Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
serg190
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 00:57
Контактная информация:

#14142

Сообщение serg190 » 15 фев 2017, 01:13

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Планирую делать ремонт в новостройке в ванной комнате. Цементная стяжка уже сделана.
Хотелось бы сделать электрический теплый пол и не забыть про гидроизоляцию. Исходя из консультаций продавцов в строительных магазинах, окончательно не разобрался.

Вопрос:
- возможно ли сделать обмазочную гидроизоляцию, а поверх обмазки в плиточном клее под кафелем положить нагревательный мат из провода?

Может быть есть другие варианты решения данной задачи?

Заранее благодарю за совет.




Алексей121
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 11:21
Контактная информация:

#14221

Сообщение Алексей121 » 21 фев 2017, 11:34

На самом деле если вам вам необходимо положить нагревательный мат поверх обмазочной гидроизоляции, то вам сделать это будет возможно и ничего в этом особенного нет. Просто характерно для безопасности вам необходимо соблюсти правило о том, что на поверхности где будет находится нагревательный мат не должна находится никакая техника и мебель. Плюс провода, которые будут проходит под плиткой не должны соприкасаться с раствором от которого они должны быть на расстоянии. В целом с обмазочной гидроизоляцией и положенного поверх нагревательным матом вы получите очень хороший результат и ваш пол будет отлично прогреваем . Удачи, ваше желание, вполне реализуемо.

Сашаааа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 00:22
Контактная информация:

#14231

Сообщение Сашаааа » 22 фев 2017, 00:28

Полезная информация, особенно когда дома у тебя ремонт и ты нуждаешься в правильных и нужных советах ,которые уже испробованы на личном опыте, для меня это не мало важно) Да , у меня тоже были проблемные вопросы с теплым полом, но делала теплый пол не только в ванной, но и по всей квартире, так как у нас маленький ребенок, ползает постоянно) это для нас был выход)) Так как нам делала ремонт опытная бригада, но под моих руководством, могу сказать, что можете делать не опасаясь, но как подметил Алексей121 , то стоит подсчитать где у вас будет стоять машинка стиральная или еще какая-то техника, чтобы не было в будущем проблем и перегрузки)



Grigorii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 08:35
Контактная информация:

#14428

Сообщение Grigorii » 05 мар 2017, 08:41

Ответы правильные по гидроизоляции. С ними я согласен. Я ещё сделал себе и террасу. довольно дешево. Отлично смотрится.


Аватара пользователя
Сергей129

#14519

Сообщение Сергей129 » 10 мар 2017, 16:50

гидроизоляция нужна там, где есть точки водоснабжения и канализации.... в ванной точно, в кухне.... тоже не помешает. по всей квартире ...нет смысла. ..на основе проводите ремонт ( выявляете щели, заделываете их ремонтным составом).... затем монтируете саму изоляцию с напуском на стены ( 20-30 см).

изоляция бывает клеевой и наносной. в первом случае - рулоны, во втором - сухие смеси. и то и другое есть в магазинах.
те и другие монтируются согласно интструкции, которая есть в сопроводительных документах.... на крайняк (написано не на русском) можно и в инете найти....

НО ИНСТРУКЦИИ НАДО СОБЛЮДАТЬ.... обычно все мы сначала делаем... потом читаем.... когда выходит." не то что надо"....как то так.

Аватара пользователя
ляля19441

#14783

Сообщение ляля19441 » 23 мар 2017, 01:21

Гидроизоляцию в доме лучше доверить профессионалам.Мы делали с фирмой ВОДОКОМФОРТ. Быстро и качественно.

1956klerkk
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 14:36
Контактная информация:

#14979

Сообщение 1956klerkk » 07 апр 2017, 15:47

Гидроизоляцию обмазочную нужно стелить под стяжку, а на верх теплый пол

Аватара пользователя
Саша_97
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:18
Контактная информация:

#15019

Сообщение Саша_97 » 10 апр 2017, 20:17

Когда у нас в квартире тоже делали ремонт и мы все заменяли, тоже встал вопрос с гидроизоляцией, не знали какая именно нам подойдет, искали множество различных компаний, но заказали именно тут мы сделали и не пожалели. все сделали отлично и цена соответствует их работе ;)

Аватара пользователя
sensei20
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:30
Контактная информация:

#15368

Сообщение sensei20 » 25 апр 2017, 23:08

При укладке єлектрического пола в ванной пользовался герметиком от воды для защиты как самих нагревательных элементов так и бетонной стяжки . Брал герметик отличное качество при том что цена на герметики гораздо ниже чем зарубежные аналоги .

Аватара пользователя
Andrej_starikov
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 23:38
Контактная информация:

#22394

Сообщение Andrej_starikov » 01 май 2021, 23:32

Добрый вечер. Правильнее будет произвести монтаж ""теплых"" полов в стяжку, а затем все защитить гидроизоляцией. При этом необходимо учитывать то, что производители клеевых составов указывают рекомендованную толщину клеевого слоя равную 5 мм. По этому рекомендую в стяжке прорезать штробы, смонтировать в них кабель теплого пола и заделать все ремонтным составом. Далее наносится гидроизоляция. например AQUAMASTER или HIDRIFLEX, или на цементной основе. По углам обязательно проклеить ленту гидроизоляционную, так же и на входные и выходные трубы пластыри. Далее уже выбор клея в зависимости от формата плиты и из чего она, ну и в конце, затирка швов. Из эпоксидных использую новый STARLIKE EVO, из цементных могу рекомендовать LITOHROM LUXURY. Продуктов на рынке много, есль из чего выбрать. Главное обязательно соблюдать рекомендации производителя и применять продукцию согласно техническому описанию.


Аватара пользователя
grandesligas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 10:47
Контактная информация:

#23690

Сообщение grandesligas » 01 ноя 2022, 11:30

Ребят, подскажите пожалуйста, могу ли я для гидроизоляции ванны использовать жидкость 136 41?

Ответить