Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
П.Катерина
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:13
Контактная информация:

#13187

Сообщение П.Катерина » 05 дек 2016, 00:00

Делаем ремонт в ванной комнате, комната сама не большая. Обложили черно белой плиточкой( чтоб хоть визуально увеличить пространство), поместился унитаз, душевая кабина( больше люблю ванны, но опять же из-за экономии места) зеркало повесится и полочка для моей косметики. Вопрос!!!! Нужна ли раковина? Слив под нее предусмотрен, и место можно сказать тоже, но она будет небольшая. Я согласна, меня все устраивает,но муж говорит, что до ремонта жили без нее, и сейчас тоже ставить не нужно. Но я все равно сделаю по- своему. Посоветуйте какую брать? Я по интернету смотрю, много новинок, идей различных, может конечно не каждая подойдет по нашим габаритам. В общем посоветуйте магазины с которыми у вас был опыт. Заранее спасибо))))




Андрей Орлов
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 22:11
Контактная информация:

#13190

Сообщение Андрей Орлов » 05 дек 2016, 00:23

У меня закупкой жена занималась, я в это дело особо не вникал, полностью доверяюсь ее выбору.

Василий Усов
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 15:35
Контактная информация:

#13192

Сообщение Василий Усов » 05 дек 2016, 00:36

Я вас понимаю, у нас тоже похожая ситуация была, мы тоже предусмотрели место, а потом стали раздумывать нужна она или нет. В итоге поставили небольшую, угловую раковину, она хоть и небольшая, но умываться, руки помыть вполне нормально и брызги не разлетаются. С ней удобней, она нужна обязательно!


Рима
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 00:03
Контактная информация:

#13193

Сообщение Рима » 05 дек 2016, 01:03

Конечно же нужна. Без раковины ванная комнате перестает быть собой. Я просто даже не представляю, где вы будете умываться, чистить зубы, бриться над ванной? Это же неудобно! У нас тоже небольшая ванная комната, но у нас стоит раковина, брали villeroy boch artis, это германское производство. Отлично смотрится и качество потрясающее, дороговато правда, но значит прослужит долго.

Аватара пользователя
Леночка

#13213

Сообщение Леночка » 05 дек 2016, 13:23

Без раковины не удобно, проверенно на собственном опыте. Я покупала через интернет, сайт компании торгующей сантехникой. Большой выбор+ грамотный менеджер. Сантехника от элит до эконом класса.


cepa
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:22
Контактная информация:

#13743

Сообщение cepa » 10 янв 2017, 16:27

мне кажется нужна

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#13753

Сообщение Gorokha » 10 янв 2017, 22:04

полочку для косметики, или столик, лучше разместить в спальне, мне кажется, так как косметика не очень любит влагу и тепло... а вот без раковины после туалета, пардон, как обойтись?

Mikola
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 11:20
Контактная информация:

#13762

Сообщение Mikola » 11 янв 2017, 11:38

По мне это необходимость, как руки мыть и зубы чистить?

Аватара пользователя
Санспец

#15803

Сообщение Санспец » 24 май 2017, 14:55

Попробуйте небольшие но функциональные умывальники типа Sanita Lux Next Greek
Или Просто Next они разного размера есть, и маленькие и большие.
Я не думаю что вам будет удобно после туалета в душ кабине мыть руки.
как то не серьезно.
Если есть место, то поставить хотя бы угловой или маленький плоский рукомойник надо. Как же гости, или дети, или просто утром умыться. Хотя может вы не моете руки после туалета ;)
Есть масса умывальников с минимальными размерами, но с отличным функционалом.

NikitaBir
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:50
Контактная информация:

#16227

Сообщение NikitaBir » 20 июн 2017, 13:14

конечно нужна раковина) а как вы будете по утрам умываться? На кухне?))) :) Если места мало то можно поставить не большую. Плюс еще удобный смеситель нужен, чтобы вода не разбрызгивалась на пол. Но лучше когда есть нормальная раковина. ;)

Аватара пользователя
Dewront
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 20:57
Контактная информация:

#16249

Сообщение Dewront » 20 июн 2017, 21:23

Да, соглашусь с вами,без раковины в ванной комнате не то.Мы тоже привыкли всей семьей к ней, удобно и зубы почистить и умыться.Делали ремонт в квартире,и сразу же проголосовали за раковину,а при её отсутствии ванная сразу же загрязняется и становиться просто ужасной.Тем более у нас она вместимая.


Ответить