Темы форума

Ржавая вода из крана

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Правила форума
На этом форуме обсуждаются вопросы и проблемы ремонта квартиры своими руками. Идет обмен опытом как и что можно сделать самому, а когда пригласить специалиста. Ремонт своими руками популярен в нашей стране издавна, а с кризисом у многих вспомнились навыки ручного труда. На самом деле, не все так и сложно. В советские годы подавляющее большинство жильцов делали ремонты своими силами, с помощью всех членов семьи. Несмотря на кризис, ремонтно-строительные фирмы и бригады не очень то и снизили цены. Как и во всей экономике, слабые бригады и неорганизованные компании ушли с рынка ремонтно-отделочных работ освободив нишу для более крепких. Оставшимся фирмам и бригадам работы прибавилось, так что цены опускать они не стремятся. Вот тут и сгодятся трудовые навыки самих жильцов. Ведь если посчитать какие деньги надо отдать за ремонт, то действительно задумаешься. А не заработать ли их сами у себя. Пусть ремонт длится чуть дольше чем с бригадой, но зато всё в семью. Не надо будет строить отношения со строителями и выяснять пути исправления брака.
filLEMON
Posts in topic: 2

Ржавая вода из крана

Сообщение filLEMON » 07 июл 2017, 15:50

Живу в хрущевке понятно старый фонд все изношено, но то что из крана периодически течет фанта вместо воды терпеть надоело. У меня жена и маленький ребенок нужна чистая вода для готовки и питья. Сначала справлялись кувшином, но уже несколько месяцев как он не может справится с той ржавчиной, которой становится все больше и больше. Последнее время стали покупать воду в бутылях, но это танцы с бубном, хочу поставить какую-то установку, чтобы наконец быть спокойным за качество воды и не бегать каждый день в магазин. Есть такие решения?

Golos
Консультант
Консультант

Сообщение Golos » 09 июл 2017, 15:22

Ну конечно есть, 21й век на дворе! Есть куча компаний, которые предлагают свои решения, я себе на даче Экволс поставил, вода была очень железистая - сейчас нормально, пьем безо всяких кувшинов.

filLEMON

Сообщение filLEMON » 10 июл 2017, 17:20

Почитал про них - их дачные решения очень хвалят, а вот про "квартирные" не нашел почти отзывов. Посмотрел на сайте, в принципе по ценам у них довольно адекватно все.

Golos
Консультант
Консультант

Сообщение Golos » 11 июл 2017, 13:27

Не не, у них и с квартирными тоже все в порядке, я потом теще как раз квартирный вариант на кухню у них заказал. Результатом все довольны, свою стоимость полностью отработал. Ecvols RO-55M аппарат кстати.

Саша_97
Консультант
Консультант
Posts in topic: 1

Сообщение Саша_97 » 29 авг 2017, 20:08

В загородном доме не было водопровода, поэтому я решил установить насосную станцию для перекачки воды на весь дом. Все работало отлично, но понадобилось заменить некоторые детали.

susliks
Помощник
Помощник
Posts in topic: 1

Сообщение susliks » 04 апр 2018, 19:16

Не что не вечно

Ответить

Вернуться в «Форум ремонт квартиры своими руками или сам себе мастер»