Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
мартина
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 21:52
Контактная информация:

#12844

Сообщение мартина » 12 ноя 2016, 21:59

Люди добрые! Дайте совет. В доме идет замена стояков ХВС- ГВС (капремонт). Дом пятиэтажный. На 2-м, 3-м и 5-м этажах собственники раньше меняли трубы стояков, но в пределах квартир, т.е. в перекрытиях участки труб старые. Сейчас они менять стояки не хотят. Мой этаж 4-ый. Вопрос такой: Есть ли резон мне сейчас также менять стояки между полом и потолком, так как соседи снизу и сверху к себе не пустят? Дом 1960г. постройки. Фирма, выполняющая капремонт, строительной можно назвать весьма условно, рабочих набирает случайных на неделю-две (денег не платит, люди уходят, набирают следующих). При замене системы отопления, некоторые швы переваривали и раз. и два, и три. А мне для замены стояков в ванной нужно еще и короб разбирать. Новые стояки - металлические, как и старые.




Аватара пользователя
serega71d
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 22:55
Контактная информация:

#12847

Сообщение serega71d » 13 ноя 2016, 18:47

Добрый день.У Вас давно закончился срок службы труб. Если в системе используются металлические изделия, они рассчитаны на эксплуатацию около 25 лет. Конечно, в действительности их срок службы оказывается намного большим, а значит, есть риски появления осложнений. Когда срок эксплуатации подходит к концу, эксплуатация трубопровода считается аварийной.

мартина
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 21:52
Контактная информация:

#12853

Сообщение мартина » 14 ноя 2016, 12:15

Так я и хотела бы поменять, но поменять полностью, не оставляя старых участков стояков в перекрытиях. А это можно сделать только совместно с соседями снизу и сверху. А они не хотят пускать к себе - в свое время делали ремонты в своих квартирах и именно так и вырезали у себя стояки между полом и потолком, типа, теперь у них все новое. А я опасаюсь, что врезая новые стояки между старыми кусками (в перекрытиях), лучше не сделаю, а увеличу риск аварии (дополнительный сварной шов на старой трубе, например).


abarmot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:55
Контактная информация:

#13348

Сообщение abarmot » 14 дек 2016, 19:01

Так вы объясните этим, извиняюсь придуркам, если затопит вас, затопит и соседей с низу и весь их ремонт коту под хвост. А если уж никак, может рабочие смогут побольше перекрытие раздолбить и поменять как можно больший размер трубы, зеркалом заварят. Если нет звоните ]89269574688 или оставьте заявку. За работу тыс 8 возьмем. Я думаю мы вам сможем помочь.

Ответить