Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Аватара пользователя
алекс007

#9119

Сообщение алекс007 » 25 фев 2016, 13:24

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в центре комнаты появляется лужа воды, нигде ничего не течет все сухо. Такое было недели 3 назад, подумал под ламинатом отопление лопнуло, вскрыл пол ничего нет все сухо. Сегодня утром встал опять вода на полу, причем прилично где-то с литр воды. я сразу к радиатору, он сухой, более того он у меня вообще выключен, так как и так жарко. Изрыл весь интернет, но кроме как тупой фигни про домового, нло или еще всякой херни, ничего нет. Склоняюсь к конденсату, но как в центре комнаты почти в одном и том же месте, и больше нигде? Подскажите пожалуйста.




Геля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:05
Контактная информация:

#9126

Сообщение Геля » 26 фев 2016, 01:10

Странная ситуация, ничего не скажешь... Литр воды, говорите? По-моему, многовато для конденсата, вряд ли в этом дело. Если, как вы пишете, радиатор и трубы в порядке, то даже затрудняюсь ответить, чем это может быть вызвано. Я думаю, лучше не гадать, а вызвать специалиста, он обязательно разберется. Напишите потом, в чем было дело, мне очень любопытно.

Аватара пользователя
Sagalov

#9142

Сообщение Sagalov » 27 фев 2016, 00:04

Да никакой это не конденсат, о чем вы вообще? У меня была подобная история, отличие лишь в том, что у меня линолеум. Как после выяснилось, текло под обоями сверху, хотя сосед меня уверял, что у него всё в порядке. Оказывается, пропускала труба на кухне, оно тихонечко ушло вниз, и под линолеумом вылезло в другом конце комнаты. Вот такой детектив вам, проверяйте соседей!


Аватара пользователя
Esenin11

#9149

Сообщение Esenin11 » 28 фев 2016, 00:04

Ситуация довольно проблематичная, даже и не соображу так сразу что это может быть. Как вариант, между плитами проходит водосток, или водопровод, это бы могло объяснить периодические потёки. Ну а вообще вам следовало после вскрытия подождать пару-тройку дней и понаблюдать, особенно в дождливую погоду. Очень смутные сомнения по поводу конденсата тоже...

Антон147
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 01:10
Контактная информация:

#9157

Сообщение Антон147 » 29 фев 2016, 01:12

Полностью согласен с предыдущими ораторами. Для начала Вам нужно проверить соседей, ведь проблема может быть там где-то у них. А если не будет никакой ясности, то тогда нужно в обязательном порядке вызвать мастера. А так гадать и искать в интернете- смысла особого нет и не будет. Тем более, что литр воды - это не так уж и мало. Так, что лучше скорее заняться решением этого вопроса.


Валерий_мастер
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 20:43
Контактная информация:

#9293

Сообщение Валерий_мастер » 09 мар 2016, 22:21

Встречал подобную протечку, была некачественная пайка полипропиленовых труб в полу, в штатной ситуации ничего не текло, протечка возникала при повышенном давлении в системе, выражалось это появлением небольшой лужи на полу

Аватара пользователя
Миша

#10772

Сообщение Миша » 21 июн 2016, 09:19

У нас была точно такая же ситуация - во время ремонта была сделана штукатурка и поклеены обои на невысохшие стены (вызывали эксперта, который осмотрел все основательно, т е стены, трубы, верхние этажи). В результате - потекла вода со стен, прямо с самого потолка, и огромные лужи на полу. Пришлось делать второй ремонт - все сдирать, чистить стены металлическими щетками, покрывать стены разными растворами против грибка и все заново шпаклевать, штукатурить и клеить обои. это ЧЕРТОВСКИ стоит много денег

Игнат
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 12:45
Контактная информация:

#11108

Сообщение Игнат » 15 июл 2016, 09:28

Вариант с соседями самый подходящий.

Аватара пользователя
Елена Д

#11969

Сообщение Елена Д » 08 сен 2016, 10:46

Купили подвесной унитаз витра S50 (7740В-6039),установили. В течении дня под унитазом появляется мокрое пятно, установщики говорят, что это конденсат, что течи нигде нет и нужно было брать унитаз без отверстия внизу, так ли это, либо все-таки нужно разбирать и смотреть?

Spensivitoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:25
Контактная информация:

#12282

Сообщение Spensivitoo » 26 сен 2016, 10:29

Откуда конденсат? У вас унитаз на улице стоит что ли?

Аватара пользователя
Дарья@@@

#12495

Сообщение Дарья@@@ » 14 окт 2016, 04:39

Здравствуйте. Я живу в пятиэтажном доме на первом этаже. Внизу большой подвал. Дома во всех комнатах всегда под мебелью капли на полу. Как это исправить? Я грешу на подвал.


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12505

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 14 окт 2016, 16:29

Дарья@@@ писал(а):Здравствуйте. Я живу в пятиэтажном доме на первом этаже. Внизу большой подвал. Дома во всех комнатах всегда под мебелью капли на полу. Как это исправить? Я грешу на подвал.
...это тривиальный дифференциальный конденсат...причин несколько--неотапливаемый с повышенной влажностью (более 60%) подвал, неправильно расcтавленные мебеля, отопление, занавески и т.д., которые нарушают естественное проветривание (вентиляцию) помещения и не обеспечивают 100% осушающий режим характерных конвекционных воздушных токов ограждающих конструкций отапливаемых помещений и человеческих испарений...
устранение первопричин:
1. отопить подвал или починить естественную или принудительную вентиляцию подвала
2. утеплить ваше перекрытие (полы) над подвалом ( положить ковровое покрытие с утепленной подложкой) или починить утепление (раньше утепляли шлаком над подвалами и могла уже за годы нарушиться (сгнить) пароизоляция...)
3. передвинуть мебеля, чтобы обеспечить проветривание под мебелями ( по ногам должно немножко дуть (сквозняк) при открытой двери и форточки (откидное проветривание ПВХ) комнаты или уберите на время пороги и занавески правильно повесьте с зазором,т.к батареи под окнами,т.е организуйте принудительный или естественный воздушный нижний поток воздуха для проветривания...

Марисабель
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:01
Контактная информация:

#12515

Сообщение Марисабель » 17 окт 2016, 11:55

Скорей всего у соседей где то подтекает.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12516

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 17 окт 2016, 12:00

Марисабель писал(а):Скорей всего у соседей где то подтекает.
...у соседей снизу или сбоку по ночам поливает сосед ? :lol:

Рима
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 00:03
Контактная информация:

#13194

Сообщение Рима » 05 дек 2016, 01:08

Да странноватая ситуация, мне пришло в голову только отопительные трубы, у нас пластиковые, не знаю почему, может не качественные взяли, но 1-2 раза на сезон бывают утечки, но правда я их сразу не замечаю, а только тогда когда вижу что падает давление

Аватара пользователя
.,mnb

#20855

Сообщение .,mnb » 19 фев 2020, 22:56

:roll: Здравствуйте. У вас наверняка течет из окна. Подоконники проверьте. :lol: :ugeek:


Аватара пользователя
Андрей 1986

#20978

Сообщение Андрей 1986 » 28 мар 2020, 16:33

У меня вода в коридоре лужа примерно 200 мл там нет батарейки прочей системы водоснабжения , всё вокруг сухо вот от куда ? 5 этаж, не подвал..

Аватара пользователя
Света

#21029

Сообщение Света » 21 апр 2020, 12:17

Непонятная ситуация с лужей по середине комнаты примерно поллитра + В комнате никого не было, животных в доме тоже нет. Все вокруг сухо, плинтусы по периметру,, отопительные батареи, стояк, окно, потолок, стены просмотрела все... никакой воды рядом. Что это может быть? Возможно из ванной комнаты, но в ванной лет 5 был сделан ремонт, делали мастера качественно под душевую кабину(передумала, оставила ванную), утечки воды просто не может быть в ванной тоже все сухо и батареи и трубы. Помогите разобраться, найти причину

Аватара пользователя
Ирина372

#21299

Сообщение Ирина372 » 28 июн 2020, 08:24

У меня в квартире в коридоре тоже появляется лужа, наблюдаю второй раз, сперва думала, что кот нагадил, но без запаха, светлая жидкость. В коридоре никаких труб под ламинатом не проходит, что это? Кто может объяснить?

Аватара пользователя
Оксана 2209

#24273

Сообщение Оксана 2209 » 06 июн 2023, 22:22

Было бы хорошо, если мне кто нибудь ответил. Я живу в частном доме, этаж один, трубы все на виду, скрытых нигде нет, всё сухо, образовываются 4-5 луж не больших примерно по 50-100мл в центре комнат, коридоров, ничего не понимаю, стало жутко, потолок сухой, щелей нет, просто вытираю и через 20 минут снова лужа прям из ниоткуда берётся

Аватара пользователя
Sergey88888
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 17:45
Контактная информация:

#24353

Сообщение Sergey88888 » 13 авг 2023, 17:49

Оксана 2209 писал(а):
06 июн 2023, 22:22
Было бы хорошо, если мне кто нибудь ответил. Я живу в частном доме, этаж один, трубы все на виду, скрытых нигде нет, всё сухо, образовываются 4-5 луж не больших примерно по 50-100мл в центре комнат, коридоров, ничего не понимаю, стало жутко, потолок сухой, щелей нет, просто вытираю и через 20 минут снова лужа прям из ниоткуда берётся
Возможно, причина появления луж в вашем доме связана с протечкой водопровода или канализационных труб. Необходимо проверить их состояние и обнаружить возможное место протечки. Также стоит обратить внимание на конденсацию влаги, особенно если лужи образуются в центре комнаты или вблизи окон. Также рекомендую обратить внимание на возможные проблемы с конденсацией из-за высокой влажности в помещении, что может быть связано с плохой вентиляцией или проблемами утепления дома. Если причина не очевидна и проблема продолжает возникать, лучше обратиться к специалисту, например, сантехнику или строительному инженеру, чтобы провести осмотр и определить причину проблемы.

Ответить