Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Аватара пользователя
lapaloma
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:33
Контактная информация:

#560

Сообщение lapaloma » 14 мар 2006, 14:01

Здрасьте. На утепленной лоджии я поставил самодельный регистр из труб d57мм и подключил его к системе горячего водоснабжения (сами знаете, когда у нас начинается и заканчивается отопительный сезон). Да только горячая вода постоянно проедает этот регистр, и на нем появляются крошечные отверстия, из к-рых, впрочем, вода фонтанирует совсем не крошечно. Пож, посоветуйте заводские радиаторы, не боящиеся коррозии. Советскую чугунину мне не хочется ставить из-за ее громоздкости и непрезентабельности. Спасибо.




Аватара пользователя
masterAnatoli
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 11:58
Контактная информация:

#562

Сообщение masterAnatoli » 15 мар 2006, 12:25

Интересный вопрос с кажущейся простотой. Интерсно , во-первых, почему на ваших трубах появились язвы. Какая толщина стенок и материал труб-регистров? Нет ли явления электрохимической корозии? Обычные воодопроводные трубы не доджны подвергаться такому разрушению. Ведь водопровод у вас цел а страдают только регистры. Заполнена система все время водой?
Мне приходилось монтировать аналогичные системы, в том числе из водопроводных труб 100 мм, а также медных труб 15-20 мм и корозии не наблюдал. Такое явление видел только на полотенцесушителях из тонкой латуни.
masterAnatoli

Аватара пользователя
lapaloma
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:33
Контактная информация:

#575

Сообщение lapaloma » 16 мар 2006, 20:39

masterAnatoli писал(а):Интересный вопрос с кажущейся простотой. Интерсно , во-первых, почему на ваших трубах появились язвы. Какая толщина стенок и материал труб-регистров? Нет ли явления электрохимической корозии? Обычные воодопроводные трубы не доджны подвергаться такому разрушению. Ведь водопровод у вас цел а страдают только регистры. Заполнена система все время водой?
Мне приходилось монтировать аналогичные системы, в том числе из водопроводных труб 100 мм, а также медных труб 15-20 мм и корозии не наблюдал. Такое явление видел только на полотенцесушителях из тонкой латуни.
Почему появляются язвы? Дык не знаю. Трубы д57 обыкновенные , черные (не оцинк.), толщина стенки 3-4мм. Постоянно с водой (минус 21 день в году - на ремонт в котельной). Про электрохим.коррозию - обратно же не знаю. Спасибо.


Александр KSD
Специалист
Специалист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:51
Контактная информация:

#7925

Сообщение Александр KSD » 18 ноя 2015, 12:37

Добрый день, можем Вам посоветовать батареи фирмы Zender но это очень дорогое удовольствие, так же есть встроенные в пол конвекторы с вентиляторами ил без, которые так же стоят не дешево, поэтому
1. Можете сделать теплый пол водяной, у которого подпитка будет браться из системы отопления
2. Или отказаться полностью от данной идеи, имейте в виду что батареи выводить на балкон нельзя так как это нарушение.
С уважением, генеральный директор
О.О.О. "Квартал Строй Дизайн"
Грицкан Александр Иванович.

тел. : 8 (495) 664-49-90
+7 (925) 664-49-90
e-mail: alexandrksd@gmail.com

Ответить