Темы в форуме

Форум двери и замки - обсуждаем входные и межкомнатные двери, замки и дверную фурнитуру, а также различные перегородки. Цены, качество и технологии установки дверей и замков.
Аватара пользователя
Ольга Гнатюк

#7339

Сообщение Ольга Гнатюк » 14 сен 2015, 14:12

муж решил сменить старую входную дверь на новую, но с выбором не может определиться. мы живем в квартире, что лучше выбрать ? хочется, чтобы качество было хорошее и цена адекватная.




Аватара пользователя
anton.gordeev.

#7341

Сообщение anton.gordeev. » 14 сен 2015, 14:50

я советую ставить вам металлическую дверь. но помните, что она должна быть оснащена тепло- и звукопоглощающим наполнителем. Рекомендуется устанавливать по периметру двери резиновый уплотнитель (на створке или на раме двери)
Степень защищенности двери сильно напрямую от правильности работ по ее установке. Поэтому дверная коробка должна быть качественно приварена по всему периметру к надежно установленным в стенку металлическим штырям.

Аватара пользователя
IgorR

#7342

Сообщение IgorR » 14 сен 2015, 16:44

Лучше кончено металлическую дверь, сейчас такой хороший выбор дверей, только не берите китайские двери, их можно обычной открывалкой для банок вскрыть.


Аватара пользователя
Оля Гнатюк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 13:00
Контактная информация:

#7343

Сообщение Оля Гнатюк » 14 сен 2015, 17:39

спасибо за советы. я тоже уже склоняюсь к железной. а на счет китайской даже и мысли нет! столько видео смотрела о них(( аж страшно!

tanya
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:29
Контактная информация:

#7345

Сообщение tanya » 15 сен 2015, 13:35

я вообще считаю, что в квартиру только железную нужно дверь! деревянная и пластиковая как-то страшно в наше время! у нас тоже железная, сто лет назад ее заказывали. стоила она тогда конечно не мало, но уже лет 5 так точно стоит. ни цвет, ни качество не подвело! так что берите железную, можно и бронированную)))))))


tanya
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:29
Контактная информация:

#7376

Сообщение tanya » 18 сен 2015, 13:11

и кстати, на Dorma помогают определиться с выбором. предлагают разные варианты. посмотрите- что-то точно выберите. ну или через свои каналы проверенные нужно брать! только муж пусть с вами идет выбирать, они как правильно лучше понимают в качестве!
Безымянныйi.jpg

Аватара пользователя
Гарик
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:02
Контактная информация:

#7419

Сообщение Гарик » 22 сен 2015, 09:35

Ольга Гнатюк писал(а):муж решил сменить старую входную дверь на новую, но с выбором не может определиться. мы живем в квартире, что лучше выбрать ? хочется, чтобы качество было хорошее и цена адекватная.
Я могу посоветовать, исходя из собственного опыта двери Неман, например Н-102:
Дверь Н-102 1 класс устойчивости к взлому
Замки: нижний Чиза 56.515, верхний Керберос 308
Броненакладка, защитный отдел замка
Противовзломный, противоотжимный лабиринты
Стекломагниевые листы
Защитный отсек замка
Вертикальные приводы верх/низ
Заполнение минеральной ватой Ursa
2 контура уплотнения: 1-й каучуковый D-образный, 2-й магнитный
Гарантия 10 лет, гарантия при взломе
Отделка снаружи: полимерное покрытие, изнутри панель ПК
Цена по акции 58 500
dveri-neman.jpg
С замками Гардиан такая же дверь 49 500 + отличные условия гарантии:
на металлическую конструкцию двери и петли моделей 10-ой серии - 10лет,
на замки, запорные механизмы и оборудование - 5 лет,
на цилиндровые механизмы - 2 года,
на фурнитуру и декоративную отделку - 1 год.

dakim
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 09:03
Контактная информация:

#7494

Сообщение dakim » 05 окт 2015, 09:37

Дверь конечно металлическую. со звуко- и теплоизоляцией.

Roy
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:04
Контактная информация:

#7824

Сообщение Roy » 11 ноя 2015, 17:46

Ольга Гнатюк писал(а):муж решил сменить старую входную дверь на новую, но с выбором не может определиться. мы живем в квартире, что лучше выбрать ? хочется, чтобы качество было хорошее и цена адекватная.
Правильный подход, не надо за дверь переплачивать, и не надо слушать менеджеров которые везде поют про свою чудные двери по шальным ценам :)

Вы с какого города сами? Просто везде свои производители. По Москве если, так двери Гардиан, Ягуар, Торекс, Стал проверенные фирмы, можно выбрать отличную дверь по вменяемой цене.

Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#8018

Сообщение Станиславов » 23 ноя 2015, 17:22

Я думаю, что многие сталкиваются с дилеммой по выбору входных дверей, поскольку довольно сложно найти качественный вариант, а так же надежную компанию. Около полугода назад менял в квартире входные двери, сразу решил, что нужно ставить металлические, поскольку они самые надежные, в данное время нужно более бдительно относиться к своей безопасности. Если честно, то с выбором дверей проблем не возникло, выбирал их в компании ........... остановил свой выбор на ней даже не задумываясь, поскольку в прошлом году заказывал у них межкомнатные раздвижные двери и выбором остался доволен. Тогда было сложно определиться с выбором и мне помогал консультант, а в этот раз решил уже самостоятельно. В целом, своим выбором остался доволен, двери хорошие и надежные, а так со звукоизоляцией, практически не слышно внешних шумов, а так же теперь нет сквозняков, до этого стояли деревянные двери, хоть и качественные, но все же были дефекты. Поэтому нечего даже думать, ставить нужно, однозначно, металлические.

Андреева
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:46
Контактная информация:

#8047

Сообщение Андреева » 24 ноя 2015, 19:35

Roy писал(а):
Ольга Гнатюк писал(а):муж решил сменить старую входную дверь на новую, но с выбором не может определиться. мы живем в квартире, что лучше выбрать ? хочется, чтобы качество было хорошее и цена адекватная.
Правильный подход, не надо за дверь переплачивать, и не надо слушать менеджеров которые везде поют про свою чудные двери по шальным ценам :)

Вы с какого города сами? Просто везде свои производители. По Москве если, так двери Гардиан, Ягуар, Торекс, Стал проверенные фирмы, можно выбрать отличную дверь по вменяемой цене.
Согласна, не стоит переплачивать. Мы выбрали Торекс, тоже собирали отзывы в интернете в свое время. У нас такая модель
dveri-torex-serii-Ultra-M.jpg
, самая простая. Но там есть и понавороченней. Можно позвонить консам - они быстрее расскажут. Я в каталоге потерялась)


Nata25
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 07:06
Контактная информация:

#9502

Сообщение Nata25 » 19 мар 2016, 07:19

Берите Германскую или Итальянскую, не прогадаете. С двумя замками и толщиной стали, не менее 5мм. И обязательно стальную, мне кажется она надежней деревянной, даже в случае пожара, не дай бог конечно, не сразу загорится. Только, не в коем случае не берите Китайскую, сама по глупости установила себе такую, намучалась, помимо того, что дверь продувает и тянет запахи их подъезда, так еще и кошмарная слышимость. Сейчас заменила на Германскую фирмы Hormann, просто земля и небо в квартире стало тепло и тихо. Конечно по цене такие двери дороже, но они того стоят. Для себя я уяснила, что сильно дешевых дверей качественных нету.

Аватара пользователя
vasgv
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 16:23

#22747

Сообщение vasgv » 20 авг 2021, 16:43

Чтобы быть в безопасности надо иметь стальные входные двери ,чтобы плохие люди никак не зашли до вас домой.Вы можете поездить по каким-то магазинам мебели и там подобрать стальные входные двери ,чем цена выше ,тем качество лучше.

Ответить