Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Аватара пользователя
гость

#1222

Сообщение гость » 16 дек 2008, 20:05

Доброго времени суток!
У меня сложилась неприятная ситуация. Три недели назад прорвало полиэтиленовую трубу в квартире. Счет за ремонт соседи выставили довольно большой. Могу ли я требовать компенсацию за прорыв с производителей труб? Водопровод в квартире был совсем новый, года не прошло.
Есть ли какие-либо трубы, которые не рвутся? Слышала о трубах из хлорированного ПВХ. Что это за материал, и какие свойства у этих труб?

Надежда, г. Нижневартовск




Аватара пользователя
Гость

#1223

Сообщение Гость » 16 дек 2008, 20:07

Такие проблемы встречаются очень часто. Понятно, что неприятно. Но! Разве Вы сознательно затопили соседей?
Разве Вы с умыслом купили и установили плохие трубы?
Вот с ответов на такие вопросы и надо вести диалог с соседями.
Обычно в таких случаях люди пытаются договориться, как говорится, по соседски с учетом ущерба и с учетом материальных возможностей потенциального виновника. Сегодня у Вас прорвало трубы, а завтра у них что-нибудь случится. Гарантий нет никаких ни у кого и ни на что.ЖКХ, качество труб и т.д.
Вот соседи счет выставили большой. А кто им считал ущерб? Они заказывали эксперитизу? У них была комиссия?
Из практики. Какими бы сильными ни были последствия потопа и какими бы крутыми ни были соседи, все надо решать по закону.
Суда бояться не стоит. В суде пусть адвокаты проявят состязательность. Кто кого перещеголяет в цифрах. Даже если и присудят большую сумму ущерба. Ну бывает так.
Например, нет у Вас хорошего адвоката, а у них есть. Это не путь в петлю.
Выплачивать Вас обяжут % из БЕЛОЙ зарплаты и в рублях. Так что в условиях нынешнего кризиса для Вас это будут копейки и чувство удовлетворенности перед такими соседями. А они пусть размышляют на тему справедливости и взаимной ответственности проживания в многоквартирном доме.

Аватара пользователя
Владислав

#1225

Сообщение Владислав » 19 дек 2008, 09:04

Надежда! Я сталкивался с трубами из ХПВХ, когда строил коттедж.
Они действительно не рвутся, т.к. соединяются при помощи клея. В месте соединения образуется монолитная структура. Кстати, четко следуя инструкциям, монтаж я совершил самостоятельно!! Еще трубы из хлорированного ПВХ очень легкие и прочные. Не горят. При взаимодействии с горячей водой не "провисают" (там рабочая температура около 90 градусов). Полное оснащение мне обошлось дешевле, чем металлический водопровод (за счет отсутствия необходимости тратиться на сварочные работы). Гарантийный срок службы - 50 лет. Вообще, в характеристиках ХПВХ указано, что в этих трубах не размножаются бактерии (как Вы жили с полиэтиленовыми, не представляю. Это же рассадник микробов).
Где приобрести у вас, не знаю. Сам брал в городе Кургане, в Уральском представительстве завода "Аделант" (на Чеховаа, 5). Телефон навскидку не скажу, но могу найти, если интересно. Удачи!!

P.S. И в следующий раз выбирайте качественные трубы ;)

Владислав, Курганская обл.


Markus
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:03
Контактная информация:

#1793

Сообщение Markus » 29 мар 2011, 11:06

Вот так хваленые ПВХ трубы вчистую проигрывают трубам из металла, делаем выводы!

stroitel82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:36
Контактная информация:

#2326

Сообщение stroitel82 » 09 апр 2012, 01:38

Та же проблема! Водопровод из полиэтиленовых труб дал течь... Чем их можно залатать? Или менять на медные придется?


Аватара пользователя
Gost

#2327

Сообщение Gost » 09 апр 2012, 01:59

Сколько переменял труб в своем водопроводе, пришел к выводу, что скорее лучше медные. Оборудования для работы с пластиковыми эффективного не находил, так что получается поставил - отработали свое - выбросил.

vodoprovodchik
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 02:01
Контактная информация:

#2328

Сообщение vodoprovodchik » 09 апр 2012, 02:07

Вообще то, не во всех случаях трубы из ПВХ проигрывают медным. Все зависит от того, как их устанавливать, и следить за их состоянием. У меня уже достаточно давно стоят трубы из термопластика. Была трещина на сгибе, но проблема решается при помощи стыковой сварки. Кстати, о том, что такое сварка пластиковых труб и какое оборудование для этого существует можно посмотреть на Евроинструмент.РФ

danil44
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 02:24
Контактная информация:

#2444

Сообщение danil44 » 19 июл 2012, 02:25

Лично я привык по всем этим вопросам обращаться в компанию которая действительно знает толк в своём деле. И я посмотрел множество фирм, но остановился на фирме gk-dek,и ни разу за всё долгосрочное сотрудничество я не пожалел о своём, прекрасный персонал, стоимость материалов, сроки, общение всё просто на высшем уровне... опыт работы более 5 лет, а значит уже разработаны свои методики... самое главное они доставляют качественную систему очистки сточных водDEKA, а также монтаж канализационных систем... советую всем обращаться в данную фирму.

Ответить