковые трехштыревые петли самое оно для тяжелой входной двери.?! Так мне кажется еще важен материал, из которого они сделаны.
Это вообще какие?Я знаю,что бывают латунированные петли,петли целиком из латуни и стальные.

Mazo)(ist
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:49
Контактная информация:

#9041

Сообщение Mazo)(ist » 19 фев 2016, 01:48

Rasta писал(а):О... Мне говорили,что бочковые трехштыревые петли самое оно для тяжелой входной двери.?! Так мне кажется еще важен материал, из которого они сделаны.
Такого рода петли используются в основном в деревянных полотнах ;) И если вести речь о деревянных дверях, на мой взгляд потайные петли лучший вариант :geek:

Rasta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:58
Контактная информация:

#9054

Сообщение Rasta » 19 фев 2016, 22:00

jonny писал(а):Ещё по поводу замков я бы посоветовал:лучше устанавливать несколько разных систем. Один — цилиндровый, другой — сувальдный.
У меня такой вопрос.Сколько вообще нужно,что б было петель,если дверь весит больше 70 кгкг?
Залез почитать про замки, какие советовали. Много плюсов у каждого, много и минусов - то отверстия большие, то ключ, то царапина на ключе.. сразу капец. Куплю крючок и собаку. :lol:


Mazo)(ist
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:49
Контактная информация:

#9057

Сообщение Mazo)(ist » 19 фев 2016, 23:19

Rasta писал(а):
jonny писал(а):Ещё по поводу замков я бы посоветовал:лучше устанавливать несколько разных систем. Один — цилиндровый, другой — сувальдный.
У меня такой вопрос.Сколько вообще нужно,что б было петель,если дверь весит больше 70 кгкг?
Залез почитать про замки, какие советовали. Много плюсов у каждого, много и минусов - то отверстия большие, то ключ, то царапина на ключе.. сразу капец. Куплю крючок и собаку. :lol:
Лучше шпингалет)))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

jonny
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:17
Контактная информация:

#9058

Сообщение jonny » 20 фев 2016, 00:12

Mazo)(ist писал(а):
Rasta писал(а):О... Мне говорили,что бочковые трехштыревые петли самое оно для тяжелой входной двери.?! Так мне кажется еще важен материал, из которого они сделаны.
Такого рода петли используются в основном в деревянных полотнах ;) И если вести речь о деревянных дверях, на мой взгляд потайные петли лучший вариант :geek:
А для металлической двери какие тогда лучше подойдет петли?

Ответить