Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Аватара пользователя
Хозяйка

#5471

Сообщение Хозяйка » 21 мар 2015, 22:28

Были недавно в гостях, там у знакомых под мойкой на кухне установлен какой-то фильтр для очистки воды обратного осмоса. Они, конечно, расхвалили. Так вот я интересуюсь. А действительно ли есть польза от этих фильтров в квартирах? Не очередной ли это маркетинговый ход? :?:




Аватара пользователя
Алексейй

#5508

Сообщение Алексейй » 24 мар 2015, 00:32

Хотелось бы верить что это действительно помогает, мои друзья и родные с пеной у рта доказывают мне что не в коем случае нельзя употреблять сырую воду из под крана, говорят что подобные фильтры делают воду пригодной для пития. Мое же мнение что это просто самообман, люди хотят верить в то что хотят и им нравится когда появляется какая то вещь, которая решает их проблемы, а им просто нужно это купить, да, пожалуй это всего навсего маркетинговый ход.

Аватара пользователя
Ирина10

#5511

Сообщение Ирина10 » 24 мар 2015, 02:59

Лично я раньше тоже думала что фильтры для вод это так, самообман. Но пол года назад у меня появилась возможность на практике проверить так ли это. В общем передо мной стало два стакана с водой, одна вода была после фильтра, другая сырая из под крана. Вы знаете даже на вкус они были совсем разные. А это уже говорит о многом. После данного эксперимента установили дома фильтры.


Аватара пользователя
Кристина

#5523

Сообщение Кристина » 25 мар 2015, 00:22

Хотите самый простой способ проверить, работает ли фильтр? Сделайте как я - купите стеклянный электрический чайник и тогда вы станете бояться пить воду также, как и я. Я не утрирую вовсе! Чистила чайник каждый вечер, а к обеду уже половина воды с накипью. Потом фильтры - кувшины покупали. Конечно, ситуация стала получше, но хватает его на неделю, если брать воду только для чайника. В итоге тоже раскошелились и поставили этот фильтр. Вода в чайнике кристально чистая, теперь и готовлю на хорошей воде и умываюсь ей - кожа перестала сохнуть. В общем, я вижу его работу, мне нравится.

Аватара пользователя
Алексей Романов

#5524

Сообщение Алексей Романов » 25 мар 2015, 01:34

Я работал как раз таки представителем от одной известной фирмы, которая занимается изготовлением фильтров разного типа. По этому, немножко могу дать Вам полезной информации.
Обратный осмос- это один из самых лучших и модернизированных фильтров, которые сейчас существуют. Он реально способен хоть улучшить качество питьевой води. Но не все так просто. Нужно очень тщательно подойти к выбору осмоса, почитать много информации, и самостоятельно выбрать себе то, что вы хотите. Иначе в магазине вам подсунут то, что продавцы просто хотят продать. Да, и еще нужно быть готовым к тому, что на замену фильтрующих элементов будут уходить приличные деньги. Вот теперь решайте.


Аватара пользователя
Наталья Ермолаева

#6406

Сообщение Наталья Ермолаева » 18 июн 2015, 23:10

Слушайте, ну в городе обратный осмос вообще не требуется. Такой фильтр очищает воду от ВСЕГО. То есть не остается ничего вредного и ничего полезного. В городе можно установить стандартную проточку, того же Барьера.

Александр KSD
Специалист
Специалист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:51
Контактная информация:

#7915

Сообщение Александр KSD » 18 ноя 2015, 10:37

Добрый день, на счет обратного осмоса ничего сказать не могу , но могу сказать о фильтре фирмы Атолл с пяти ступенчатой системой очистки, так же очень нравится когда не просто стоит фильтр но еще к нему прилагается расширительный бочек (гидроакомулятор), что происходит:
1. Постоянный поток чистой воды по крайней мере вкусная на вкус
2. При отсутствие воды и наличии этого бочка всегда есть запасные 5 литров воды которые можно использовать для приготовления кофе, умыться и почистить зубы
По другим остальным позициям сказать не могу так как экспертизу воды не делал и сказать точных цифр не могу.
С уважением, генеральный директор
О.О.О. "Квартал Строй Дизайн"
Грицкан Александр Иванович.

тел. : 8 (495) 664-49-90
+7 (925) 664-49-90
e-mail: alexandrksd@gmail.com

Ответить