Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Ржавая вода из крана

Живу в хрущевке понятно старый фонд все изношено, но то что из крана периодически течет фанта вместо воды терпеть надоело. У меня жена и маленький ребенок нужна чистая вода для готовки и питья. Сначала справлялись кувшином, но уже несколько месяцев как он не может справится с той ржавчиной, которой становится все больше и больше. Последнее время стали покупать воду в бутылях, но это танцы с бубном, хочу поставить какую-то установку, чтобы наконец быть спокойным за качество воды и не бегать каждый день в магазин. Есть такие решения?

Ну конечно есть, 21й век на дворе! Есть куча компаний, которые предлагают свои решения, я себе на даче Экволс поставил, вода была очень железистая - сейчас нормально, пьем безо всяких кувшинов.
Почитал про них - их дачные решения очень хвалят, а вот про "квартирные" не нашел почти отзывов. Посмотрел на сайте, в принципе по ценам у них довольно адекватно все.

Не не, у них и с квартирными тоже все в порядке, я потом теще как раз квартирный вариант на кухню у них заказал. Результатом все довольны, свою стоимость полностью отработал. Ecvols RO-55M аппарат кстати.
В загородном доме не было водопровода, поэтому я решил установить насосную станцию для перекачки воды на весь дом. Все работало отлично, но понадобилось заменить некоторые детали.