Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
Виктор

#6552

Сообщение Виктор » 06 июл 2015, 23:22

Подскажите, пожалуйста. Например, если я сделаю стык ламината и плитки без порожка. Вроде будет красиво, но практично ли? Сам так не делал.




Аватара пользователя
Алина

#6556

Сообщение Алина » 07 июл 2015, 02:14

В принципе Вы сами ответили на свой вопрос, может оно и будет красиво и гармонично сочетаться радуя глаз, но в плане практичности - всё наоборот. Потому что, как ни крути, а всё равно через некоторое время ламинат начнёт цепляться и рваться, с этим ничего не сделаешь. Если сделать переход с порожком, пускай даже самым маленьким, это поможет избежать преждевременных повреждений как ламината, так и плитки.

Аватара пользователя
Евгения

#6571

Сообщение Евгения » 08 июл 2015, 03:46

Целиком и полностью согласна с предыдущем комментатором. Лучше делайте порожек. Потому что такая эстетика, боюсь, рискует прожить слишком маленький срок времени. Да, и сами-то рационально взвесьте, что для вас будет выглядеть лучше, целый ламинат и небольшой, но не особо красивый порожек, или красивое отсутствие порожка и некрасивый рваный у стыка ламинат?


Аватара пользователя
Марьяна

#6596

Сообщение Марьяна » 09 июл 2015, 08:51

Поддерживаю всё вышесказанное на все 100%. При укладке пола во время ремонта мне тоже казалось, что порожек не особо-то и нужен, что он не вписывается между плиткой на кухне и ламинатом в коридоре. Но, после того, как сама же пару раз зацепилась за доски, поняла, что так дело не пойдёт - скоро я останусь с разлохмаченым полом, если сама раньше не убьюсь. И по моей просьбе папа сделал порожек. Пусть не так красиво, как раньше, зато практично и безопасно.

Аватара пользователя
ВасилийН

#6605

Сообщение ВасилийН » 10 июл 2015, 02:33

А мне не нравится оформление стыка порожком. Получается не очень красиво, хотя это самый практичный способ. Можно конечно попробовать с идеальной точностью состыковать эти два напольных покрытия, но это довольно сложно. Есть более удобный вариант с использованием пробкового компенсатора. Он выглядит аккуратно и почти незаметен. Его можно использовать и на ровных стыках, и что самое главное, даже на волнообразном.


Ответить