Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Выбираю двери для ванной и туалета

Всем здравствуйте. Возникла проблема выбора двери для ванной комнаты и туалета. Вроде бы ничего сложного. Но вопрос. Ведь они самые открываемые и закрываемые. Т.е. чаще всего мы из открываем и всегда закрываем. Помещения эти сыроваты, с другой стороны хочется, чтобы двери ванной и туалета не сильно отличались от других дверей квартиры. А то будет некрасиво. Так вот, кто и что порекомендует?

...ежели вы будете устанавливать интерьерные двери из массива дерева в ванную комнату, тогда просто увеличьте допуск полотна на "набухание" ( увеличение влажности) при отключении центрального отопления в доме и т.к. ванная комната является точкой повышенной влажности, иначе двери в "межсезонье" не будут закрываться, можете покрыть двери большим кол-вом лако-краски...а так двери ничем не отличаются от межкомнатных в эксплуатации...
Четыре года назад установил себе обычные двери из массива сосны, сверху натуральный шпон и несколько слоёв лака, производства Белоруссии. Во всех комнатах такие же стоят. Только дверь сделал не распашную, а раздвижную.
Стоят без изменений, не набухая, не раскисая, хотя влажность бывает как в любой ванной, особенно, когда женская половина плещется. Когда делал двери, хотел дополнительно лаком пройтись пару слоёв, но всё никак время не нахожу. А теперь смотрю – и не требуется, стоят же двери.

Уже около 6-лет прошло, как я установила деревянные двери из дуба в ванную комнату. Они пропитаны антисептиком и покрыты лаком. На данный момент, двери не изменили свой первоначальный вид, не деформировались. Так что, если двери будут изготовлены из высококачественной древесины, то с ними ничего не произойдет и они прослужат вам долгие годы. Я довольна своим выбором.
Очень интересное решение, пока мало распространенное в нашей стране, двери для ванной и туалета из стекла. Из закаленного стекла толщиной до 10 мм. Преимущества очевидны: сразу решается проблема водостойкости и набухания, меньшая толщина, возможная криволинейность конструкции, множественность вариантов отделки, простота ухода. Ну и эстетическая сторона вопроса. Вариантов декоративной отделки море: матовость, например, пескоструем, напыление, витражные краски, наклеивание пленок, витражирование и фьюзинг.

Петр Алексеевич
Мы два года назад въезжали в квартиру и устанавливали самые обычные и дешевые деревянные двери, так как на хорошие на тот момент купить не было возможности. Двери покрыты лаком, поэтому влагу они отталкивают и не разбухают. Качеством дверец мы вполне довольны, поэтому менять пока не планируем. Мне кажется, даже нормальные деревянные двери могут долго служить
из массива с пропиткой. не которые фабрики так и пишут на упаковке - влагозащищенная
Жилец писал(а): Всем здравствуйте. Возникла проблема выбора двери для ванной комнаты и туалета. Вроде бы ничего сложного. Но вопрос. Ведь они самые открываемые и закрываемые. Т.е. чаще всего мы из открываем и всегда закрываем. Помещения эти сыроваты, с другой стороны хочется, чтобы двери ванной и туалета не сильно отличались от других дверей квартиры. А то будет некрасиво. Так вот, кто и что порекомендует?

Я порекомендую межкомнатные двери Дверной лидер, наряду с отличным внешним видом и разнообразием моделей они отличаются отличным белорусским качеством и за их отсыревания можете не переживать
У нас тоже Беларуские. Хорошие двери с маленькими вставками стекла. Уже 3 года стоят. Пока не видно царапин.
Moor писал(а): У нас тоже Беларуские. Хорошие двери с маленькими вставками стекла. Уже 3 года стоят. Пока не видно царапин.

А не в Дверном лидере случайно брали?
Добрый день. Как относитесь к дверям в ванную комнату и туалет со стеклом? Ставим во всей квартире такие и не хотелось бы концепцию нарушать? Ну конечно я говорю про матовое

Если дети маленькие дома, лучше не ставить в ванную и туалет стекло.
Мне кажется, что в ванную и туалет стекло должно быть не просто матовым, но и непрозрачным.
vasiliymenn писал(а): я в инете все покупаю

Есть вещи которые лучше покупать посмотрев в живую :D
Белорусские двери сейчас очень хорошие.