Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
Uaol_kolia

#21077

Сообщение Uaol_kolia » 04 май 2020, 19:15

Добрый день! Подскажите пожалуйста что можно придумать кроме кабель-каналов?

Изображение

Изображение

Изображение




Аватара пользователя
Cron
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2020, 21:34
Контактная информация:

#21086

Сообщение Cron » 05 май 2020, 21:52

О, типичная проблема с коммуникациями. Ну здесь видно что дом не новый и видимо недавно поменяли часть электропроводки. Ну здесь много вариантов на сам то деле.
Можно обычным способом, довольно так популярным - это купить короб под проводку и установить на дюбеля. Но главным минусом будет он сам) Если это какой то зал, студия или т.п. смотреться будет приемливо, но не в жилой квартире, поскольку короб будет сильно выступать и портить весь пейзаж.
Второй способ более затратный как по финансам, так и по времени. На фото видно, что проводка идёт по периметру помещения и это большой плюс. Закупаетесь гипсокартоном, профилями и саморезами и делаете каркас у виде короба. Но лучше тогда полностью потолок крыть гипсом. Будет и выглядит современно и решит полностью вашу проблему. Но если будет проблемы с проводкой, придётся всё разбирать. Так что перед такими работами надо хорошенько просмотреть провода, и если что то надо ещё по коммуникациях - подключить. И ещё, если будете вторым этим способ решать проблему, то желательно плотно загерметизировать отверстия в потолке. Во первых - крысы и мыши, а во вторых - когда потоп с верху, будет у вас в квартире водопад, если это конечно этажка.
Надеюсь что вам помог! Удачи

Аватара пользователя
Gregorii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2020, 04:49
Контактная информация:

#21087

Сообщение Gregorii » 06 май 2020, 05:31

Для начала посоветовал бы вызвать хорошего электрика, который бы смог проверить состояние проводки, так как по всей видимости дом у вас отнюдь не новый, сейчас уже так не строят))) При необходимости всю проводку лучше заменить на новую, так как в дальнейшем это будет сделать сложнее и на много затратнее, чем на данный момент. После того как убедитесь, что проводке ничего не угрожает и с ней полный порядок, то можно будет выбирать варианты.
Вариант первый. Он самый простой, но он будет зависеть от высоты вашего потолка. Обычно в старых домах потолки высокие, так что минус десять сантиметров погоду не сделают. Но это если многоквартирный дом, если частное домовладение, то скорее всего наоборот может быть, потолки погут быть низкими. Так вот, вариант заключается в следующем - просто сделать натяжной потолок. Все провода скрыть под потолком. Тем более сейчас можно выбрать на любой вкус и цвет варианты, и выглядеть это будет красиво и эстетично.

Под вторым вариантом можно сделать фальш-стены из гипсокартона. Но на мой взгляд это будет гораздо трудозатратнее.

Но как ни крути, если не делать короб, то все равно надо будет проститься с частью пространства. Есть еще вариант - просто продать эту квартиру, и купить себе другую.


Аватара пользователя
Ivan_Saxar
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 14:11
Контактная информация:

#21703

Сообщение Ivan_Saxar » 30 ноя 2020, 23:41

Я думаю короб из гипсакартона сделать

Аватара пользователя
Matvey
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 22:05
Контактная информация:

#21877

Сообщение Matvey » 23 янв 2021, 21:56

Каркас в виде короба


Аватара пользователя
Малая
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2023, 20:45
Контактная информация:

#24280

Сообщение Малая » 08 июн 2023, 20:54

изначально неаккуратная прокладка

Ответить