Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Аватара пользователя
searcher
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 18:22
Контактная информация:

#868

Сообщение searcher » 08 дек 2007, 10:47

Что-то стало подтекать в ванной под раковиной. В один из выходных пришлось глянуть.

После диагностики, оказалось что гофрированный сифон для раковины разъело изнутри. Вспомнилось как в уже готовую раковину кто-то сливал растворитель. Вот его и испортило.

Времени на покупку нового сифона пока не нашлось, а мой самодельный работает нормально. Наверное, буду заниматься установкой нормального сифона уже после праздников.
Буду покупать уже или металлический или наш из настоящего пластика.




Аватара пользователя
Андрей Андреич

#4834

Сообщение Андрей Андреич » 11 янв 2015, 17:25

Я устал менять эти гофрированные сифоны, и подключил слив с помощью канализационных полипропиленовых труб 40 диаметра. Более надёжного соединения не знаю. При желании можно разобрать, почистить. И нет опасности, что прорвёт, расплавится или как у вас, разъест химия.

Аватара пользователя
Alex85
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 07:33
Контактная информация:

#5139

Сообщение Alex85 » 06 фев 2015, 14:28

Сифон сифону рознь. На рынке есть хорошие и качественные изделия, правда не все магазины продают, так как не очень ходовой товар. Купил производства Ирландии. Очень качественный продукт, сделано для людей. Во время ремонта, что только не приходилось сливать, состояние идеальное. Конечно цена высокая, но делали ремонт для себя, поэтому доверился отзывам продавца и не пожалел.


Аватара пользователя
Tati

#5143

Сообщение Tati » 07 фев 2015, 08:29

Столкнулись с той же проблемой, меняем уже третий сифон за год. В первый раз проблема была в неправильном соединении, из-за чего стуки постоянно протекали. А вот последние два - это вообще просто ужас! Могу на сто процентов быть уверена в том, что никто и ничего "едкого" в раковину не сливал, но на заломах шланги стали проявляться сначала трещинки, а потом и дырки. Скорее всего вся проблема в качестве материала, из которого он изготовлен. Сейчас поставили из пластика, пока нареканий нет, но немного немного более шумный. В остальном советую попробовать.

Аватара пользователя
Игорь Газон

#5154

Сообщение Игорь Газон » 08 фев 2015, 22:34

Два года назад жена начала меня пилить,посмотри у нас под мойкой ,на кухне, скапливается вода.Я как всегда,да конечно,сейчас посмотрю.Да и так дотянул до того как был сам дома,мою посуду и слышу как ноги мгновенно стали мокрыми,я туда но оттягивать не было больше времени.Хорошо что у меня под домом магазин сантехники,да и работает бывшей однокурсник,Вы знаете он мне посоветовал гофру с итальянского сифона,да она будет подороже но качество хорошие.по сей день все работает как часы.


Аватара пользователя
Lagushka

#5163

Сообщение Lagushka » 10 фев 2015, 15:13

Да, пластиковые трубы, как ни крути, вещь хрупкая,но на самом деле о таком впервые слышу! :shock: Максимум, что у нас случалось-засорение, которое легко решается промывкой гофры этого самого сифона. Сам сифон ни разу не страдал. Его и раскрутить-то проблемно, а уж что б разъело.. Я бы пожалуй посоветовала поменять на новый такой же,и все... Ну и конечно сливать всякую гадость в ванной тоже не стоит! :D Помнится в магазине сантехники, мне сами продавцы посоветовали какой-то там итальянский, который прочнее. Может спросить просто у спецов, что лучше.

Александр KSD
Специалист
Специалист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:51
Контактная информация:

#7923

Сообщение Александр KSD » 18 ноя 2015, 12:27

Добрый день, рекомендую Вам сифон фирмы Мальпини, это пластик хорошего качества, всегда есть комплектующие и особо проблем не создает.
С уважением, генеральный директор
О.О.О. "Квартал Строй Дизайн"
Грицкан Александр Иванович.

тел. : 8 (495) 664-49-90
+7 (925) 664-49-90
e-mail: alexandrksd@gmail.com

Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#8042

Сообщение Станиславов » 24 ноя 2015, 12:09

Несколько месяцев назад делал ремонт в квартире, подбирал
slivy-perelivy-dlja-vanny.jpg
чешский сифон для ванны поскольку считаю, их продукцию качественной, да и на даче стоит уже несколько лет и по сей день служит безупречно.

Ответить