Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Как избавиться от запаха еды?

Есть небольшое жилое помещение, квартирастудия, примерно 20 метров. Вытяжки нет. От готовки еды очень сильный запах, которым потом пахнет вся одежда, волосы и тд. Как можно избавиться от этого запаха? Устанавливать вытяжку – не вариант, так как уже проложены все трубы, сделан ремонт + квартира продается. Возможно, есть какие-то специальные сильные поглотители запахов или принудительные обособленные вытяжки? Может кто-то пользовался или может что-то посоветовать помимо проветривания?

Знаю, что палочки ванили в духовке разогревают. Убирает весь неприятный запах в квартире.
никак, к сожалению... даже вытяжка на 100% не поможет. разве что перейти на сыроедение. кухня - это целая химлаборатория..

А ароматизаторы пробовали?
К сожалению, как я знаю, никак. Вытяжка не спасает на все 100% но все же почти делают свое дело на отлично. Попробуйте разные ароматизаторы,чтобы замаскировать запах

Без вытяжки никак. Можно открыть окно, но от него будет толку мало.
Попробуйте все рабочие поверхности кухни для готовки еды помыть с фери, когда то меня этот способ спас, запах исчез, вам тоже должно помочь, думаю не на 100%, но все-таки...
я поставил более мощную вытяжку и ароматизаторы помогают.