Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
Владимр

#6191

Сообщение Владимр » 06 июн 2015, 14:31

Всем привет. Задумал сделать фальшстену из гипсокартона. Подскажите на что обратить внимание, чтобы сразу и правильно?




Аватара пользователя
AleksanderKoval

#6210

Сообщение AleksanderKoval » 07 июн 2015, 03:01

Это довольно простая работа, если соблюдать основные правила.
Собрать каркас не должно составить труда: сначала крепим к полу, потолку и боковым стенам направляющий профиль, потом остальные составляющие. Гипсокартон нужно крепить через каждые 20 см так, чтобы саморез был углублен примерно на 0.6-0.8 мм своей шляпкой в кипсокартон. Далее замазываем швы, грунтуем и шпаклюем.
Декорирование готовой стены можете производить: краской, обоями, декоративной штукатуркой и, даже, облицовать пробкой.

Аватара пользователя
Olga K
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2015, 00:04
Контактная информация:

#6220

Сообщение Olga K » 08 июн 2015, 00:12

Крепить листы гипсокартона можно или на деревянные, или на металлические профиля. Монтаж происходит по следующей схеме: сначала стены, потом пол, и в конце - потолок. Но кто-то меняет порядок пол - стены. Как наловчаться. Далее нужно разметить линии, по которым будет крепить профиль (шаг менее метра). А теперь устанавливаем гипсокартон, используя саморезы.
Швы заделаем шпаклевкой, есть разные смеси. Можно на стыки накладывать сетку, а после шпатлевать.
И напоследок, выбираем что впишется лучше в интерьер: обои или покраска стены.


Аватара пользователя
Гошан

#6290

Сообщение Гошан » 11 июн 2015, 11:40

Прежде чем установить фальшстену, необходимо разметить стену, начинать надо с самого большого выступа - в этом Вам может помочь уровень. Затем внизу стены прибить направляющую, а от неё уже направляющие вертикально вверх, ну, и монтировать уже)) Будьте внимательны, гипсокартон необходимо размещать вертикально и должен быть максимально целым, но если без дополнительных стыков не обойтись, то лучше их собирать в шахматном порядке.

Аватара пользователя
Кузин

#6300

Сообщение Кузин » 12 июн 2015, 07:52

Прежде всего нужно выбрать ровные и без дефектов листы гипсокартона, точно отмерить все значения, отталкиваясь от профилей. Самое главное - это грамотно и крепко сделать монтаж каркаса, это основа. Затем, можно приступать к обшивке каркаса гипсокартоном, нужно оставлять пару миллиметров зазоры между листами, а шурупы загонять полностью. Главное - точно все рассчитать.


Ответить