Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Входные двери

Какие входные двери лучше ставить для квартиры - деревянные или металлические?

Наверное железные лучше, все-таки надежнее, чем деревянные, а безопасность это превыше всего, сами понимаете.
Это уж точно, сейчас в первую очередь нужно думать о безопасности всей семьи. Поэтому мне тоже кажется, что лучше ставить двери входные металлические, тем более внешне они выглядят ни чем не хуже чем деревянные. Сам присматриваю двери для квартиры, пока остановился вот на таком варианте, что скажете?
Изображение

Артем Земляникин писал(а): Какие входные двери лучше ставить для квартиры - деревянные или металлические?

Можете и деревянные поставить, только тогда их лучше делать двойными, чтобы надежнее было. Кстати, желательно, чтобы внешние двери открывались от себя, а внутренние - на себя.
Металлические. На мой взгляд не только нужно подобрать качественную дверь , но и безопасный замок. Мы заказывали себе Мастер-систему, с защитой от несанкционированного дублирования

Металлические с отличным замком. К двери заказывали Мастер-систему. С системой защиты от не санкционированного дублирования. Проблем не знаем.
Лично у меня 2 двери (для теплоизоляции), наружная дверь металлическая а внутренняя деревянная. Тепло держит очень хорошо. материал "Осина". :D
Станиславов писал(а): Наверное железные лучше, все-таки надежнее, чем деревянные, а безопасность это превыше всего, сами понимаете.

Я считаю что лучше деревянные.Во первых экологически чистый материал,во вторых ни чем не уступают по надежности и безопасности металлу,взять к примеру дуб или лиственницу,в третьих в зимний период не будут *плакать* как металл или пластик и теплоотдача в разы лучше чем у металлических.
По своему опыту хочу подчеркнуть, что немаловажным,а в некоторых случаях и определяющим фактором при выборе входной двери в квартиру является тишина и уют, или уровень тепло- и звукоизоляции. По этим параметрам и конечно по дизайну, мне помогли ребята из Torex. Входные
На входной двери экономить нельзя! Я поставил неман. Выбирал соотношение цены и качества, облазил весь интернет. Сейчас куча всяких технологий, можно и за 100 т. руб. купить, хорошо что удалось альтернативу найти.
Любая дверь является неотъемлемой частью жилья. Двери должны обеспечить хозяевам защиту от воров, пыли, шума, холода и кроме всего этого они должны быть красивыми и долговечными, я купила отсюда. В процессе технологического роста обычные деревянные двери сменились металлическими, которые сейчас являют собой сложную конструкцию с многофункциональными системами регулировки и запирания.