Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Мебель из дерева для дома и сада своими руками

Подборка видео о деревянной мебели для дома и сада, сделанной своими руками.

Смотреть видео подборку
phpBB [youtube]

Изображение
Очень красивая подборка работ! Хороший мастер. Мне нравится бесспорная экологичность материала. И еще уникальность дизайна. Такая скамейка будет только у меня. Ее изготовил конкретный человек, приложил усилия, пролил свой пот. И знакомые будут об этой скамейке рассказывать друг другу. Ну, и мебель из дерева - для бережливых. Она прослужит десятилетия. А при правильном уходе, заботе - может и 100 лет.
Давно заметил, что лучше всего получается мебель, сделанная своими руками, просто из подручных кусков древесины. Во-первых, они уже цельные и с внешней коркой, во-вторых, это снова же уникальный дизайн, который в последнее время обрёл сумасшедшую популярность) Да и простоит такая мебель не один десяток лет, уход более неприхотливый, сплошные плюсы.
Тут хорошие изделия именно за счёт своей уникальности и неповторимости, комфорт дело десятое как по мне) Я просто в своё время тоже пробовал сделать сам табуретки, скажу откровенно, толком ничего не получилось. Это только со стороны кажется, что всё так просто и дело плёвое. Такой труд должен оплачиваться достойно, а мебель покрываться лаком и быть ухоженной.
Классные работы. Мне, конечно, до такого уровня далеко, но журнальный столик своими руками смог сделать. Он у меня получился маленький, но креативный. Долго доводил до ума каждую его деталь. Ушло много времени. Даже не представляю, сколько времени потратили мастера из видео на создание таких шедевров из дерева. Молодцы, доволен этим видео. Много полезных деталей для себя отметил. Если что-то буду делать еще сам, то использую их.
Смотрю на вас и думаю, что у меня руки откуда-то не оттуда растут..
Да уж, и я так же подумал, что не смогу из коряги сделать что-то хорошее. Мне легче купить, жена говорит и дешевле обойдется и быстрее на много. Недавно кровать с ней покупали на хилдинг андерс, хорошая кроватка. Никакой мороки, привезли, а я только собрал ее и все дела. А вы мужики молодцы, не расслабляйтесь, творите, если вам этот дар дан. )))
Ивар писал(а): Да уж, и я так же подумал, что не смогу из коряги сделать что-то хорошее. Мне легче купить, жена говорит и дешевле обойдется и быстрее на много. Недавно кровать с ней покупали на хилдинг андерс, хорошая кроватка. Никакой мороки, привезли, а я только собрал ее и все дела. А вы мужики молодцы, не расслабляйтесь, творите, если вам этот дар дан. )))

...и как кровать не подвела ?
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Ивар писал(а): Да уж, и я так же подумал, что не смогу из коряги сделать что-то хорошее. Мне легче купить, жена говорит и дешевле обойдется и быстрее на много. Недавно кровать с ней покупали на хилдинг андерс, хорошая кроватка. Никакой мороки, привезли, а я только собрал ее и все дела. А вы мужики молодцы, не расслабляйтесь, творите, если вам этот дар дан. )))

Да нет, не подвела. А с чего бы она нас подвела. Качественно сделана, даже не скрипит :D
Ивар писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):

Да нет, не подвела. А с чего бы она нас подвела. Качественно сделана, даже не скрипит :D

...классно... ! 8-)

Мебель сделанная своими силами, конечно же получается крепкая, но у моего мужа на такие дела терпения не хватает. Легче дать деньги и купить. Мы тоже кровать на этом сайте покупали, качество радует уже не один месяц)
это сколько же сначала должно быть неудачных попыток прежде чем что то действительно толковое попадется?