Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

периодически неприятно пахнет из туалета

Алексей Николаевич писал(а): Последние 2 года (унитазу 10 лет) периодически, особенно после слива в ванной горячей воды, появляется конкретный устоявшийся запах от унитаза.
Гидрозатвор стоит высоко, не булькает (не выполняет функцию вентиляции), соединения труб загерметизированы силиконом.
Почитав форум, устранил еще два возможных варианта:
1. Прочистил вантузом все стоки в квартире.
2. Заполнил водой затвор от перелива. Он, видимо, существует в данной модели унитаза, т.к. при заполнении трубки перелива водой она не стекает в чашу унитаза.

Какие еще могут быть источники возникновения вони?
Может быть, засорилась вентиляционная труба вентиляции, которую должен чистить ЖЕК или еще что?
Заранее спасибо за ответ.

На некоторых унитазах довольно широкое это место:
Изображение.
Чистили хорошо ершиком там?
Вариант еще - это место под унитазом и ванная или душевая (если у вас совмещенный санузел). А вообще, у вас с ванны куда сток выходит? В стояк сразу? Или в общую трубу с унитазом?

Может от варианта слива еще зависеть

Вложения

От жёсткой воды может быть налёт из грязной воды.

Причин может быть несколько. Не совместимость купленного оборудования. Неправильный монтаж того же оборудования. Я сначала тоже занялся сам, с умником соседом. Плюнул. Купил всё у одного производителя Klaufen. Унитаз моноблочный, подводку. Ничего допиливать не понадобилось. В моноблочном унитазе не откуда течь.Мастер всё установил. Сказал что я на правильном пути. И забыл.
Может химией залить и дать хорошо постоять?

Поставили унитаз Roca victoria. напольный.
при смыве вода вытекает как то вяло пока держишь кнопки.
хотя должна обрушиваться как водопад.
вроде и бачок наполняется как надо.
можно ли отрегулировать силу слива?
Блин, вот ты очень интересную тему затронул. Я недавно бытовой сток чистил. Правда делал не сам а заказывал рабочих. Вот если интересно :D