Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
Nensin
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:12
Контактная информация:

#2754

Сообщение Nensin » 29 мар 2013, 18:00

Кому вы доверяли эту ответственную часть работы как закупка стройматериалов? Просто до этого думал, что ремонт в квартире будет осуществлять бригада отделочников, и можно будет взвалить эту задачу на их плечи. Но из-за недостаточного бюджета придется по максимуму сделать все своими руками.
Ни разу сам не закупался стройматериалами, поэтому подскажите, где лучше это осуществить? Экономнее будет в маленьких магазинчиках или больших гипермаркетах?




Frice
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:13
Контактная информация:

#2755

Сообщение Frice » 29 мар 2013, 23:46

Вообще-то большой разницы в ценах не наблюдается. В строительных гипермаркетах предпочтительнее закупаться в том плане, что там широчайший выбор всего того, что нужно для ремонта любой сложности и любого бюджета и можно закупиться если не всем сразу, то очень многим.

Georg_Sabalin
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:37
Контактная информация:

#2985

Сообщение Georg_Sabalin » 08 окт 2013, 11:50

Дешевле обычно либо на строительных рынках, либо в маркетах (желательно крупных, сетевых). Маркеты имеют ряд преимуществ, как то экономия времени(все в одном месте), обслуживание в приятных условиях, чеки-гарантии, акции и скидки для клиентов, которые есть в базе магазина, доставка и пр-пр-пр. Я выбираю маркеты. У меня есть список магазинов с сайтами, у них отслеживаем распродажи и скидки. В конце сентября,например покупали отделочные в кастораме, там помимо обычных бонусов в виде инструмента, боксов сейчас конкурс на фото ремонта. Победителям обещают возврат части потраченных у них денег. Мы прельстились :) Тоже экономим.


lida
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:20
Контактная информация:

#3001

Сообщение lida » 16 окт 2013, 22:10

Спасибо за советы. Заехали в эту кастораму, скупились по полной) Главное успеть сделать ремонт до конца акции, чтобы было что на фотографиях показать) Сама никогда в подобных мероприятиях не выигрывала, но муж вцепился в идею... Значит испытаем удачу)

ksinnii
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:47
Контактная информация:

#3089

Сообщение ksinnii » 05 янв 2014, 19:03

Да, касторама удобная что все в одном месте. Как икея) Мне они чем то похожи.


Васька
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 11:52
Контактная информация:

#3310

Сообщение Васька » 04 июн 2014, 12:12

У нас ремонт, а точнее приготовления к нему было затяжным, но зато бюджетный. Все материалы мы покупали в период проведения акций и в разные времена года. Сыпучку покупали зимой, т.к. она в это время года дешевле, обои, линолеум летом, т.к. больше акций на них (летом в основном все черновые работы делают), а мебель, технику и предметы интерьера покупали в предверии праздников, ну или наоборот после праздников (особенно после НГ). Так что если хочешь сэкономить, наберись терпения

archer26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:56
Контактная информация:

#3458

Сообщение archer26 » 03 июл 2014, 12:34

Можно в магазине как обычно, можно и заказать через интернет.

Vago90
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:07
Контактная информация:

#3519

Сообщение Vago90 » 07 июл 2014, 21:43

Лучше в магазине, чтоб все выбирать своими глазами.

denis_mosk
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:01
Контактная информация:

#3876

Сообщение denis_mosk » 07 сен 2014, 13:46

Стройматериалы дешевле обходятся на строительных рынках, а вот отделочные материалы (напольные покрытия, обои ит.д.) лучше покупать в специализированных магазинах. Качественные производители сами регламентируют цены, так что большого разброса не бывает, а выбрать удобней и приятней в нормальном магазине.

MaksMa
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 19:31
Контактная информация:

#3885

Сообщение MaksMa » 10 сен 2014, 19:35

Мой совет. Лучший выбор в Кастораме.

Chyrik
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 21:58
Контактная информация:

#3931

Сообщение Chyrik » 19 сен 2014, 09:18

Думаю, как кому удобно, так лучше и делать. По акциям конечно будет подешевле, это если нет необходимости срочного ремонта. Вообще то, обычно ремонт за ранее планируется. А так в строительных оптом.


archer26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:56
Контактная информация:

#3973

Сообщение archer26 » 27 сен 2014, 09:38

Да вот вчера хотел шпаклевку купит, на 41 километре с внеш ной стороны, магазинчик зашел и купил изделия самис сервиса, а с помощью поисковика нашел и их сайт. Да вроде нормальная фирма))) (там у них и Knauf, Геркулес, Вебер Ветонит, Юнис)

OlgaAvdeeva
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 17:21
Контактная информация:

#3987

Сообщение OlgaAvdeeva » 01 окт 2014, 15:30

Да тут всегда так.Если что-то нужно его не будет никогда)Но в плане темы я могу посоветовать хороший магазин эксклюзивных светильников.Я просто когда столкнулась с такой проблемой и обошла все ближайшие магазины поняла, что на рынке у китайев, что в дорогих магазинах висит одно и то же, только цены сильно разнятся).

Аватара пользователя
constant13
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:50
Контактная информация:

#4204

Сообщение constant13 » 11 ноя 2014, 22:08

В гипермаркете, там и акции и скидки. поспрашивайте у знакомых карты, может у кого есть накопительные проценты на скидку.

Аватара пользователя
vuggevise
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 02:46
Контактная информация:

#4559

Сообщение vuggevise » 10 дек 2014, 21:44

Посчитать стоимость ремонта можно на "плансмета". Где еще посчитать смету ремонта? Нашел только plansmeta... Кто-нибудь пользовался?

Аватара пользователя
Владлен Л

#4655

Сообщение Владлен Л » 22 дек 2014, 07:02

Делаю все покупки только на строй базах, где есть доставка их транспортом бесплатно, а так же разгрузка его на этаж.


Аватара пользователя
Михаил Букатин
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 22:39
Контактная информация:

#4734

Сообщение Михаил Букатин » 28 дек 2014, 23:04

Фирм выпускающих стройматериалы огромное количество, часто бывает так, что разницы нет. Мы переплачиваем за рекламу, за популярность. Внутри мешка тот же цемент, или клей, или шпаклевка. Выбирать надо по цене и назначению. Товар не должен быть просроченным и закаменевшим. Купить можно в любом месте, где товар с нормальной ценой и качественный.

OlgaAvdeeva
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 17:21
Контактная информация:

#4860

Сообщение OlgaAvdeeva » 12 янв 2015, 13:33

Я вот по поводу фасадов могу сказать, что на мой взгляд сейчас куда проще использовать вентилируемые фасады, ибо это и по ценам выходит лучше и куда удобнее по использованию.

Аватара пользователя
Гость111

#5589

Сообщение Гость111 » 31 мар 2015, 11:40

А нам нравится в ОБИ закупаться :) По акциям частенько! И ночью удобно в принципе(если не часто). Только светильники в другом месте брали, в ОБИ вроде и выбор большой и воочию посмотреть, но душа не легла :)

Аватара пользователя
lernerr

#8632

Сообщение lernerr » 19 янв 2016, 12:17

Чтобы ремонт был в радость лучше затариваться в одних и тех же магазинах стараться. А главное специализированных, согласен. Знаю, что все дизайнеры из Москвы и Подмосковья заказывают всё для отделки и дизайна интерьера в г. Домодедово. Там один маленький салон есть рядом с МФЦ в ТЦ Московский, чтобы не рекламировать название писать не буду. Но там и не дорого и бонусы копятся и доставку делают, там есть практически всё для отделки и дизайна интерьера.

Аватара пользователя
Ozzy_Oz

#8722

Сообщение Ozzy_Oz » 28 янв 2016, 14:41

Мы с девушкой проектировали дом, ей кто-то посоветовал ресурс, где можно подсчитать примерную стоимость материалов. Я в этом не очень силён, к сожалению.
Не скажу, что прям на сто процентов совпали суммы при расчетах, но очень даже неплохо и была на руках какая-то смета, что весьма хорошо. плюс сайта в том, что он не очень сложный. Если нет возможности платить деньги людям за расчеты, то нормальный вариант. Я, как человек, не сильно разбирающийся в строительстве, опасался, что те, кто будут делать проект и составлять смету попытаются нагреть на деньги, так что самостоятельно сделанный проект послужил неплохой страховкой. Я всегда представлял, о чем говорю с рабочими и архитектором и не выглядел дурачком, который готов отдать любую нарисованную в бумагах сумму. Так что если тоже переживаете по этому поводу – можете попробовать. Всем удачи и успехов в ваших начинаниях, надеюсь, был кому-то полезен)

Georgi
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:05
Контактная информация:

#9006

Сообщение Georgi » 16 фев 2016, 14:55

А я не могу все в одном магазине, должен изучить все предложения и выбрать лучшее

Аватара пользователя
ИванДорн

#9011

Сообщение ИванДорн » 17 фев 2016, 00:22

Важно мебель и предметы интерьера потрогать, увидеть воочию, а вот стройматериалы можно приобрести где угодно

Golosov
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 13:10
Контактная информация:

#9606

Сообщение Golosov » 26 мар 2016, 17:51

в строительном магазине лучше скупиться

Afonya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2016, 16:19
Контактная информация:

#10292

Сообщение Afonya » 18 май 2016, 09:45

Nensin писал(а):Кому вы доверяли эту ответственную часть работы как закупка стройматериалов? Просто до этого думал, что ремонт в квартире будет осуществлять бригада отделочников, и можно будет взвалить эту задачу на их плечи. Но из-за недостаточного бюджета придется по максимуму сделать все своими руками.
Ни разу сам не закупался стройматериалами, поэтому подскажите, где лучше это осуществить? Экономнее будет в маленьких магазинчиках или больших гипермаркетах?
В маленьких магазинах можно покупать, так как они не конкурентны и цены не высокие, но и в супермаркетах изобилие товара и за счет этого цены тоже практичны. Нужно сделать мониторинг цен везде, чтобы сэкономить. А оставить это дело можно и строителям, просто потом по чекам и количеству делать сверку.

Русик
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:17
Контактная информация:

#10295

Сообщение Русик » 18 май 2016, 11:19

Мы на стройрынках берем обычно

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#10484

Сообщение Kiryu » 31 май 2016, 09:52

Мы конечно долго строительные материалы подбирали . Часть на строительных рынках, часть в интернет магазинах. Технику между прочим именно в интернете и заказывали . Как минимум кондиционер очень быстро нашли . Скажите, а вы продумывали систему кондиционирования ?

deggion
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 23:37
Контактная информация:

#10556

Сообщение deggion » 03 июн 2016, 00:19

А где можно заказать тротуарную плитку. Мы очень хотим сделать дорожку в саду из нее, но в тех местах, где мы смотрели она очень дорогая. Может у вас есть списки магазинов, где можно ее приобрести дешевле?
Изображение


Аватара пользователя
Vfhvtkfl

#10558

Сообщение Vfhvtkfl » 03 июн 2016, 10:30

Мы когда дом делали очень много магазинов обьездили . Муж сам в сфере строительства работает,поэтому получилось где-то по овтовым ценам кое-что отхватить. вам могу порекомендовать крупные гипермакеты типа леруа. в основном полагалась на вкус мужа,но мебель всё же на террасу и в баню сама выбирала. Воспользовалась услугами фабрики мебели RAMMUS. Очень понравилось быстрое и качественное обслуживание. Они делают мебель уличную и домашнюю из экоротанга - это нынче очень модный материал, а самое главное экологичный. Для создания мебели они используют специальное rammus волокно . А еще огромный плюс в том,что вы можете заказать мебель которая будет только у вас) эксклюзивной тоесть, но есть и серийная.

Сергей Блок СПб
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 17:22
Контактная информация:

#10568

Сообщение Сергей Блок СПб » 03 июн 2016, 17:48

Afonya писал(а): В маленьких магазинах можно покупать, так как они не конкурентны и цены не высокие, но и в супермаркетах изобилие товара и за счет этого цены тоже практичны. Нужно сделать мониторинг цен везде, чтобы сэкономить. А оставить это дело можно и строителям, просто потом по чекам и количеству делать сверку.
Сомневаюсь... Маленькие магазины не конкурентны, и чтобы получать более или менее, но прибыль, приходится арендовать площади в высокопроходимых местах. А там аренда дорогая, продавцы хотят зарплату повыше. Все это закладывается в цену товаров. Так что цены там явно выше.
Гипермаркеты - у них объем большой, проходимость высокая - они за объем имеют скидки и закупают товары у производителей подешевле, чем мелкие лавки, и продавать тоже могут дешевле, наверстывая прибыль за счет потока покупателей. Так что там цены ниже. Хотя стоимость аренды больших торговых площадей и заплата продавцов, которым - есть покупатели или нет - зарплату заплати, также заложена в цену товара на кассе.
Так что я бы советовал искать гипермаркеты электронные - то есть интернет-магазины, у которых есть только небольшой офис и склад стройматериалов. Тут и проходимость высокая (вся страна!), и нет аренды здания гипермаркета, и персонала немного. Вот где реально низкие цены! Ссылки здесь запрещены. Но я думаю, кто хочет, разобраться, обязательно найдет интернет-магазин Блок СПб, чтобы понять, о чем я говорю

Ответить