Темы в форуме

Форум двери и замки - обсуждаем входные и межкомнатные двери, замки и дверную фурнитуру, а также различные перегородки. Цены, качество и технологии установки дверей и замков.
Аватара пользователя
Людмила

#1997

Сообщение Людмила » 17 окт 2011, 00:06

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, стоит ли менять межкомнатные двери в новостройке. Не будет ли сильной усадки дома? Боимся, что наши новые двери перекосит! Дом кирпичный, 1 этаж. Начало строительства дома приходилось на март 2011г., а сдача дома в октябре 2011.




igor1378
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:31
Контактная информация:

#2040

Сообщение igor1378 » 17 ноя 2011, 13:44

Не думаю, что дом перекосит настолько, что двери невозможно будет отрегулировать. Я бы менял.

Аватара пользователя
Гость

#2042

Сообщение Гость » 18 ноя 2011, 10:55

Можно смело менять. Коробка дверей крепится на несколько саморезов, шурупов, анкеров. Пространство между дверным проемом и самой коробкой заделывается монтажной пеной. Так что незначительные усадочные проблемы компенсирует мягкая пена, ну а если уж совсем будет криво, что вряд ли, можно подправить регулировкой крепежа дверной коробки к проему.


Beverl
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:35
Контактная информация:

#2135

Сообщение Beverl » 02 фев 2012, 14:51

Хотел у родителей поменять все двери. Они живут в частном, каждый сезон дом "ходит", это даже заметно по дверям, которые сейчас стоят: то плохо закрываются, то наоборот не закрывается дверь плотно. Если ставить новые межкомнатные - не будет ли с ними таких же проблем?

Frice
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:13
Контактная информация:

#2152

Сообщение Frice » 06 фев 2012, 19:35

Честно говоря, немного удивило. )) Что за вопрос, ничего там не перекосит, конечно менять, не оставлять же их после строителей и всех внутренних строительных работ. Мы когда переехали в новостройку, вообще все двери меняли, и входные и межкомнатные.


Alcaravan
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 06:04
Контактная информация:

#2745

Сообщение Alcaravan » 17 мар 2013, 18:48

Тоже в первый раз слышу об "усадочных" проблемах с домом. Мне кажется, ощутимые усадки происходят только когда проект кривой, или геологически место неудачное, но тогда людей из такого дома выселять нужно. А чтобы обыкновенная новостройка по нормальному проекту усаживалась так, что окна-двери перекашивает... Нет, не слышал. Мы сами квартиру купили в новостройке, въезжали в голую бетонную коробку, установили двери "Софья", сдвижные, пенал по итальянской разработке (когда дверь уходит в стену, как бы исчезает), там достаточно интересная дизайнерская конструкция в том смысле, что перекосы никакие при монтаже не допускаются и нужна высокая точность.... Если бы дом хотя бы немного "перекосило", думаю, и на открывании двери это бы сказалось. Однако все ок, дверь как скользила, так и скользит...

Аватара пользователя
Tanya_B

#3254

Сообщение Tanya_B » 26 май 2014, 14:46

Лично мое мнение, все таки деревянные двери ни с чем не сравнить. Качество есть качество. К тому же не забывайте о экологии. Разве двери из искусственного материала могут быть полезны? Я однозначно за дерево

Аватара пользователя
dima.dima2222165

#23299

Сообщение dima.dima2222165 » 28 май 2022, 10:17

Полностью солидарен с Татьяной, двери лучше покупать из натурального массива дерева и не какого заменителя, экологичность прежде всего да и натуральные двери всегда были лучше , цены в магазине разные, сам покупал в интернет магазине вроде не дорого и массив 100% . Дверь выбрал М7 темный лак обратите внимания!

Ответить