Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Вячеслав17031986
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 17:36
Контактная информация:

#4563

Сообщение Вячеслав17031986 » 11 дек 2014, 09:24

Сифон для мойки является важным элементом сантехники, поэтому и выбор сифона для кухонной мойки должен быть правильным. Прежде чем купить сифон, нужно знать для какой именно раковины он будет использоваться. Я вижу два варианта: первый это под мойку на кухню, и второй соответственно под умывальник в ванную комнату.
Если вы покупаете сифон под мойку на кухне советую вам выбрать корпус сифона большого размера, дабы избежать частой необходимости чистить отстойник, так как при мытье посуды в мойку часто попадают отходы еды в большом количестве.

Если купить сифон, который изготовлен из пластмассы. По своей стойкости в течении всего неопределённого времени использования пластикового сифона, он не будет ржаветь и облазить, что не скажешь о металлическом сифоне.
plastikovyj-sifon-dlja-mojki.jpg
Так же нужно учесть то, что при желании почистить отстойник на металлическом сифоне, он может заржаветь и заклинить, когда вы попытаетесь открутить его. В свою очередь люди применяют силу и разрушают конструкцию и без того хрупкого металла.
metallicheskij-sifon-dlja-mojki.jpg
Следовательно мы снова идем в магазин и тратим деньги. Хотя могли бы сэкономить, если бы знали о выше написанных тонкостях.




Аватара пользователя
Таня

#4647

Сообщение Таня » 21 дек 2014, 16:47

Сифоны это похоже самое слабое звено всей кухни. Возможно их недолговечность и объясняется как раз не знанием этих тонкостей в использовании. У нас под всеми раковинами стоят пластиковые сифоны.

Аватара пользователя
constant13
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:50
Контактная информация:

#4701

Сообщение constant13 » 25 дек 2014, 15:39

Пластмассовый плох тем, что треснуть может. К примеру если сперва долго лить холодную воду, а потом резко кипяток, перепадок температур. По крайней мере меня так учил отец, точнее так не делать.


otnud4
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 05:41
Контактная информация:

#4719

Сообщение otnud4 » 26 дек 2014, 19:50

Может сифон и слабое звено, но зато легко поддается замене, да и небольшому ремонту тоже. У меня когда лопался пластмассовый, то при помощи нагретой отвертки я спокойно проклеивала трещину и поверьте - держалось хорошо.

Аватара пользователя
medvedka062
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 12:48
Контактная информация:

#4724

Сообщение medvedka062 » 27 дек 2014, 12:55

Главный минус металлических сифонов в том, что в них очень часто отсутствует гидрозатвор, из-за этого запах из трубы попадает обратно в помещение, и там начинает очень неприятно пахнуть.


Аватара пользователя
Kleo

#4764

Сообщение Kleo » 04 янв 2015, 17:01

У нас на кухне всегда были пластиковые сифоны, но с ними порой возникает такая проблема - после разборки они начинают подтекать по резьбе. Приходится сажать на фумленту или герметик, правда иногда течь продолжается. Тут важно собрать все очень ровно, без перекосов.

Аватара пользователя
Sovievare
Специалист
Специалист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:48
Контактная информация:

#5420

Сообщение Sovievare » 17 мар 2015, 13:56

Мне тоже кажется, что заменить его не такая уже и проблема. Может просто относится не как к слабому звену, а просто как к заменяемой вещи

Ответить