Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
Repezky

#4758

Сообщение Repezky » 03 янв 2015, 20:41

Здравствуйте, уважаемые участники форума и профессионалы строительного дела. Вопрос такой: несколько лет назад сделал ремонт стен на кухне и отделал стены пластиковой вагонкой. За это время она начала желтеть, в некоторых местах от случайных ударов или с "помощью" детей начали появляться дыры. Прошу совета: как можно вернуть ей хотя бы какой-то прежний вид, или все же придется искать новые материалы. Заранее благодарен




Аватара пользователя
денис

#4761

Сообщение денис » 04 янв 2015, 13:27

Здравствуйте, пластик лучше поменять. Это будет проще всего, снимаете старые панели лепите новые по времени на старую обрешётку, выйдет не так уж и долго. Вообще бы посоветовал простую штукатурку и потом покараску стен пластик на кухне, не самая экологичная вещь.

Аватара пользователя
Егор Т

#4805

Сообщение Егор Т » 09 янв 2015, 07:36

Если дыр немного, то можно применить "жидкий пластик", которым работают монтажники по установке окон.


Аватара пользователя
Роман

#5681

Сообщение Роман » 15 апр 2015, 01:38

Здравствуйте. Как уже было замечено, пластик не самый удачный вариант, так как со временем желтеет и от солнечного света, и от дыма плюс к этому довольно хрупок и есть потенциальное пространство для насекомых и грызунов.
Если менять, то нужно весь, потому что цвет будет однозначно отличаться.
Советую шпаклеванные стены с частичным закрытием керамической плиткой. Остальную же часть под покраску или поклейку обоев.

Аватара пользователя
MariannaMille
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:19
Контактная информация:

#5704

Сообщение MariannaMille » 17 апр 2015, 01:29

Я вообще плохо понимаю, как можно было на кухне стены пластиком оббить... На Вашем месте, я бы не стала его менять на новый. Столкнетесь все с теми же проблемами вновь. Поштукатурить, а потом покрасить стены - тоже вариант не из лучших, ведь придется их перекрашивать, от влаги краска начнет лущиться. Оптимальным вариантом будет укладка плитки. Как по мне, то на кухне - это в самый раз. Мыть легко ее, долговечна и в любой интерьер впишется.


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#5725

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 18 апр 2015, 11:57

MariannaMille писал(а):Я вообще плохо понимаю, как можно было на кухне стены пластиком оббить... На Вашем месте, я бы не стала его менять на новый. Столкнетесь все с теми же проблемами вновь. Поштукатурить, а потом покрасить стены - тоже вариант не из лучших, ведь придется их перекрашивать, от влаги краска начнет лущиться. Оптимальным вариантом будет укладка плитки. Как по мне, то на кухне - это в самый раз. Мыть легко ее, долговечна и в любой интерьер впишется.
..с проблемным пластиком на кухне, тоже согласен...но неплохо смотрятся на кухне стены из МДФ панелей, благо их огромный выбор от эконом класса до селектива, а вот производственное место кухни, конечно, красиво и удобно облицовать стены керамической плиткой
Вложения
2015-04-18 12-53-01 Скриншот экрана.jpg
недурственная плитка

Елена82
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:05
Контактная информация:

#6038

Сообщение Елена82 » 27 май 2015, 23:54

МДФ панелей и я бы рекомендовала такие панели, тем более их сейчас очень много, на любой вкус.

Ответить